Как помочь бездомным

Автор: William Ramirez
Дата создания: 18 Сентябрь 2021
Дата обновления: 19 Апрель 2024
Anonim
Хочу помогать бездомным. Как правильно?
Видео: Хочу помогать бездомным. Как правильно?

Содержание

Другие разделы

Есть много других способов помочь бездомным. Пожертвовать еду и одежду в приюты для бездомных - отличный способ помочь. Вы также можете добровольно посвятить свое время такой организации. Узнавайте о бездомности себя и других и делитесь фактами о бездомности с другими. Используйте письма в местную газету, сообщения в блогах и социальных сетях, чтобы рассказать о том, как бездомность является проблемой и чем другие могут помочь.

Шаги

Метод 1 из 5: Поддержка некоммерческих организаций

  1. Жертвовать деньги. Самый простой способ помочь бездомным - пожертвовать свои деньги некоммерческой организации, чья миссия - служить бездомным. Это гарантирует, что социальные работники и специалисты, которые лучше всего понимают, как помочь бездомным, будут иметь ресурсы, необходимые для выполнения своей важной работы.
    • Подумайте о том, чтобы оставить пожертвование организации, которая поддерживает бездомных по вашему желанию.
    • Вы также можете делать пожертвования в местные церкви, храмы, мечети и другие религиозные учреждения, которые предлагают помощь бездомным.

  2. Пожертвовать предметы. Еще один простой способ помочь - пожертвовать старые или новые вещи. Пожертвуйте эти предметы местным организациям, которые размещают бездомных, или иным образом их поддерживают. В качестве альтернативы, вы можете напрямую предоставить такие вещи местным бездомным. Лучше всего пожертвовать:
    • Зимняя погодная одежда (например, шапки, рукавицы, пальто и ботинки)
    • Новое белье и носки
    • Предметы гигиены для путешествий (зубная паста, мыло и т. Д.)
    • Профессиональная одежда (препятствие для преодоления бездомности - презентабельно выглядит на собеседовании)
    • Предметы первой помощи (такие как неоспорин, пластыри, антибактериальный крем и дезинфицирующее средство для рук)
    • Вторичные медицинские товары (например, солнцезащитный крем, лосьоны для тяжелых условий, такие как бальзам для мешков, лекарства от аллергии и салфетки)
    • Проезд на автобусе (отлично подходит для того, чтобы помочь им попасть на собеседование)
    • Постельное белье (например, две простыни, полотенца, подушки и наволочки)

  3. Обеспечьте едой. Одна из постоянных проблем бездомных - найти достаточно еды. Пожертвуйте консервы или коробки для местной столовой или приюта для бездомных.
    • Прежде чем делать пожертвование, свяжитесь с организацией для бездомных и узнайте, какие предметы им нужны больше всего.
    • В качестве альтернативы вы можете купить (или приготовить) обед для бездомного, с которым вы встретитесь на улице.

  4. Пожертвуйте предметы для отдыха. В дополнение к практичным вещам, таким как одежда и средства гигиены, вы можете предоставить игрушки для детей из бездомных семей. Бездомные дети часто имеют мало вещей и вообще могут не иметь игрушек. Взрослым вы можете подарить книги, журналы или другие материалы для чтения.
    • Пожертвовать игрушки - особенно хорошая идея во время праздников, когда у бездомных детей не так много подарков.
  5. Не жалейте своего времени. Если вы не можете пожертвовать деньги или товары, запишитесь на работу в организацию для бездомных. Возможности волонтерства, доступные вам, будут зависеть от организации, с которой вы контактируете, и потребностей организации. Вы могли бы:
    • Упакуйте коробки с продуктами для раздачи бездомным
    • Подавать горячую пищу на столовой
    • Помогите бездомным перейти на работу и оплатить счета
    • Обучайте бездомных такому навыку, как садоводство или игра на музыкальном инструменте
    • Используйте свой набор навыков, чтобы помогать бездомным другими способами (например, давая бездомным бесплатные стрижки или обучая бездомных детей)

Метод 2 из 5: повышение осведомленности

  1. Рассказывайте другим о бездомности. Многим людям сложно сочувствовать бездомным из-за множества негативных стереотипов, которыми обременено бездомное население. Обучить других можно так же просто, как поправить друга или коллегу по поводу стереотипа о бездомных, который они выражают, или это может быть разговор с политиками вашего города или округа о проблемах, с которыми сталкиваются бездомные.
    • Если у вас есть дети, начните с их обучения. Если вы работаете волонтером в организации, которая поддерживает бездомных, спросите, можете ли вы взять с собой ребенка, чтобы он воочию убедился в тяготах бездомности.
  2. Поощряйте местные издания публиковать информацию о приютах для бездомных. Многие люди не знают, что в их общинах есть приюты для бездомных. Обратитесь в местную газету, религиозное учреждение и к редакторам информационных бюллетеней местных общественных групп и спросите их, рассматривают ли они возможность составления еженедельного или ежемесячного списка местных услуг, доступных для бездомных. Таким образом, больше людей узнают об этих услугах и будут ими пользоваться.
  3. Напишите письма редактору. Написание писем редактору вашей местной газеты может помочь повысить осведомленность и понимание проблемы бездомности в вашем районе. Вы также можете написать редакторам национальных газет или публикаций.Поделитесь информацией о количестве бездомных в вашем районе (или стране, если вы пишете в национальное издание). Объясните разные причины, по которым люди становятся бездомными. В конце предложите способы, которыми люди в вашем регионе или стране могут помочь бездомным.
  4. Заведите блог о бездомности. Вместо (или в дополнение к) написания в авторитетные публикации о бездомности заведите собственный блог для повышения осведомленности. Блоги - отличная платформа для того, чтобы поделиться своим пониманием бездомности и побудить людей помочь. Продвигайте свой блог в социальных сетях и поощряйте других оставлять отзывы.
    • Включите видео и фотографии в свой блог, а также текст.
  5. Организуйте поход с одеждой или едой. Один из лучших способов помочь бездомным и повысить осведомленность о бездомности в вашем районе - это организовать сбор еды и / или одежды. Поговорите с местными предприятиями, школами, колледжами и религиозными учреждениями о том, чтобы оставить мусорное ведро или большой ящик в своем фойе или рядом с ним. Поместите большую табличку на мусорном ведре с указанием назначения накопителя и перечислите наиболее необходимые предметы.
    • Рекламируйте поездку с едой или одеждой, развесив листовки по всему городу и попросив местную газету разместить объявление о поездке в следующих выпусках.
    • Рестораны - хорошие места для размещения мусорных баков с едой или одеждой, поскольку они создают большой поток посетителей. В следующий раз люди не забудут взять с собой консервы или коробки с едой.
    • Если вы организуете поездку от имени или совместно с определенной некоммерческой организацией, которая поддерживает бездомных, заранее спросите их, какие продукты или предметы одежды вы должны поощрять жертвовать. Включите эту информацию на знак, который вы прикрепляете к своим корзинам или ящикам.

Метод 3 из 5: Использование политического активизма

  1. Поддержите службы психического здоровья. Проблемы с психическим здоровьем могут быть как причиной, так и следствием бездомности. Один из лучших способов изменить положение бездомных - поощрять и поддерживать доступ к бесплатным или недорогим услугам в области психического здоровья. Поддержите местные психиатрические клиники и напишите политикам об их важности.
  2. Поддержите инициативы доступного жилья. Еще одна проблема, усугубляющая бездомность во многих городах, - это отсутствие доступного жилья. Поддержите инициативы по голосованию за доступное жилье и напишите местным жилищным организациям, чтобы помочь им понять необходимость. Выступайте против недоступного по цене нового жилья.
  3. Поддержка бесплатного и недорогого медицинского обслуживания. Базовая медицинская помощь также является огромной проблемой для бездомных. Они более склонны к серьезным проблемам со здоровьем, но попадают в такое положение, когда не могут позволить себе помощь. Поддерживайте местные бесплатные или недорогие клиники и работайте над увеличением количества бесплатных клиник в вашем городе.
  4. Поддержка дневных приютов. Дневные приюты - еще одна служба, которая может помочь бездомным снова встать на ноги. Эти приюты предоставляют бездомным безопасное место для проживания и хранения вещей. Дневные приюты встречаются нечасто, поэтому, если в вашем городе их нет, поговорите с членами местного городского совета или мэром об их создании.
  5. Библиотеки поддержки. Местные библиотеки - огромный ресурс для бездомных. Они делают инструменты поиска работы, такие как Интернет, бесплатными и доступными для бездомных. Они также являются источником важной информации и часто организуют программы, которые могут помочь людям приобрести навыки, необходимые для получения работы.
  6. Выступайте против законов, объявляющих бездомность преступлением. Во многих местах бездомность может привести к аресту. Когда арестовывают бездомных, им становится еще труднее встать на ноги. Чтобы помочь бездомным, голосуйте против мер, криминализирующих бездомность, и против политиков, которые поддерживают такие меры.

Метод 4 из 5. Прямое действие

  1. Создавайте рабочие места. Если вы находитесь в положении, когда можете дать работу бездомному, сделайте это! Будь то предложение нанять и обучить кого-то на должности, например секретаря или делопроизводителя, или просто позволить им выполнять случайную работу, например, стричь лужайку, это действительно может иметь огромное значение для бездомного.
    • Однако убедитесь, что вы не пользуетесь ими. Платите бездомным разумную и справедливую сумму денег.
  2. Отдавайте вторсырье бездомным. Многие бездомные полагаются на небольшую выручку, которую они получают от бутылок и банок из центров утилизации, для покупки продуктов питания или других предметов первой необходимости. Если вы живете в районе, который поддерживает такую ​​программу переработки, сложите все свои банки и бутылки в мешок. Спросите местных бездомных, не хотели бы они забрать ваши вторсырья.
  3. Поддержите экономические инициативы, которые помогают бездомным. В некоторых районах бездомным платят за продажу газеты, защищающей интересы бездомных. В других областях предприятия могут сотрудничать с некоммерческими организациями с целью трудоустройства бездомных. Поддерживайте эти предприятия и покупайте товары или услуги, предлагаемые бездомным.
  4. Направляйте бездомных в службы, которые могут помочь. Некоторые люди могут не знать, как найти помощь, и поэтому никогда ее не получить. Если вы встретитесь с бездомным, вы можете спросить его, нужна ли ему помощь. Если они говорят, что да, спросите их, были ли они в местном приюте для бездомных. Если они этого не сделали и заинтересованы в поездке, сообщите им дорогу.
    • Многие организации бездомных имеют распечатываемые карты или списки ресурсов, которые вы можете распечатать и передать соответствующему бездомному.
    • Проявление такой заботы - отличный способ помочь бездомным почувствовать свою значимость.
  5. Свяжитесь с организацией, которая помогает бездомным. Если вы видите бездомных на улице и не хотите подходить к ним самостоятельно, позвоните в местную некоммерческую организацию, которая помогает бездомным. Они могли бы послать кого-нибудь поговорить с этим бездомным и помочь ему встать на ноги.
    • Не забудьте сообщить информацию о точном местонахождении человека, его манере одежды и внешнем виде.
  6. Позвоните в службу экстренной помощи. Если вам неудобно общаться с бездомным и вы не можете связаться с местной некоммерческой организацией, обслуживающей бездомных, обратитесь в службу экстренной помощи. Они отправят аутрич-группу, чтобы помочь человеку и узнать больше об его состоянии. Кроме того, звоните в службу экстренной помощи, если вы видите бездомного, который:
    • Психотический эпизод
    • Опасность для себя или других
    • В состоянии опьянения
    • В опасности из-за погодных условий
    • Незаконная деятельность, связанная с наркотиками. Запросите вмешательство полиции в связи с совершением преступления.

Метод 5 из 5: рассматривать бездомных как личностей

  1. Старайтесь понимать бездомных. Существует множество литературы о бездомности, которая может помочь вам лучше понять причины и последствия бездомных как для отдельных лиц, так и для общества. Улучшив свое понимание бездомности, вы сможете найти больше способов помочь бездомным и рассказать другим об этой проблеме. Вы также можете посмотреть документальные фильмы о бездомных или посетить лекции по этой теме.
  2. Выявляйте и развеивайте стереотипы. Многие люди имеют определенные предвзятые представления о том, что такое бездомные и почему они бездомны. Например, некоторые люди думают, что бездомные находятся на улицах только из-за своего неправильного выбора. На самом деле это часто неправда. Ищите стереотипы в мышлении других и аккуратно исправляйте их, когда слышите неосведомленные высказывания о бездомных.
    • Постоянно оценивайте свои представления о бездомности и сохраняйте непредвзятость.
  3. Уважайте бездомных. Бездомные заслуживают такого же уровня вежливости и внимания, как и все остальные. Относитесь к ним с той же добротой, которую вы позволяете своим друзьям и коллегам.
  4. Быть дружелюбным. Бездомные часто чувствуют себя невидимыми, что может подорвать их уверенность в себе и общее настроение. Улыбайтесь бездомным, когда вы проходите мимо них, и ласково говорите с ними, если у вас есть возможность. Простая улыбка кому-то или приветствие часто может сделать их день лучше.

Вопросы и ответы сообщества



Что, если я моложе подростка? Смогу ли я помочь?

Это зависит от того, насколько моложе, но реальных возрастных ограничений нет. Найдите что-нибудь маленькое, что вы можете сделать, возможно, с помощью родителей.


  • Стоит ли жертвовать деньги на помощь бездомным?

    Деньги могут быть полезны. Но поскольку многие бездомные могут иметь зависимость, еда и предметы первой необходимости иногда являются лучшим вариантом.


  • Почему бездомные сумасшедшие?

    Бездомные не сумасшедшие, однако многие бездомные страдают психическими заболеваниями. Многим из них трудно, если не невозможно, получить лечение, живя на улице.


  • Как мы все можем объединиться, чтобы помочь бездомным?

    Если у вас есть время, волонтерство - отличная идея, так как вы можете напрямую помочь бездомным. Вместо того, чтобы выбрасывать старые вещи, пожертвуйте их в благотворительные магазины или лично упакуйте их, купите несколько мелких вещей (например, зубную щетку, зубную пасту, нижнее белье и т. Д.) И отдайте коробку бездомному.


  • Как подростки могут помочь бедным?

    Подростки могут участвовать в пожертвованиях и еде; они обычно проходят в церквях, школах, магазинах и кафе. Подростки также могут работать волонтерами на бесплатных столовых.


  • Как мы можем остановить бездомность?

    Это БОЛЬШОЙ вопрос, который до сих пор пытаются разгадать величайшие умы. Даже если полностью остановить бездомность невозможно, мы можем посвятить свою жизнь помощи тем, кто в ней нуждается. Если не деньги, пожертвуйте свое время и станьте волонтером ... просто помогайте, чем можете.


  • Как я могу узнать, бездомный человек или нет?

    Вы, вероятно, сможете определить их одежду, физическую гигиену, то, что они носят с собой и где спят. Как только вы распознаете большинство этих атрибутов, попробуйте поговорить с ними. Задайте им разные следственные вопросы, которые, вероятно, могут привести к вашему ответу, но не доставляют неудобств - будьте добры и искренне заинтересованы.


  • Сколько мне должно быть лет, чтобы работать волонтером в столовой?

    В некоторых местах вам может быть от 10 до 15 лет, но для приготовления и подачи еды вам должно быть не менее 16 лет.


  • Я хотел бы создать свою благотворительную организацию для бездомных. С чего мне начать?

    Вам нужно будет начать с установления статуса 501 (c) 3 у правительства. Вам потребуется совет директоров, заявление о миссии, учредительный договор и т. Д. Более простой способ - создать группу защиты интересов бездомных; однако найти доноров будет непросто, так как вы не сможете написать им письмо о налоговых вычетах без статуса 501 (c) 3.


  • Что мне делать, если я хочу создать группу, но не знаю, как ее назвать?

    Посмотрите, на чем будет сосредоточена группа. В девяти случаях из 10 группа называет себя.
  • Посмотреть больше ответов

    подсказки

    • Вам также может быть интересно принять меры по искоренению голода в Соединенных Штатах.
    • Поощряйте людей делать пожертвования на благотворительные акции, говоря: «Класс, который получит больше всего пожертвований, получит пиццу!» Это мотивирует людей помогать.

    Предупреждения

    • Не подвергайте себя опасности. Если сомневаетесь, позвольте профессионалам помочь.
    • Всегда идите с другим человеком, когда раздаете еду и т. Д. Никогда не делайте этого в одиночку.
    • Остерегайтесь давать деньги напрямую бездомным. Гораздо лучший вариант - дать им еду, питье и пожертвовать деньги благотворительным организациям, которые поддерживают бедных.

    Каждый день в Wikihow, мы упорно работаем, чтобы дать вам доступ к инструкции и информацию, которые помогут вам жить лучше, то ли это держать вас безопасным, здоровым, или улучшение Вашего благосостояния. В условиях нынешнего кризиса общественного здравоохранения и экономического кризиса, когда мир резко меняется, и мы все учимся и адаптируемся к изменениям в повседневной жизни, людям нужна wikiHow как никогда. Ваша поддержка помогает wikiHow создавать более подробные иллюстрированные статьи и видеоролики и делиться нашим надежным брендом учебного контента с миллионами людей по всему миру. Пожалуйста, подумайте о том, чтобы внести свой вклад в wikiHow сегодня.

    Другие разделы Показать лошади, что водяной шланг не является «монстром, поедающим лошадей», может оказаться очень сложным процессом. Однако после большого количества бережного обращения и н...

    Как сушить клен

    Gregory Harris

    Апрель 2024

    Другие разделы Клен - одна из самых крепких пород древесины, у него тонкая, однородная текстура, которая придает ему однородный красивый вид. Это древесина, которую очень ценят для пола, шкафов и мебе...

    Интересные публикации