Как быть счастливой, живя в одиночестве

Автор: Roger Morrison
Дата создания: 8 Сентябрь 2021
Дата обновления: 18 Апрель 2024
Anonim
Как жить счастливой жизнью в одиночестве - Михаил Лабковский
Видео: Как жить счастливой жизнью в одиночестве - Михаил Лабковский

Содержание

Согласно исследованию SIS (Синтез социальных показателей) 2014 года, опубликованному IBGE (Бразильским институтом географии и статистики), все больше и больше бразильцев живут одни. У жизни в одиночестве есть много преимуществ - не с кем ссориться, выбирая телешоу или судя, когда вы едите бутерброд в одном нижнем белье посреди ночи, - но живя один, вы можете почувствовать быть очень одиноким, когда ты вернешься домой и никого не найдешь. Продолжайте читать эту статью, чтобы выжить в одиночестве с максимальной пользой.

меры

Часть 1 из 2: позаботьтесь о себе

  1. Присоединяйтесь к миру. Быть изолированным и забивать голову негативными мыслями очень легко, поэтому вам нужно приложить хотя бы небольшие усилия, чтобы не изолировать себя от остального мира. Поприветствуйте своих соседей и узнайте их имена. Откройте окна и впустите солнце. Выйдите из дома и идите в парк или в новый ресторан. Не позволяйте своему дому стать вашим миром.
    • Проводите время с друзьями. Создайте книжный клуб или регулярно приглашайте друзей на ужин, чтобы знать, что вы будете общаться с другими еженедельно.
    • Если вы никого не знаете в своем регионе, очень важно приложить усилия для знакомства с новыми людьми. Например, если вам нравится бодибилдинг, сходите в тренажерный зал.

  2. Знать себя. Жизнь в одиночестве дает вам достаточно времени, чтобы исследовать то, что вас мотивирует. Медитируйте, ведите дневник или пробуйте то, что делает вас счастливым. Знание своих уникальных сильных сторон и их применение к вещам более значительным, чем вы сами (например, использование ваших навыков для волонтерской работы), поможет вам стать более счастливым.
    • Узнайте, что вызывает в вас чувство одиночества. Вспомните времена, когда одиночество сильно повлияло на вашу жизнь, и составьте план борьбы с ним. Вы чувствуете себя обескураженным, когда возвращаетесь домой один после уроков или работы? Запланируйте занятие, например занятие зумбой, чтобы у вас было достаточно времени, чтобы вернуться домой, переодеться и снова выйти на улицу.
    • Узнайте о преимуществах жизни в одиночестве - будь то пить сок прямо из бутылки, убирать дом в нижнем белье или ходить в ванную с открытой дверью - и наслаждайтесь ими.

  3. Заведите домашнего питомца. Принесение домой пушистого питомца может помочь избавиться от чувства одиночества, которое вы можете испытывать, живя в одиночестве. Животные удовлетворяют нашу естественную потребность в физических прикосновениях и общении, что помогает вам лучше справляться со стрессом.
    • Исследования показывают, что люди с домашними животными более здоровы и живут дольше. Домашнее животное может даже снизить кровяное давление.
    • Они задают вам новый распорядок дня: их нужно кормить, выводить на прогулку и заботиться о них. Кроме того, домашние животные могут помочь вам отвлечься, думая об их потребностях.
    • Животное, которому нужны упражнения, например собака, может заставить вас тренироваться, улучшая при этом ваше физическое здоровье.
    • Однако помните, что домашнее животное - это долгосрочное обязательство, поэтому убедитесь, что оно соответствует вашему образу жизни. Если вы не часто бываете дома, собака может быть не лучшим вариантом. Кошка, кролик или рептилия могут быть лучшим выбором.

  4. Практикуйте самодисциплину. Конечно, одна из лучших вещей в жизни в одиночестве - это то, что вы можете носить желаемую одежду в течение всего дня, и никто не будет вас осуждать. Однако если вы впадете в состояние апатии и перестанете заботиться о себе - перестанете мыться, одеваться, заниматься спортом или неправильно питаться - вы легко можете впасть в депрессию. Это ваша ответственность.
    • Заставляйте себя вставать с постели и надевать одежду каждый день, даже если вы не собираетесь выходить из дома. Даже минимальные усилия могут помочь в борьбе с депрессией.
    • Люди, которые застилают постель после пробуждения, как правило, более продуктивны, дисциплинированы и лучше относятся к себе. Это отличный способ начать день.
    • Жизнь в одиночестве также означает, что вам нужно контролировать свои зависимости. Если вы знаете, что не можете купить бутылку вина, не выпив ее целиком, может быть лучше обменять ее на бутылку меньшего размера.
  5. Составьте план на случай, если вы заболеете. Заболевание, когда рядом нет соседа по комнате, супруга или члена семьи, которые помогли бы вам пойти в больницу или аптеку, может быть серьезным недостатком жизни в одиночестве. Подумайте заранее и регулярно обновляйте свою аптечку с помощью термометра, лекарства от лихорадки или боли, противоотечного средства для носа и сиропа от кашля.
    • Имейте под рукой аптечку с мазью с антибиотиком, марлей и пластырями, алкоголем и обезболивающими.
    • Это еще одна причина, по которой вы должны знать своих соседей: если вы очень больны, вы можете попросить их найти вам лекарство или, например, купить куриный суп.
  6. Научитесь готовить для одного человека. Существует множество кулинарных книг или веб-сайтов, которые учат людей готовить вкусные и динамичные блюда для одного человека. Необязательно есть одно и то же пять дней подряд или каждый вечер есть вне дома.
    • Узнайте, как творчески использовать остатки еды. Превратите оставшееся мясо в восхитительные тако вместе с небольшим количеством лимона, сальсы и лепешек или используйте остатки овощей, чтобы приготовить совершенно новое блюдо.
    • Планируйте питание в начале недели, чтобы сделать покупки проще. Знание того, как вы собираетесь использовать еду, а также ее количество, поможет вам избежать траты.
  7. Знайте, что это не навсегда. То, что вы сейчас одиноки или были там какое-то время, не означает, что вы будете одиноки навсегда. Изучение того, как быть счастливым, удовлетворенным и удовлетворенным (и все это в одиночку), может помочь вам создать и поддерживать успешные отношения и дружбу.

Часть 2 из 2: Уход за домом

  1. Назначьте час на уборку. Когда вы живете один, пренебрегать вещами несложно, потому что вы думаете, что никто не увидит ваш беспорядок, или потому, что вам не с кем делить домашние дела. Но грязный и беспорядочный дом - это приглашение вредителей, которые могут привести к повреждению дома и потребовать денег, чтобы исправить это позже. Планируйте небольшие домашние дела в течение недели, чтобы они не перегружали ваши выходные. Ежедневная небольшая уборка и приведение в порядок дома также поможет вам выработать привычку содержать дом в чистоте.
    • Начнем с ванной. Когда плесень, пятна унитаза и плесень накапливаются, их становится труднее удалять каждый день (помимо того, что они отвратительны). Если вы регулярно используете небольшое количество спрея для душа и чистящее средство для унитаза, вы избежите утомительного труда, пытаясь впоследствии очистить свою ванную комнату.
    • Наймите горничную, если у вас много других дел. Позвольте профессионалу сделать тщательную уборку вашего дома за вас. Уборка будет больше заботиться о чистоте окружающей среды, чем о ее тщательной очистке.
    • Беспорядок также негативно сказывается на вашем психологическом самочувствии. Это мгновенный источник стресса и может усугубить последствия депрессии и печали. На самом деле, это может быть связано с увеличением веса нездоровым образом. Содержание в чистоте и порядке поможет вам быть счастливым.
  2. Украшайте свой дом так, как хотите. Окружающая среда напрямую влияет на ваше самочувствие, поэтому найдите время, чтобы покинуть свой дом в удобной и приятной обстановке. Красить стены, развешивать картины, покупать новую мебель и т. Д. Все, чем вы занимаетесь ты Хорошо себя чувствовать. Бонус: вам не придется размещать и разбираться с чьей-то коллекцией причудливых кукол.
    • Если вы потратили деньги на тяжелую вещь или решили переставить гардероб, не причиняйте себе вреда, пытаясь переместить ее самостоятельно. Как можно больше разобрать мебель (вынуть ящики, например). Не бойтесь просить о помощи, если что-то слишком тяжелое для вас, даже если вам придется кого-то нанять.
  3. Установите систему безопасности. Чтобы защитить вас (не только ваше физическое благополучие, если кто-то ворвется в ваш дом, но и ваше психическое благополучие, чтобы вы не беспокоились о ворах) и ваши ценные вещи, примите меры безопасности, такие как замки на дверях и окнах. , Рассмотрите возможность установки системы безопасности (если вы живете в аренде, проконсультируйтесь с агентом по недвижимости), если вы боитесь ограбления. Многие системы беспроводной безопасности можно изготовить и установить самостоятельно.
    • Если вы решили завести собаку, она может быть очень полезной при защите дома. Для этого не нужна большая собака - иногда самые маленькие собаки лают громче всех. Лая может быть достаточно, чтобы кто-то не смог войти в ваш дом.
    • Также может помочь знание ваших соседей - если они увидят в вашем доме подозрительного человека, они могут уведомить вас или полицию. Вы также можете договориться о том, что все в порядке друг с другом, когда все становится слишком тихо.
  4. Составьте план ремонта дома. Если у вас возникла проблема с водопроводом, и вы отсутствовали весь день, решить проблему может быть очень сложно. Попробуйте позвонить профессионалу во время обеденного перерыва, чтобы вам не пришлось уходить с работы. Если вы доверяете своему агенту по недвижимости, он может выехать на место с профессионалом и решить проблему за вас.

Как разморозить рыбу

John Stephens

Апрель 2024

- это вики, что означает, что многие статьи написаны несколькими авторами. Для создания этой статьи 12 человек, некоторые из которых были анонимными, участвовали в ее издании и его совершенствовании ...

Эта статья была написана в сотрудничестве с нашими редакторами и квалифицированными исследователями, чтобы гарантировать точность и полноту содержания. В этой статье цитируется 14 ссылок, они находятс...

Популярное сегодня