Как контролировать своих сотрудников

Автор: Joan Hall
Дата создания: 28 Lang L: none (month-010) 2021
Дата обновления: 18 Апрель 2024
Anonim
Как правильно контролировать сотрудников? Управление персоналом. Бизнес секреты | Бизнес Конструктор
Видео: Как правильно контролировать сотрудников? Управление персоналом. Бизнес секреты | Бизнес Конструктор

Содержание

Другие разделы

Эффективные менеджеры и руководители групп активно контролируют своих сотрудников различными способами, чтобы гарантировать, что низкоэффективные сотрудники будут быстро дисциплинированы, а высокопоставленные - вознаграждены. Наблюдение за сотрудниками также может помочь вам определить области, в которых сотрудники тратят время или ресурсы компании на личные дела. С помощью подходящего программного обеспечения вы можете блокировать веб-сайты, которые не подходят или не подходят для деловых операций. Успешный мониторинг сотрудников, не вызывающий ненужных трений в офисе, должно быть целью любого эффективного менеджера.

Шаги

Метод 1 из 4: определение ожиданий

  1. Составьте письменное объяснение вашей политики. Ваши политики будут эффективными только в том случае, если они четко объяснены в справочнике или руководстве для сотрудников. Это руководство должно быть легко доступно для всех сотрудников и определять, каковы ваши политики и что будет сделано в случае их несоблюдения. Для любой имеющейся у вас политики мониторинга, такой как мониторинг Интернета или телефона, вы можете также объяснить мыслительный процесс, который привел к вашей политике. Объяснение того, почему вы это делаете, может помочь снизить недоверие сотрудников, вызванное отслеживанием их действий.
    • Установите четкую политику в отношении хронометража, оплачиваемых часов (если применимо), личных телефонных звонков и личного использования Интернета на работе. Поощряйте сотрудников делать перерывы в нерабочее время, где это уместно.

  2. Убедитесь, что сотрудники осведомлены об этих правилах. Если осуществляется какой-либо вид мониторинга помимо стандартной проверки хода выполнения, например, если вы используете мониторинг по телефону или через Интернет, вам следует напрямую сообщить об этом своим сотрудникам. Проведите собрание или отправьте массовое электронное письмо, чтобы объяснить изменения в политике мониторинга и объяснить, когда и как информация будет записана, сохранена и удалена.
    • В некоторых штатах, таких как Коннектикут и Делавэр, по закону вы обязаны сообщать своим сотрудникам о любом интернет-мониторинге.
    • Даже если вы не обязаны сообщать своим сотрудникам о мониторинге, может возникнуть негативная реакция, если вы не сообщите им, и они узнают об этом самостоятельно.

  3. Строго соблюдайте дисциплинарные правила. Если сотрудник не соблюдает ваши правила, убедитесь, что приняты дисциплинарные меры за это нарушение. Убедитесь, что политика применяется одинаково ко всем сотрудникам. Четко сформулируйте свои намерения. Задокументируйте дисциплинарные взыскания и попросите сотрудника подписать дисциплинарные планы. Если вы не будете должным образом следовать этим рекомендациям, сотрудники придут к выводу, что ваши тщательно разработанные политики на самом деле не будут применяться.

  4. Держите свою политику в рамках разумного. Не проверяйте слишком часто и не устанавливайте чрезмерно жесткие правила использования Интернета. Любопытный начальник может снизить моральный дух и заставить сотрудников нервничать. Сосредоточьтесь на результатах, а не на процессе. Если сотрудник выполняет хорошую работу и хорошо работает в команде, не зацикливайтесь на деталях.
    • Предоставьте своему высокопоставленному персоналу больше свободы. Хотя было бы уместно дать временному или административному помощнику, который мало инвестирует в ваш бизнес, компьютер, выходящий на открытое пространство, за которым вы можете наблюдать, сотрудники высшего звена будут ожидать доверия.
    • Свобода выполнять работу по-своему, скорее всего, повысит продуктивность сотрудников высшего звена, а не меньше.

Метод 2 из 4: оценка производительности

  1. Проверьте своих сотрудников. Время от времени проверяйте сотрудников в их собственном офисе во внеплановое время. Если сотрудник часто «щелкает» в окне, когда вы входите, или кладете трубку, возможно, вам придется выразить некоторую озабоченность. Наблюдение за сотрудниками лично также может помочь вам конструктивно критиковать их работу.
  2. Попросите объяснить, над чем работал сотрудник. Один из простых способов обеспечить подотчетность сотрудников - это регулярно обсуждать с ними, как продвигается их работа. Спросите их, что они сделали с момента вашего последнего разговора, задавая больше вопросов и оценивая их ответы по мере развития разговора. Запросите подробности и ощутимые доказательства результатов.
  3. Заставьте сотрудников документировать свою работу. Попросите вашего сотрудника записывать свой прогресс в журналах действий, контрольных списках или отчетах о проделанной работе. Однако отчеты не должны быть чрезмерно обременительными или «загруженными», а должны побуждать членов команды и руководство поддерживать связь и оставаться на одной странице. Не бойтесь требовать подтверждения работы, описанной в отчете, когда вы разговариваете с сотрудником.
  4. Оценить незавершенные работы. Если вас беспокоит продуктивность, попросите конкретное доказательство эффективности, которое можно измерить и ограничить во времени. Если сотрудник является руководителем проекта, установите вехи, но также спросите планы и сроки проекта. Свяжитесь с другими сотрудниками, чтобы убедиться, что все члены команды проекта общаются. Лично отслеживайте прогресс долгосрочных проектов и оценивайте их точность и полноту.
    • Например, вы можете отслеживать записи данных для сотрудника, которому назначено управление базой данных. Вы можете оценить своевременность записей, их точность и соответствие рекомендациям компании.
  5. Спросите других о взаимодействии сотрудников. Спросите поставщиков, клиентов и других сотрудников об их взаимодействии с данным сотрудником, чтобы получить представление о том, как этот сотрудник ведет себя. Однако вам нужен способ повысить объективность этих наблюдений, чтобы сотрудники не были представлены несправедливо. Запрашивая эту информацию, спрашивайте подробности о взаимодействии, а не о впечатлениях. Просите описания взаимодействий вместо оценок. И всегда сохраняйте непредвзятость; никогда не знаешь, когда сотрудника искажают.

Метод 3 из 4: мониторинг онлайн-активности

  1. Выберите программное обеспечение для мониторинга. Программное обеспечение для мониторинга можно настроить несколькими способами. Первое, что нужно учесть, - это настроить полную систему с сервером. Это будет включать в себя защиту от вирусов и вредоносных программ, а также мониторинг сотрудников. Если у вас нет ИТ-персонала для обслуживания оборудования, вы можете использовать облачный сервис, такой как Trend Micro Business Security или Symantec Cloud, чтобы получить эти услуги. Эти услуги не слишком дороги; рассчитывайте платить около 150 долларов в год.
    • Если вы просто пытаетесь отслеживать использование веб-сайтов сотрудниками и блокировать некоторые сайты, подойдет более простой программный пакет. Эта услуга будет дешевле и позволит вам отслеживать и фильтровать веб-страницы, просматривать нажатия клавиш и делать снимки экрана. Например, Interguard Sonar предоставляет эти услуги.
    • В некоторых случаях вы даже можете бесплатно получить элементарные системы отслеживания. Например, ActivTrak отслеживает системный веб-трафик и составляет для вас ежемесячный отчет.
  2. Блокируйте вредоносные или неприемлемые веб-сайты. Работодатели имеют право отслеживать, какие веб-страницы посещают их сотрудники, и блокировать веб-сайты, которые они считают несущественными для бизнес-операций, несоответствующими или потенциально опасными. В основном работодатели блокируют определенные веб-сайты, чтобы убедиться, что сотрудники работают продуктивно, например блокируют Facebook или сайты биржевой торговли, которые их отвлекают, или чтобы сотрудники не беспокоили коллег и не совершали корпоративный шпионаж.
    • Работодатели могут также блокировать сайты, которые считаются порнографическими или отвратительными.
    • Некоторые пакеты мониторинга позволяют устанавливать ограничения по времени для определенных типов веб-сайтов, например, разрешая определенное количество времени каждый день на сайтах социальных сетей.
    • Когда вы замечаете, что ваши сотрудники часто посещают веб-сайт, не связанный с работой, заблокируйте этот веб-сайт, а затем отправьте им электронное письмо с напоминанием о том, что они пришли в рабочее время.
  3. Следите за электронной почтой. Работодателям труднее оправдать мониторинг электронной почты. Прежде чем читать какие-либо электронные письма сотрудников, они должны быть уведомлены о политике, позволяющей читать их электронные письма. Кроме того, работодателю обычно нужна причина подозрений, которые заставили его прочитать электронные письма, например, задокументированный инцидент с этим сотрудником. Работодателям также трудно оправдать чтение электронных писем, если они изначально утверждали, что электронные письма будут конфиденциальными.
  4. Убедитесь, что вы соблюдаете закон. Определенные меры контроля могут нарушить право ваших сотрудников на конфиденциальность. Проконсультируйтесь с юристом по трудоустройству перед установкой программного обеспечения для мониторинга. Убедитесь, что есть письменная документация по программному обеспечению, которое подписали сотрудники, и что все понимают, для чего это программное обеспечение.

Метод 4 из 4: введение других видов мониторинга

  1. Записывайте телефонные разговоры. Федеральный закон позволяет работодателям контролировать телефонные разговоры сотрудников. Однако это верно только для деловых звонков, таких как звонки с клиентами или поставщиками. Работодателю, как правило, не разрешается контролировать личные звонки, и он должен прекратить запись и мониторинг звонков, когда они понимают, что это личные звонки. Единственным исключением из этого правила являются личные телефонные звонки, прямо запрещенные политикой на рабочем месте.
    • Запись и мониторинг голосовых сообщений должны производиться только при наличии обоснования, например, при наличии задокументированного подозрения в неправомерном поведении.
    • Телефонные разговоры можно записывать с помощью телефонных разговоров или электронной системы записи. В некоторых случаях это может быть связано с другим программным обеспечением для мониторинга.
  2. Настроить видеонаблюдение. Компании обычно используют видеонаблюдение, чтобы отговорить клиентов от кражи товаров. Однако некоторые предприятия также используют видеонаблюдение, чтобы убедиться, что сотрудники работают продуктивно и не нарушают правила компании. Такой мониторинг сотрудников может предоставить вам объективные доказательства неправомерных действий сотрудников, а также может мотивировать их работать более усердно. Однако постоянное ощущение того, что за вами наблюдают, может вызвать у сотрудников дискомфорт и привести к падению морального духа. По этим причинам внимательно изучите плюсы и минусы перед использованием видеонаблюдения.
    • Во многих штатах видеонаблюдение также тщательно регулируется законодательством штата. Перед внедрением этого типа мониторинга сверьтесь с законами своего штата.
    • Видеосъемка сотрудников, выполняющих определенные действия, например, использование туалета или переодевание, всегда является незаконной и может повлечь за собой уголовное наказание.
  3. Отслеживайте местонахождение ваших сотрудников. Некоторые приложения, такие как Xora и TSheets, позволяют работодателям отслеживать перемещения сотрудников через свои смартфоны. Обычно это используется для регистрации прихода или ухода и является законным, если сотрудник дает согласие. Тем не менее, некоторые сотрудники отслеживаются круглосуточно и без выходных с помощью программного обеспечения, что может дать им законные основания подать в суд на своих работодателей за нарушение конфиденциальности. Если вы применяете этот тип политики, проконсультируйтесь с юристом, чтобы убедиться, что вы делаете это на законных основаниях.
    • Судоходные компании или компании, занимающиеся водным транспортом, также могут использовать трекеры в транспортных средствах, чтобы гарантировать, что водители остаются на маршруте. Это обычная практика и в целом приемлема.

Вопросы и ответы сообщества



Я управляю командой, состоящей из 4 человек. Какой инструмент учета рабочего времени вы бы порекомендовали?

Хочу порекомендовать трекер WebWork. Я использую его для мониторинга моей команды уже 7 месяцев. Он довольно прост в использовании и имеет множество полезных функций, таких как уровни активности, скриншоты, отчеты, счета и т. Д. Более того, оно более доступно по сравнению с другими приложениями.


  • Как я могу делать ежедневные отчеты?

    Вы можете попробовать универсальное программное обеспечение для мониторинга и управления. Он будет собирать ежедневную сводку работы каждого сотрудника и экспортировать ежедневный, еженедельный или ежемесячный отчет, который вы можете проверить или загрузить.


  • Компания провозгласила политику, согласно которой каждый персонал должен отключаться, когда уходит в поле или вне офиса, и приходить, когда они вернутся. Как я могу справиться с этой проблемой, если персонал отказывается это делать?

    Трудно заставить своих сотрудников делать это, так почему бы вам не использовать другой способ достижения своей цели? Вы можете попробовать программное обеспечение для мониторинга. Он может автоматически записывать время входа в систему и выхода из системы, поэтому вы хотите записать это время входа и выхода. В противном случае вы можете пригрозить своим сотрудникам, что им не будут точно платить, если они не будут правильно использовать систему, но вы должны быть готовы к этому. Убедитесь, что вы разместили его на законных основаниях, и дайте вашим сотрудникам достаточно времени, чтобы приспособиться.

  • Другие разделы Эксперты говорят, что вы можете заразиться крабами (лобковыми вшами) во время полового акта или при совместном использовании одежды, постельного белья или полотенец с инфицированным чел...

    Другие разделы Вьющиеся волосы раздражают. Ваши волосы могут взъерошиться, например, после мытья или укладки феном, или все, что для этого потребуется, - это влажный день. К счастью, есть много способ...

    Советуем