Как обезвожить чеснок

Автор: Tamara Smith
Дата создания: 28 Январь 2021
Дата обновления: 27 Апрель 2024
Anonim
Как снять отеки | 3 простых совета
Видео: Как снять отеки | 3 простых совета

Содержание

Обезвоживание чеснока - отличный способ сохранить его свежим и вкусным в течение всего года. Шнитт-лук - это самый мелкий съедобный вид лука, который часто используют в качестве специи, добавляя восхитительный и естественный аромат к продуктам, особенно блюдам из картофеля, яиц и рыбы. Вы можете обезвоживать их традиционным способом, повесив в духовке или используя дегидратор.

меры

Метод 1 из 3: подвешивание лука для обезвоживания

  1. Очистите зеленый лук. Вымойте их в холодной проточной воде и удалите мертвые или увядшие листья. Затем вытрите их чистым кухонным полотенцем до полного удаления влаги.

  2. Добавьте зеленый лук. Соберите зеленый лук в букеты, которые можно держать в одной руке, и закрепите кабели проволокой или резинкой, чтобы травы оставались вместе, не замешивая их.
    • Если вы хотите, чтобы чеснок получился однородным, обрежьте все оставшиеся кусочки сверху и снизу прядей.
    • Если вы собрали зеленый лук в саду, обрезайте его рано утром, как только высохнет роса. Именно в этот период они становятся полезнее и вкуснее.

  3. Переверните букеты в коричневый бумажный пакет. Откройте прорези или отверстия по бокам пакетов, чтобы позволить воздуху проходить через них. Закройте пакет веревкой и повесьте в него лук вверх дном.
    • Бумажный пакет служит для предотвращения скопления пыли в зеленом луке и предотвращения его выцветания из-за солнечного света.
  4. Храните пакеты в сухом прохладном месте. Оставьте их там примерно на две недели, пока они не станут твердыми и ломкими.
    • Через несколько дней посмотрите на зеленый лук, чтобы убедиться, что он не заплесневел.

  5. Измельчите зеленый лук. Выньте зеленый лук из пакетов и освободите букеты. Положите травы на слой пергаментной бумаги или на разделочную доску и измельчите их руками или нарежьте ножом на куски.
  6. Храните сушеный чеснок в емкости с крышкой, например в стеклянной банке. Держите их подальше от прямых солнечных лучей.

Метод 2 из 3: обезвоживание чеснока в духовке

  1. Очистите зеленый лук. Вымойте их в холодной проточной воде и удалите мертвые или увядшие листья. Затем вытрите их чистым кухонным полотенцем до полного удаления влаги.
  2. Разогрейте духовку до низкой температуры. В идеале она должна быть ниже 85 ˚C.
  3. Ножом или ножницами нарежьте лук-шалот на кусочки 0,5 см.
  4. Выложите лук-шалот на неглубокий поднос. Выстелите поднос пергаментной бумагой, прежде чем класть в него травы, чтобы они не горели при контакте с металлом.
  5. Нагрейте зеленый лук в духовке в течение одного-двух часов. Время от времени смотрите на них, чтобы они не подгорели. Чтобы узнать, готовы ли они, возьмите зеленый лук и посмотрите, не станет ли он ломким. Если есть, достаньте сковороду из духовки.
  6. С помощью пергаментной бумаги превратите зеленый лук в стеклянную банку с очень плотной крышкой. Закройте кастрюлю и храните в прохладном месте, вдали от солнца.

Метод 3 из 3: обезвоживание чеснока с помощью дегидратора

  1. Очистите зеленый лук. Вымойте их в холодной проточной воде и удалите мертвые или увядшие листья. Затем вытрите их чистым кухонным полотенцем до полного удаления влаги.
  2. Ножом или ножницами нарежьте лук-шалот на кусочки 0,5 см.
  3. Равномерно распределите чеснок на поддоне дегидратора. Если устройство поставляется с экраном, закройте им зеленый лук, чтобы он не лопнул.
  4. Нагрейте противень в духовке около часа при температуре 30 ˚C. Время от времени смотрите на зеленый лук. Чтобы узнать, готовы ли они, возьмите зеленый лук и посмотрите, не станет ли он ломким. В этом случае выньте противень из духовки.
  5. Положите зеленый лук в стеклянную банку с очень плотной крышкой. Закройте кастрюлю и храните в прохладном месте, вдали от солнца.

подсказки

  • Со временем чеснок потеряет аромат. Используйте их максимум через шесть месяцев после обезвоживания.
  • Перед сушкой зеленого лука удалите пурпурные цветы. Цветы обычно не сильно обезвоживаются.
  • Выберите самый свежий зеленый лук, чтобы усилить вкус после обезвоживания.

Предупреждения

  • Из-за нежного аромата чеснок может потерять вкус при обезвоживании.

Необходимые материалы

  • Провода или резинки.
  • Ножницы кухонные или острый нож.
  • Разделочная доска.
  • Бумажные пакеты коричневого цвета.
  • На борту.
  • Пергамент.
  • Стеклянные банки с крышкой.
  • Пищевой дегидратор.

Как рычать

Janice Evans

Апрель 2024

Другие разделы Грубое рычание - пробный камень блэк-метала, дэт-метала и других экстремальных форм музыки. Если вы хотите знать, что нужно, чтобы рычать, как ваш любимый певец, вы можете изучить все т...

Другие разделы Юрист по трудоустройству специализируется на представлении интересов работодателей или работников по широкому кругу вопросов, связанных с трудоустройством. Обращение с сотрудниками регу...

Популярные статьи