Как чистить украшения из нержавеющей стали

Автор: William Ramirez
Дата создания: 18 Сентябрь 2021
Дата обновления: 19 Апрель 2024
Anonim
как я чищу  бижутерию с алиэкспрэсс ( запрос)
Видео: как я чищу бижутерию с алиэкспрэсс ( запрос)

Содержание

Другие разделы

Украшения из нержавеющей стали популярны, потому что они легкие и имеют модный вид. Он может прослужить долго и выглядеть как новый, если держать его в чистоте. Время от времени он пачкается, и когда это произойдет, вам нужно будет его очистить. К счастью, есть разные способы чистки ювелирных изделий из нержавеющей стали.

Шаги

Метод 1 из 3: Использование мыла и воды

  1. Наполните две небольшие миски теплой водой. Одна из чаш будет использоваться для мытья украшений, а другая - для ополаскивания. Убедитесь, что миски, которые вы используете, достаточно большие, чтобы полностью погрузить в них украшения.

  2. Добавьте 2–3 капли мягкого средства для мытья посуды в первую миску. Если ваши украшения очень грязные, поищите средство для мытья посуды, которое борется с жиром.

  3. Окуните уголок мягкой неабразивной ткани без ворса в мыльную воду. Это необходимо для чистки ювелирных изделий, особенно если в них есть драгоценные камни, так как это предотвратит появление царапин. Попробуйте использовать салфетку из микрофибры; он мягкий, неабразивный и безворсовый.

  4. Протрите украшение тканью. Обязательно проходите вдоль волокон, а не поперек них. Если вы потрете по линиям волокон, вы рискуете поцарапать свое украшение.
  5. Используйте зубную щетку с мягкой щетиной, чтобы удалить грязь с детализированных участков. Опять же, идите по фактуре, а не по ней. Кроме того, старайтесь слегка надавливать и не тереть слишком сильно. Однако не трите драгоценные камни, иначе вы рискуете поцарапать их. СОВЕТ ЭКСПЕРТА

    Эдвард Леванд

    Дипломированный геммолог и аккредитованный оценщик Эдвард Леванд - дипломированный геммолог и аккредитованный оценщик с более чем 36-летним опытом работы в ювелирной промышленности. Он закончил резидентуру по специальности геммология в G.I.A. в 1979 году, Нью-Йорк, и в настоящее время специализируется на изящных, антикварных и ювелирных украшениях, консультациях и работе со свидетелями. Он является сертифицированным оценщиком Американской ассоциации оценщиков (AAA) и аккредитованным старшим оценщиком (ASA) Американского общества оценщиков драгоценных камней и ювелирных изделий.

    Эдвард Леванд
    Дипломированный геммолог и аккредитованный оценщик

    Вы знали? Нержавеющая сталь не подвержена коррозии, поэтому чистить ее нужно только в том случае, если на ней что-то есть. Если это произойдет, вы можете просто очистить его водой с мылом и мягкой щеткой или тканью.

  6. Окуните украшения во вторую миску с водой, чтобы сполоснуть их. Аккуратно подбросьте украшение вверх и вниз, чтобы избавиться от остатков мыла. При необходимости слейте грязную воду и замените ее свежей. Продолжайте ополаскивать украшения, пока не останется мыльных остатков.
  7. Протрите воду сухой тканью. Постарайтесь сначала слить как можно больше воды. Если вы оставите воду, на ней могут появиться пятна.
    • Если ваше украшение содержит много деталей, заверните его в ткань и подождите несколько минут. Это даст ткани время, чтобы впитать лишнюю воду.
  8. При необходимости отполируйте украшение ювелирным лаком или полировальной тканью. Убедитесь, что используемый полироль безопасен для нержавеющей стали. Не пользуйтесь лаком для серебра, так как он испачкает ваши украшения. При полировке украшения убедитесь, что вы идете по зерну, а не по нему.
  9. Законченный.

Метод 2 из 3: Использование пищевой соды и воды

  1. В небольшой миске смешайте 2 части пищевой соды и 1 часть воды, чтобы получилась паста. Сколько вы используете, будет зависеть от размера предмета, который вы пытаетесь очистить. Для большинства украшений потребуется 1 столовая ложка (15 граммов) пищевой соды и ½ столовой ложки (7,5 миллилитров) воды.
  2. Окуните в смесь зубную щетку с мягкой щетиной. Старайтесь покрыть только кончики щетины. Чтобы начать чистку, вам не понадобится много смеси. Однако зубная щетка должна иметь мягкую щетину, иначе вы рискуете поцарапать свое украшение. Зубные щетки, предназначенные для младенцев, обычно имеют самую мягкую щетину.
  3. Осторожно потрите украшения зубной щеткой. Старайтесь идти по зерну и старайтесь не давить слишком сильно. Если вы пройдетесь по шерсти или потрете слишком сильно, вы можете поцарапать украшение. Сосредоточьтесь на трещинах и щелях и избегайте застывших драгоценных камней.
  4. Заткните раковину, затем ополосните украшения теплой водой. Вы также можете наполнить миску теплой водой и окунуть в нее украшения, пока не отойдет пищевая сода.
  5. Аккуратно промокните украшение мягким полотенцем. Если на ваших вещах много щелей, например, на брошь или цепочке ожерелья, заверните их в полотенце и оставьте на несколько минут. Полотенце впитает лишнюю воду.
  6. При необходимости отполируйте украшения ювелирным лаком или полировальной тканью. Используйте полироль, маркированную как безопасную для нержавеющей стали. Не пользуйтесь лаком для серебра, так как он испачкает ваши украшения. При полировке украшения следите за тем, чтобы шлифовки шли по волокну, а не поперек.
  7. Законченный.

Метод 3 из 3: Использование зубной пасты

  1. Выберите обычную белую зубную пасту без кремнезема. Избегайте использования гелевой зубной пасты, так как в ней нет специального чистящего порошка, который есть в обычной белой зубной пасте. Также убедитесь, что зубная паста не содержит диоксида кремния, иначе вы рискуете поцарапать свое украшение.
  2. Смочите уголок мягкой ткани теплой водой. Отожмите лишнюю воду. Ткань должна быть влажной, а не насквозь мокрой. Попробуйте использовать неабразивную ткань без ворса, например из микрофибры.
  3. Выдавите на ткань небольшое количество зубной пасты. Вам не нужно много - меньше, чем с горошину, будет более чем достаточно. Вы всегда можете нанести еще зубную пасту позже.
  4. Аккуратно проведите тканью по поверхности украшения. Обязательно идите по зерну, а не поперек него. Если протереть ткань поперек волокон, можно поцарапать ее. Также будьте осторожны, чтобы не вставлять драгоценные камни в ваши украшения; многие драгоценные камни очень мягкие и их легко поцарапать зубной пастой.
  5. Используйте зубную щетку с мягкой щетиной, чтобы обработать детали и сложные участки. Погрузите щетину в теплую воду и при необходимости нанесите еще зубной пасты. Аккуратно протрите зубной пастой поверхность украшения. Убедитесь, что вы идете с волей, а не против нее. Постарайтесь не прикасаться к драгоценным камням.
  6. Заткните раковину и смойте украшения теплой водой. При необходимости промойте зубную щетку водой, а затем удалите остатки зубной пасты в укромных уголках и трещинах.
  7. Аккуратно промокните украшения насухо мягкой тканью. Это предотвратит появление водяных пятен. Если в ваших украшениях много деталей, например, брошь или цепочка для ожерелья, аккуратно заверните их в ткань и подождите несколько минут, прежде чем развернуть. Это позволит мягкой ткани впитать лишнюю воду.
  8. При необходимости отполируйте украшения из нержавеющей стали с помощью полироли для ювелирных изделий или полировальной ткани. Убедитесь, что используемый вами полироль безопасен для нержавеющей стали. Не используйте полироль для серебра, так как он оставит пятна. При полировке украшения следите за шероховатостью, а не поперек.
  9. Законченный.

Вопросы и ответы сообщества



Как удалить коричневые пятна с ремешка часов из нержавеющей стали?

Средство для чистки латуни работает, вы можете найти его в большинстве магазинов или даже в Интернете.


  • Как удалить или скрыть царапины на украшениях из нержавеющей стали? Ответ


  • В моей шкатулке для драгоценностей растет плесень. У меня есть стразы, броши, ожерелья и цепочки. Я на них ничего не вижу, в основном это на коробке. Поскольку все было обнажено, как мне все это очистить? Ответ

подсказки

  • Держите украшения в чистоте дольше, не позволяя им контактировать с химическими веществами, такими как лосьоны, духи и хлор.
  • Если ваше украшение поцарапалось, профессиональный ювелир отполировал его за вас.
  • Храните украшения из нержавеющей стали в мягких пакетах отдельно от других украшений, особенно из других металлов.
  • Если вы сомневаетесь в выборе определенного метода, сначала опробуйте его на незаметном месте. Вы также можете проверить это на старом ювелирном изделии из нержавеющей стали, которое вы больше не носите.
  • Вы также можете использовать очиститель, специально разработанный для нержавеющей стали. Просто нанесите его мягкой тканью, а затем вытрите чистой тканью. Всегда следуйте направлению волокон и избегайте драгоценных камней.
  • Удалите водяные пятна, протерев их мягкой тканью, смоченной дистиллированным белым уксусом. Смойте уксус теплой водой и вытрите насухо мягкой тканью.
  • Протрите грязные предметы мягкой тканью, смоченной детским маслом, чтобы избавиться от пятен и вернуть блеск.
  • Зубочистки часто достигают укромных уголков и трещин, недоступных зубным щеткам. Они отлично подходят для очистки между звеньями цепи.

Предупреждения

  • Не используйте полироль, в состав которой входит воск. На нем останется пленка, которая потускнет ваши украшения.
  • Не используйте зубную пасту, содержащую диоксид кремния.
  • Не прикасайтесь к драгоценным камням. Некоторые из них слишком хрупкие, чтобы их можно было чистить пищевой содой, зубной пастой или зубными щетками.
  • Никогда не используйте средство для чистки серебра или полироль для серебра для чистки ювелирных изделий из нержавеющей стали. Это может испортить поверхность или оставить пятна.

Вещи, которые вам понадобятся

Использование мыла и воды

  • Мягкая ткань без ворса
  • 2 маленькие миски
  • вода
  • Мягкое мыло для посуды
  • Мягкая ткань для сушки
  • Зубная щетка с мягкой щетиной (необязательно)

Использование пищевой соды и воды

  • Малая чаша
  • вода
  • Пищевая сода
  • Мягкая ткань
  • Зубная щетка с мягкой щетиной

Использование зубной пасты

  • Обычная белая зубная паста без кремнезема
  • Мягкая ткань
  • Зубная щетка с мягкой щетиной
  • вода

Правильные колеса - одна из самых важных частей вашего скейтборда, которую нужно менять больше всего, независимо от того, где вы катаетесь. Есть длинный и пугающий список на выбор. Читайте дальше, что...

Чеснок богат витаминами и антиоксидантами, то есть является хорошим усилителем иммунной системы. Потребляя его каждый день, организм может бороться с простудой или гриппом (хотя он не лечит эти пробле...

Увлекательные посты