Как узнать, вывернута ли мягкая контактная линза наизнанку

Автор: Florence Bailey
Дата создания: 28 Март 2021
Дата обновления: 26 Апрель 2024
Anonim
Как определить правильную сторону линз?
Видео: Как определить правильную сторону линз?

Содержание

Надеть мягкие контактные линзы может быть непросто. Это очень деликатно, и разницу между линзой с правой стороны и линзой наизнанку трудно заметить. Чтобы избежать возможной боли и дискомфорта из-за неправильно ориентированной линзы, сделайте несколько тестов, чтобы убедиться, что она правильно установлена.

Шаги

Метод 1 из 3: сдача U-теста

  1. Наденьте контактную линзу на палец. Закругленная сторона должна быть внизу, соприкасаясь с кожей. Если линза на пальце выглядит как чаша или стакан, ничего страшного. Если он выглядит как купол закругленной стороной вверх, линза направлена ​​не в ту сторону.
    • Если вам не удается удержать линзу в равновесии, попробуйте положить ее на ладонь.

  2. Держите линзу на уровне глаз. Очень важно наблюдать за ним под прямым углом, поскольку разные углы могут сыграть злую шутку с вашими глазами, главным образом потому, что вам нужна контактная линза, чтобы видеть правильно. Посмотрите на это со стороны.

  3. Ищите букву «U». Когда линза ориентирована правильно, она имеет округлую форму, которая должна напоминать большую букву «U». Однако в перевернутом виде он напоминает еще одну букву «V».
    • Ищите расширение по краям. Нижняя часть линзы может быть обманчивой, но края будут казаться расширенными в стороны, если линза вывернута наизнанку.
    • Если вверху он выглядит шире, а линии неровные, вероятно, это неправильная сторона.

Метод 2 из 3: прохождение теста "подсказка"


  1. Поместите линзу между указательным и большим пальцами. Расположите пальцы так, чтобы они были направлены внутрь контактной линзы, а не закрывали и не касались ее краев. Должно быть достаточно места, чтобы края линзы могли двигаться.
  2. Слегка затяните линзу. Будьте осторожны, чтобы не раздавить его; цель не в том, чтобы проверить его целостность или предел гибкости. Вы просто хотите увидеть, как он выглядит в сложенном виде.
  3. Изучите линзы. Если края смотрят прямо вверх, как у дубинки, это с правой стороны. Если они будут сдавлены или закруглены, как в горлышке вазы, линза вывернута наизнанку и должна быть перевернута.
    • Если вы сожмете слишком сильно, правильно ориентированная линза изогнется настолько, что края будут загнуты друг к другу.

Метод 3 из 3: Быстрая проверка объектива

  1. Ищите лазерную гравировку. Некоторые производители наносят на свои линзы небольшие номера лазеров, что упрощает этот процесс. Поместите линзу на индикатор закругленной стороной вниз. Просто ищите цифры, смотрящие в сторону. Если они смотрят вверх, линза находится в правильной ориентации.
  2. Обратите внимание на окраску каймы. Цветные линзы в перевернутом состоянии имеют специфический вид. Возьмите одну из них на кончик пальца и опустите руку. Оттуда посмотрите вниз. Если рамка синяя или зеленая, в зависимости от типа цвета линзы, она находится в правильном положении. Если края другого цвета, линза переворачивается.
  3. Наденьте линзы. Если ни один из других тестов не подтвердил это, возможно, вам придется установить линзу в исходном положении. Если вы не используете его в первый раз, вы почувствуете большую разницу в ощущениях, когда перевернете его. Линзы станут раздражающими, зудящими и неудобными.
    • Однако может возникнуть небольшая путаница, поскольку такая раздражительность может возникнуть при правильно вставленной грязной линзе.

подсказки

  • Переворачивая объектив, не пользуйтесь ногтями. Мягкие линзы хрупкие, их можно порвать.
  • Перед тем как приступить к любой операции, тщательно вымойте руки. Попадание мелких частичек грязи под объектив может стать серьезной проблемой.
  • Перед заменой линзы используйте чистящий раствор.
  • Добавляйте новую каплю физиологического раствора каждую минуту, когда линза находится на открытом воздухе, чтобы предотвратить ее высыхание.
  • При уходе за контактными линзами используйте чистящий раствор. В противном случае объектив может быть поврежден.

Предупреждения

  • Будьте очень осторожны с линзами. Если вы уроните его, он может быть недостаточно гигиеничным для использования.
  • Будьте осторожны, не сушите линзу при тестировании, иначе она может порваться.

Другие разделы Чтобы облегчить повседневную жизнь кошке с ограниченными физическими возможностями, адаптируйте ее среду обитания к ее потребностям. Обеспечьте легкий доступ к пище, воде, туалетному ло...

Как улучшить свою улыбку

William Ramirez

Апрель 2024

Другие разделы Говорят, что по улыбке можно многое сказать о ком-то. Улыбки используются для передачи широкого спектра положительных эмоций. Само собой разумеется, что ваша улыбка невероятно важна в п...

Увлекательно