Как продать бриллиантовые кольца

Автор: Marcus Baldwin
Дата создания: 19 Июнь 2021
Дата обновления: 22 Апрель 2024
Anonim
Как продать бриллиант?
Видео: Как продать бриллиант?

Содержание

Другие разделы

Продажа бриллиантового кольца, как правило, является важным решением, и оно сопряжено со своими проблемами. От получения справедливой цены до обеспечения безопасности ваших ювелирных изделий в процессе продажи - при выборе кольца с бриллиантом вам нужно учесть многое, чего нельзя было бы сделать с другим продуктом. Кольца можно продать напрямую покупателю, или вы можете продать их дилеру. Вы даже можете сотрудничать с ювелиром, чтобы продать свое кольцо на консервации, чтобы получить долю от окончательной продажи. Просто не забудьте оценить свое кольцо, прежде чем продавать его, и провести исследование, чтобы убедиться, что вы работаете с надежным покупателем или ювелиром.

Шаги

Метод 1 из 3: подготовка бриллианта к продаже

  1. Устанавливайте разумные ожидания. Как и в случае с большинством предметов, вы не получите обратно столько, сколько вы изначально заплатили за большинство алмазов. Ценность алмазов основана на искусственном дефиците, а это означает, что алмазы не являются ни по-настоящему редкими, ни по существу ценными. У большинства ювелиров нет проблем с приобретением качественных бриллиантов значительно ниже розничной стоимости, и поэтому они, вероятно, предложат от 30 до 70 процентов розничной стоимости, в зависимости от качества бриллианта.
    • Продажа непосредственно покупателю, покупающему кольцо, может позволить вам получить больше, чем может предложить ювелир или торговец бриллиантами, но вы все равно вряд ли получите полную стоимость кольца.
    • Установите разумное ожидание на уровне около шестидесяти процентов от розничной стоимости кольца и подготовьте это предложение для представления ювелирам.

  2. Оцените кольцо. Прежде чем приступить к продаже кольца с бриллиантом, вы должны точно знать, что у вас есть. Сделайте оценку кольца сертифицированным оценщиком, в идеале - тем, кто не покупает бриллианты напрямую, чтобы вы могли лучше понять качество и стоимость вашего изделия.
    • Оценка также может помочь вам установить доверие к вашему кольцу. Кольцо, которое вы считали бриллиантом, может оказаться другим камнем или оправой может быть другой металл, чем вы изначально думали. Оценщик может сообщить вам об этом наверняка и предоставить документацию.
    • Оценщик также может помочь вам установить розничную стоимость вашего кольца, которую вы можете использовать для корректировки стоимости при перепродаже, помня, что вы вряд ли получите полную оценочную стоимость при продаже.
    • Если вы думаете, что ваш бриллиант, скорее всего, не очень ценный, тратить деньги на оценку может не потребоваться. Если вы заплатили за кольцо менее 1000–2000 долларов, торговец бриллиантами может бесплатно дать вам разумную оценку стоимости.

  3. Изучите свои варианты продаж. Когда вы продаете свои бриллианты, у вас есть два основных варианта. Первый - продать кольцо торговому посреднику, например, ювелирному магазину, торговцу бриллиантами или ломбарду, который снова продаст кольцо. Второй вариант - попытаться продать кольцо покупателю напрямую через Интернет или через вашу личную сеть.
    • Продажа дилеру или ювелиру часто происходит быстрее, поскольку для поиска покупателя может потребоваться время. Если вы хотите быстро получить свои деньги или просто хотите избавиться от драгоценного камня, продажа бриллиантам может быть вашим лучшим вариантом.
    • Если вы не торопитесь избавиться от своего кольца, продажа напрямую покупателю либо через онлайн-рынок, либо через сеть личных контактов может иногда позволить вам получить больше денег, чем вы, возможно, получили, работая с бриллиантом. покупатель.
    • Вы также можете продавать на сайте онлайн-аукциона, который берет комиссию с продажи, но позволяет продавать напрямую покупателю, потенциально все равно получая больше, чем вы могли бы получить от ювелира.

Метод 2 из 3: продвигайте свой бриллиант самостоятельно


  1. Предложите аутентификацию. Ваше кольцо с бриллиантом будет легче продать, если вы предоставите подтверждение того, что продаваемое вами изделие является настоящим бриллиантом того качества, о котором вы заявляете. Приложите к кольцу сертификат бриллианта, если он у вас есть, чтобы убедиться в качестве вашего кольца. Сохраните копию сертификата для своих записей, но предлагайте оригинал при продаже.
    • Если у вас нет сертификата на бриллиант, но вы имеете дело с потенциально ценным камнем, вы можете подумать о получении отчета об оценке в независимой лаборатории, такой как Геммологический институт Америки.
  2. Включите качественные изображения. Независимо от того, что вы продаете, публикации как в Интернете, так и в печати получают лучшие отклики, когда список включает высококачественные изображения вместе со списком. Включите хотя бы одно качественное цветное изображение лицевой стороны кольца. Если возможно, разместите несколько изображений, в том числе одно из группы и одно из профиля настроек.
    • Перед созданием объявления лучше сделать несколько снимков. Если количество изображений, которые вы можете использовать, ограничено, вы всегда можете выбрать лучшие из них позже.
    • Попробуйте снимать кольцо при естественном освещении и без видимых помех вокруг него. Вы можете использовать белое полотенце или простыню, чтобы создать нейтральный фон.
  3. Разместите свое онлайн-объявление. Решите, какие торговые площадки вы хотите использовать для рекламы своего кольца, и создайте листинг. Напишите четкое описание кольца, включающее такие детали оценки, как цвет, огранка и чистота, а также размер кольца и размер бриллианта в каратах. Добавьте свои изображения и разместите свою рекламу.
    • Если вы используете специализированный сайт аукциона ювелирных изделий, такой как I Do ... Now I Don’t or Worthy, они могут попросить вас ввести заранее заданные значения для вашего кольца и автоматически создать страницу аукциона.
    • Если вы работаете на широкой платформе, такой как Craigslist или eBay, вам нужно будет полностью создать свою собственную рекламу.
    • Не забудьте убедиться, что контактная информация, связанная с вашей учетной записью, актуальна. Обычно это не отображается напрямую потенциальным покупателям. Однако именно здесь веб-сайт будет отправлять вам уведомления о том, что кто-то заинтересован в вашей работе.
  4. Возьмите распечатку. Доска объявлений в газетах может помочь вам охватить аудиторию, которая вряд ли будет делать покупки в Интернете. Позвоните в местную газету и узнайте, сколько стоит показ объявлений разного размера. Возьмите объявление достаточно большого размера, чтобы включить такие детали, как размер кольца и характеристики бриллианта, а также фотографию кольца.
    • Сообщите покупателям, является ли ваша цена твердой или вы готовы к переговорам. Многие люди, часто посещающие тематические объявления, любят торговаться.
  5. Настройте свою систему доставки. Доставка кольца с бриллиантом отличается от доставки большинства товаров. Небольшой размер и высокая стоимость объекта означают, что вы хотите найти грузоотправителя, который может предложить вам страховку доставки, если ваша посылка потеряна, повреждена или доставлена ​​по неправильному адресу. Страхование посылки обычно стоит дороже, поэтому не забудьте включить эту стоимость в общую цену кольца.
    • Избегайте каких-либо заметных маркировок на внешней стороне упаковки, указывающих на то, что она содержит кольцо с бриллиантом. Это может вызвать осмотр упаковки или кражу.
    • Упакуйте кольцо в жесткую коробку, например, в формальную коробку для колец, избегая использования таких материалов, как картон. Затем упакуйте коробку для колец в небольшую картонную коробку, используя упаковочную ткань или наполнитель, чтобы гарантировать, что коробка для колец не слишком сильно перемещается внутри картонной коробки.

Метод 3 из 3: продажа бриллианта дилеру

  1. Решите, с каким дилером вы хотите работать. Когда вы продаете дилеру, у вас есть несколько вариантов. Ломбарды и покупатели бриллиантов могут предложить вам деньги, как только ваше изделие будет принято, в то время как ювелиры могут продать его на условиях консигнации, и в этом случае вы получите деньги после того, как изделие будет продано. Аукционные дома также могут помочь вам продать особенно ценный предмет и получить деньги после завершения аукциона.
    • Продажа на условиях консигнации часто требует времени, но может привести к более высокой стоимости вашего кольца, поскольку, чем лучше цена, которую продавец получает за кольцо, тем больше денег он зарабатывает для вас и для себя.
    • Если вы продаете предмет значительной стоимости, выражающейся в пяти или шестизначной сумме, рассмотрите возможность продажи через признанный аукционный дом, такой как Christie’s или Sotheby’s, или иным образом сотрудничая с признанным ювелиром, который специализировался на дорогостоящих вещах.
  2. Принесите свое кольцо на рассмотрение. Независимо от того, работаете ли вы с ломбардом, ювелиром или покупателем бриллиантов, вам нужно будет либо взять, либо отправить свое кольцо для осмотра и проверки. Отнесите свое кольцо к потенциальному покупателю и принесите всю имеющуюся у вас информацию об изделии, включая любые сертификаты или оценки.
    • Если ваш ювелир обнаружит ряд недостатков или проблем с бриллиантом, которые не были упомянуты вашим оценщиком, вы можете подумать о том, чтобы взять свое украшение в другом месте, поскольку ювелир может попытаться сделать вам низкое предложение.
    • Всегда желательно проверить репутацию вашего ювелира, прежде чем носить им свое кольцо. Поищите в Интернете и поговорите со знакомыми, которые продавали драгоценности дилеру, чтобы найти то, которому вы можете доверять.
    • Не бойтесь показать свое кольцо нескольким ювелирам или дилерам, чтобы узнать, какую распродажу они могут вам предложить.
  3. Определите условия продажи. Как только вы найдете ювелира или дилера, с которым хотите работать, поговорите с ними об условиях продажи. Если вы ищете, чтобы они купили бриллиант в тот день, спросите их: «Готовы ли вы заплатить цену, которую вы назвали сегодня, чтобы получить этот кусок?» В противном случае сядьте с ними и обсудите условия партии или аукциона.
    • При работе с ювелиром часто есть место для переговоров. Не думайте, что нужно принимать низкие предложения стоимостью менее половины оценочной стоимости ринга.
    • Работая с консигнационным продавцом, не забудьте заранее спросить его, какой процент от продажи он оставляет за собой, а также как долго он будет хранить товар на консигнации, прежде чем вернуть его вам.
  4. Получите подписанную сделку. Независимо от того, отправляете ли вы свое изделие на консигнацию или продаете напрямую дилеру, убедитесь, что у вас есть письменное соглашение относительно базовой цены кольца и ваших условий. Убедитесь, что вы приложили документацию к вашему кольцу, например фотографию, а также копию оценки, чтобы вы могли установить свое право собственности на кольцо до тех пор, пока оно не будет продано.
    • Если предоставление письменного соглашения не является частью стандартной практики для ювелира, с которым вы работаете, перенесите свой бизнес в другое место.
  5. Регулярно проверяйте посылки. Вам не нужно ежедневно звонить дилеру или ювелиру, но проверяйте его примерно раз в неделю, чтобы узнать о распродаже. Это поможет вам лучше понять, насколько усердно они работают над перемещением вашего кольца, и даст вам уверенность в том, что кольцо все еще находится на рынке.

Вопросы и ответы сообщества



Придется ли мне платить налоги?

Вы платите налоги с любой полученной прибыли.

Если у вас нет шейкера для коктейлей, используйте вместо него стеклянную банку с крышкой.Разлейте смесь в несколько стаканов. Выложите несколько коктейльных бокалов и налейте смесь в каждый из них. На...

Другие разделы Донор органов - это тот, кто соглашается позволить использовать свои органы для хирургической трансплантации другому пациенту для замены поврежденного органа. Согласие стать донором орг...

Советуем