Как стереть данные с карты памяти PS2

Автор: Judy Howell
Дата создания: 3 Июль 2021
Дата обновления: 20 Апрель 2024
Anonim
Карта памяти для PS2 PlayStation 2 Memory Card
Видео: Карта памяти для PS2 PlayStation 2 Memory Card

Содержание

Консоль Playstation 2 и по сей день является одной из самых популярных в мире и включает в себя огромный выбор игр. Чтобы сохранить прогресс, вам нужно использовать карту памяти, которая может быстро заполниться, если вы много играете. Важно знать, как стереть данные, чтобы освободить место, и эта статья научит вас, как это делать.

меры

Часть 1 из 2: Удаление данных с карты памяти

  1. Перед включением консоли удалите любой диск. Нажмите кнопку в виде синего треугольника с линией внизу; лоток откроется, и экран повиснет на несколько секунд (что нормально). Медленно извлеките диск; слышен "щелчок", но это также не должно быть причиной для вызова предупреждения. Закройте лоток вручную.
    • Подключите управление ко входу 1 / A и убедитесь, что карта памяти правильно вставлена ​​в консоль. Вход находится на левой стороне PS2, над разъемом контроллера.

  2. Включите PS2, подключив ее к телевизору. Необходимо подключить правильные кабели, чтобы на передней панели консоли загорелся красный индикатор на кнопке; нажмите, чтобы индикатор загорелся зеленым.
    • Настройте телевизор на правильный вход (кнопка «Источник» или «Вход»), пока не появится изображение консоли.
    • Если в Playstation 2 есть игра, появится ее главное меню.

  3. Выберите «Браузер» на главном экране консоли. Убедитесь, что опция выделена голубым цветом, и нажмите «X» на контроллере, чтобы получить к ней доступ.
  4. Перейдите к нужной карте памяти и выберите ее, нажав «X». На экране будет серый фон, который представляет меню навигации; если карта вставлена ​​правильно, она будет отображаться в виде небольшого прямоугольника.
    • После выбора отобразится содержимое карты памяти. Это может занять несколько секунд, в зависимости от того, сколько места занято. Все сохраненные данные появятся в строках.
    • Пропустите этот шаг, если консоль уже распознала карту.

  5. Найдите данные игры, которые хотите удалить, и нажмите «X». С помощью стрелок на левой стороне элемента управления вы можете переключаться между ними; используйте логотип, тему и название игры, чтобы определить правильную игру.
    • Каждое изображение данных соответствует игре или информации о ее конфигурации. Например: игра из серии Final Fantasy имеет изображение Чокобо, в то время как игра из серии Soul Calibur будет иметь свой логотип и так далее.
    • Постепенно появятся 3D-изображения игр; белый свет показывает, какой файл выбран в данный момент.
    • Если есть синий куб (даже если отображается название игры), данные повреждены и не могут быть стерты или удалены.
  6. С помощью стрелок на элементе управления выделите и выберите «Удалить». Как только вы выберете данные, которые хотите удалить, должен появиться экран со значком игры с двумя вариантами: «Копировать» и «Удалить». Убедитесь, что это действительно правильные данные, так как отменить действия невозможно; вас спросят, подтверждаете ли вы удаление данных («Подтвердить /« Вы уверены »или« Подтвердить / Вы уверены? »). Если да, выберите «Да» («Да»).
    • Нажмите «X», и данные будут удалены. Если вы передумали, нажмите «O».
  7. Выйдите из экрана, нажав кнопку «треугольник» и прочтите сноску. Файл будет удален, освободив место на карте памяти.

Часть 2 из 2: Ремонт карты памяти

  1. Поищите внутри пыль и проверьте, все ли хорошо подключено. Это необходимо сделать, когда карта памяти не определяется консолью; очистка от пыли и повторная установка карты может работать. Также убедитесь, что все правильные кабели правильно подключены к консоли.
  2. Попробуйте вставить карту в слот 2 / B. Если через 60 секунд PS2 действительно не распознает устройство или слово «Загрузка ...» остается на экране в течение длительного времени, попробуйте использовать другой слот для карты памяти и выполните те же действия, что и раньше.
  3. Карта памяти должна быть для PS2. Использование пиратской карты может быть причиной несовместимости с консолью.
  4. Отнесите карту памяти в ремонт. В некоторых случаях, когда PS2 не распознает его при подключении к обоим входам, проблема может быть в самой карте. Отремонтируйте его в магазине электроники или у специалиста по консолям, чтобы узнать, есть ли способ вернуть его в рабочее состояние.
  5. Проблема также может исходить из консоли; бери в ремонт или покупай новый. Опять же, специализированный техник сможет диагностировать то, что не работает; если ремонта нет, купите новую PS2 или лучше.
    • Подумайте, стоит ли ремонт, сравнив цену нового PS2 со стоимостью ремонта.
  6. Восстановите потерянные данные. Удаление их через меню сохранения игры может привести к тому, что файл будет продолжен в браузере консоли. Однако, если сделать это прямо из меню устройства, восстановить их невозможно.

подсказки

  • Нажав кнопку «O» несколько раз, вы вернетесь к экранам «Браузер» и «Конфигурация системы». Если вы хотите вернуться в начальное меню игры, снова вставьте диск; в противном случае удерживайте зеленую кнопку (Питание) в течение нескольких секунд, чтобы выключить PS2.

Предупреждения

  • Не помещайте DVD-диски на PS2 до попытки стереть данные, так как система войдет в игру или фильм.
  • После удаления файлов, сохраненных в «Браузере», восстановить их невозможно.

Удалите излишки помады салфеткой. С помощью салфетки удалите лишнюю помаду, поместив салфетку между губ и прижав ее к бумаге. После этого откройте рот и снимите салфетку. В некоторых случаях шарф уже ...

Правильно подобранная татуировка - прекрасный способ выразить себя. Однако, покинув студию, необходимо предпринять несколько шагов, чтобы она не поблекла и кожа не повредилась навсегда. Правильный ухо...

Популярное на портале