Как рассчитать рост цены продукта в процентах

Автор: Roger Morrison
Дата создания: 28 Сентябрь 2021
Дата обновления: 21 Апрель 2024
Anonim
Как рассчитать продажную цену товара. Управление ценообразованием.
Видео: Как рассчитать продажную цену товара. Управление ценообразованием.

Содержание

С ростом цен на то, что вы используете ежедневно, для вас может быть важно рассчитать эту долю для целей бухгалтерского учета или прогнозов бюджета. Полезный расчет, который нужно сделать, - это найти процентное увеличение стоимости одного или нескольких предметов, часто приобретаемых для личных или профессиональных целей, особенно если вы составляете бюджет для своего дома, бизнеса или даже помогаете другим с вашими финансами. как учить детей составлять бюджет. Чтобы рассчитать процентное увеличение цены одного или нескольких продуктов, вам нужно только знать старое и новое значения, чтобы произвести несколько расчетов.

меры

Метод 1 из 3: поиск информации о стоимости


  1. Найдите старую цену продукта. Самый простой способ найти эту информацию раньше - это сделать это по памяти. Возможно, на полке супермаркета или торгового центра есть товар, который вы покупаете несколько лет по той же цене. Это может быть предмет повседневного обихода или предмет одежды, который используется регулярно. Например, представьте, что цена пакета молока уже много лет составляет 2,50 реала. Это предыдущая цена для расчета увеличения цены.

  2. Узнайте актуальную цену на товар. Если стоимость ранее купленного предмета выросла, теперь вы можете рассчитать это процентное увеличение. Однако сначала необходимо узнать старую цену. Ищите его в соответствующем магазине или на рынке. Например, представьте, что пакет молока, который всегда продавался по 2,50 реала, вырос до 3,50 реала. Теперь вы можете рассчитать процентное увеличение, чтобы узнать, сколько взимается новая цена по сравнению со старой.
    • Перед сравнением убедитесь, что оба значения (старое и новое) относятся к одному и тому же продукту. Если один из них лучше в каком-либо отношении, затраты напрямую не сопоставимы.

  3. Найдите информацию об исторической стоимости. В некоторых случаях найти предыдущие цены на рассматриваемый товар не так просто, как просто их запомнить.Например, при сравнении очень старых затрат с сегодняшними или при определении увеличения того, что вы никогда не покупали, вам нужно будет найти эту информацию из других источников. То же самое происходит с показателями цен (вместо продуктов), как в случае индекса потребительских цен (IPCA), индекс дает среднее значение между ценами для бразильских потребителей или показатель покупательной способности бразильского реала.
    • В таких случаях вам нужно будет провести некоторое исследование, чтобы найти предыдущие цены. Попробуйте найти продукт в интересующем вас году рядом со словом «стоимость» или «ценность», чтобы найти информацию, относящуюся к этому периоду.
    • Например, информация о IPCA с 1994 года (реализация реального плана) доступна на веб-сайте Бразильского института географии и статистики (IBGE): http://www.ibge.gov.br/home/estatistica/indicadores/ цены / inpc_ipca / ipca-inpc_201608_3.shtm. В левом меню вы также можете найти более старые значения.
  4. Узнайте актуальные цены. Для каждой найденной исторической информации вам нужно будет иметь текущее значение для сравнения. Попробуйте найти ближайшую версию продукта или предмета для сравнения. Избегайте, например, тех, которые отличаются по уровню качества или дополнительным функциям. Используйте в расчетах самую свежую информацию за текущий год.

Метод 2 из 3: расчет увеличения цены в процентах

  1. Разберитесь в формуле процентного увеличения. Эта формула вычисляет процентное увеличение цены как процент от предыдущей цены. Написано полностью, формула есть. В конце преобразует разницу из десятичного значения в процент.
  2. Вычтите предыдущую цену из новой. Начните вычисления с ввода переменных в формулу. Затем упростите часть уравнения в скобках, вычтя старую цену из новой.
    • Например, если вы купили пакет молока за 2,50 реала, а сегодня он стоит 3,50 реала, вычтите 2,50 реала из 3,50 реала, чтобы получить разницу в реалах, или 1.00 в данном случае.
  3. Разделите разницу на старую цену. Затем разделите результат последнего шага на предыдущую цену. Это в основном преобразует разницу между двумя значениями в пропорцию старой цены.
    • В этом примере у нас будет 1 реал (результат предыдущего шага), разделенный на 2,50 реала (старая стоимость).
    • Результатом будет 0,40, значение, выраженное в виде числа, а не в форме бразильских реалов.
  4. Преобразуйте ответ в процент. Умножьте ответ на 100, чтобы найти процентное увеличение. Результат будет равен проценту, на который старая цена повысилась до нового значения.
    • В этом примере у нас будет, что эквивалентно 40%.
    • Таким образом, цена пакета молока выросла на 40% по сравнению со старой ценой.

Метод 3 из 3: Использование процентного увеличения цены

  1. Подсчитайте увеличение ваших расходов. Вы можете использовать результат своих расчетов, чтобы узнать, насколько увеличатся ваши накладные расходы. Затем можно посмотреть на эти приращения с течением времени и определить, увеличилась ли стоимость одних продуктов больше, чем других. Затем сравните прибавку с увеличением (или уменьшением) вашего собственного дохода, чтобы увидеть, платили ли вы больше (или меньше), чтобы поддерживать свой образ жизни.
  2. Обратите внимание на увеличение коммерческих расходов. Собственные предприятия могут использовать суммы процентного увеличения, чтобы определить их влияние на прогнозируемую или фактическую норму прибыли. Эта информация может использоваться для наблюдения за экономией, полученной от смены поставщиков, или для обоснования увеличения продажной цены. Например, если предприятие замечает, что цена на сырье неуклонно растет, он может выбрать альтернативный материал или, тем не менее, другого поставщика. В противном случае компания может предпочесть поднять цены.
  3. Определите ценность коллекционных предметов. Предметы коллекционирования, такие как старинные автомобили, часы и произведения искусства, со временем могут стать более ценными. Это повышение можно измерить с помощью того же процесса, который используется при расчете процентного увеличения цены. Сравните старые ценности предмета коллекционирования с теми, которые практикуются на текущем рынке, и оцените долю этого увеличения. Например, если часы, проданные в 1965 году за 100 реалов, сегодня перепродаются на бывшем в употреблении рынке за 2 000 реалов, это означает увеличение первоначальной цены на 1900%.
  4. Используйте тот же процесс для других типов процентного увеличения. Та же формула и процесс, которые использовались для определения процентного увеличения цены, также могут использоваться для нескольких других расчетов. Вы можете использовать ту же формулу с разными условиями, чтобы вычислить процентную ошибку (между ожидаемой ценой и реальной ценой), найти разницу между двумя периодами времени или бесчисленное множество других сравнений между двумя значениями.

Другие разделы СТАТЬЯ ВИДЕО Хотя через какое-то время отношения кажутся устаревшими, это нормально, но увеличение близости может сделать ваши отношения более прочными и полноценными. Вы можете стать б...

Другие разделы Начать новую школу может быть очень сложно, и все, что вам нужно, - это просто вписаться в нее. Если это звучит знакомо, поймите, что многие новые ученики испытывают это, и можно преодо...

Обязательно к прочтению