Как метать дартс

Автор: Joan Hall
Дата создания: 3 Lang L: none (month-010) 2021
Дата обновления: 20 Апрель 2024
Anonim
Техника броска дротика. Как правильно бросать дротик в дартс . Обучение игре в дартс . Дартс в 2020
Видео: Техника броска дротика. Как правильно бросать дротик в дартс . Обучение игре в дартс . Дартс в 2020

Содержание

Другие разделы

Метание дартса - отличный вид спорта, которым можно поиграть в баре или в доме друга. Вы также можете соревноваться в дартс с другими для развлечения. Успешное метание дротика требует хорошей стойки для броска и захвата дротика с последующим плавным и последовательным выпуском. Вам также следует регулярно тренироваться в метании дротиков и участвовать в дружеских играх с другими игроками, чтобы улучшить свою технику.

Шаги

Часть 1 из 4: Принятие стойки для броска

  1. Встаньте, ноги на ширине плеч за линией броска. Линию броска, также называемую оче, нельзя переступать, когда вы бросаете дротики.

  2. Встаньте лицом к мишени боком, ведущей ногой вперед. Ноги должны быть обращены в сторону стены, а не в сторону линии броска. Если вы правша, ваша правая нога будет выставлена ​​вперед, а большой палец ноги окажется сразу за линией броска. Ваша левая нога окажется на полу сразу за правой.
    • Если вы левша, ваша левая нога будет впереди, а правая - позади левой.
    • Ваша доминирующая рука должна быть выставлена ​​вперед, рядом с вашей ведущей ногой. Так что если вы правша, ваша правая рука будет направлена ​​вперед. Если вы левша, ваша левая рука будет направлена ​​вперед.
    • Ничего страшного, если ваша задняя пятка немного приподнимается от пола в этой стойке. Однако не поднимайте заднюю ногу. Убедитесь, что вы все еще набираете вес.
    • Избегайте стоять лицом к мишени, так как это не очень устойчивая поза. Если смотреть в сторону мишени, это поможет вам развить более точный бросок.

  3. Поверните переднюю ногу к центру мишени. Проведите воображаемую линию от центра мишени до пола. Убедитесь, что ваша передняя нога направлена ​​к воображаемой линии на полу. Это поможет вам метать дротик прямо и точно.
    • Вторую ногу держите в стороне. Ваше тело должно оставаться слегка повернутым в сторону, даже если передняя нога наклонена вперед.
    • Вы можете отмечать место на полу своей обувью, чтобы знать, где ставить переднюю ногу каждый раз, когда вы бросаете.

  4. Поддерживайте прямые плечи и бедра. Не сутулитесь и не перекатывайте бедра назад. Держите плечи и бедра друг на друге. Вы хотите, чтобы плечи, бедра и ноги всегда были прямыми, когда вы бросаете дротики.
    • Некоторые игроки в дартс слегка наклоняют верхнюю часть тела вперед над линией броска, чтобы чувствовать себя более комфортно в своей стойке и приближаться к доске. Вы можете делать это до тех пор, пока ваши ноги или ступни не пересекают линию броска. Однако слишком большой наклон вперед может поставить под угрозу стойку и бросок.

Часть 2 из 4: захват и прицеливание дротика

  1. Удерживайте ствол дротика как минимум тремя пальцами. Ствол - это приподнятая часть дротика, расположенная ближе к центру дротика. Возьмитесь за ствол дротика большим, указательным и средним пальцами. Затем вы можете удерживать его на конце ствола безымянным пальцем, если хотите более стабильный захват.
    • Не держите дротик за кончик дротика или за лётку, которая находится в самой задней части дротика.
    • Не сгибайте пальцы, когда держите дротик. Вместо этого держите их длинными и открытыми.
    • Имейте в виду, что дротик с более коротким стволом обычно требует меньше пальцев для захвата. Для дротика с более длинным стволом может потребоваться больше пальцев, чтобы держать его в руке.
  2. Держите хватку стабильно, но не слишком твердо. Не сжимайте дротик так сильно, чтобы пальцы побелели или мышцы пальцев не стали напряженными. Дартс - это игра касания, а не силы. Ваш захват должен быть достаточно сильным, чтобы дротик оставался на месте и контролировал его.
    • Если вы сомневаетесь, используйте слабую, а не жесткую хватку. Затем вы можете отрегулировать хват, чтобы при необходимости он был немного крепче.
  3. Поднимите дротик на уровень глаз. Поднимите переднюю руку вперед, сжимая дротик пальцами. Держите плечо неподвижно, когда вы поднимаете дротик на уровень глаз, чуть сбоку от глаза. Убедитесь, что ваш локоть направлен на мишень.
    • Ваше плечо, локоть и рука должны быть выровнены, образуя угол 90 градусов, а локоть слегка приподнят.
  4. Слегка наклоните кончик дротика вверх. Держите конец дротика слегка наклоненным вверх, к мишени. Не позволяйте наконечнику упасть вниз или в сторону, так как это повлияет на вашу цель.
  5. Совместите кончик дротика с целью на доске. Не цельтесь ни вправо, ни влево от вашей цели, так как это обычно приводит к плохому броску.
  6. Используйте свой доминирующий глаз, чтобы прицелиться. Ваш доминирующий глаз обычно находится на той же стороне, что и ваша доминирующая рука. Итак, если вы правша, ваш правый глаз будет доминирующим. Попробуйте смотреть на доску с открытым главным глазом и закрытым другим глазом, чтобы лучше прицелиться.

Часть 3 из 4: выпуск дротика

  1. Бросьте дротик рукой и запястьем. Слегка отведите руку назад во время броска. Используйте руку, запястье и локоть для скорости. Держите плечо неподвижно для поддержки. При метании дротика перенесите больший вес на переднюю ногу.
    • Не наклоняйтесь и не раскачивайтесь в сторону. Держите тело неподвижным и прямым. Когда вы бросаете дротик, должна двигаться только ваша рука.
    • Ваш локоть может немного приподняться, когда вы бросаете дротик. Это нормально, потому что он может двигаться вверх из-за силы вашего броска.
  2. Когда вы выпускаете дротик, защелкните запястье. Когда вы выпускаете дротик, позвольте вашему запястью дернуться вперед. Убедитесь, что ваше запястье не поворачивается вниз, так как это приведет к тому, что дротик полетит вниз.
    • Профессиональные игроки часто делают щелчок запястьем, чтобы увеличить ускорение дротика. Это также может привести к более точному и последовательному броску.
  3. Завершить в конце броска. После того, как вы выпустили дротик, дайте руке продолжить метательное движение, чтобы ваши пальцы указывали на цель или вниз на пол. Позвольте руке парить в воздухе на мгновение, прежде чем уронить ее. Это поможет вам сохранить хорошую форму в конце броска.

Часть 4 из 4: Становление лучше в дартсе

  1. Практикуйтесь один раз в день. Большая часть того, чтобы хорошо играть в дартс, - это постоянство. Улучшайте свой бросок, тренируясь в дартс не реже одного раза в день от 30 минут до 1 часа. Цельтесь в разные мишени на мишени. Испытайте себя, чтобы поразить одну и ту же цель подряд. Чем больше вы практикуетесь, тем лучше будет ваша игра в дартс.
  2. Участвуйте в публичных играх. Начните дружескую игру в дартс в местном пабе. Пригласите друзей поиграть в дартс у себя дома. Играйте против дротиков разного уровня и стиля, чтобы улучшить свою технику.
  3. Присоединяйтесь к лиге дартс. Чтобы выработать привычку регулярно играть в дартс, поищите в своем районе лигу по дартсу. Спросите в местном баре или создайте собственную лигу с друзьями. Затем вы можете принять участие в местных соревнованиях или соревнованиях по дартсу и соревноваться с другими в команде.

Вопросы и ответы сообщества



Как лучше всего целиться, если вы правша, но у вас доминирует левый глаз?

Утверждение, что вы должны целиться только доминирующим глазом, полностью ложно. Вы должны держать оба глаза открытыми. Нет ни одного профессионального игрока, который играл бы с закрытыми глазами. Это не то, как его учили. Рука, которой вы решите бросить, зависит от вас.


  • Если я ослеп на правый глаз, могу ли я играть в дартс?

    Да, ты можешь. Со временем вы научитесь компенсировать проблемы со зрением.


  • Когда я бросаю дротики, они всегда идут слева от цели. Что не так?

    Если вы правша, я сначала предполагаю, что ваши локоть и предплечье не вертикальны. Когда я обнаруживаю, что забиваю не туда, куда смотрю, я начинаю с ног и продвигаюсь вверх, используя хорошую базу и основы.


  • Когда я держу дротик, в какой точке баланса я должен держать переднюю / заднюю часть в центре?

    У вас должен быть немного больше веса на передней ноге, но никогда не поднимайте заднюю.


  • Могу ли я опустить локоть без потери точности при броске дротика?

    Чтобы обеспечить последовательность, никогда не опускайте локоть.


  • Я бросаю правой рукой, но мой левый глаз доминирует. Это не так?

    Утверждение, что вы должны целиться только доминирующим глазом, полностью ложно. Вы должны держать оба глаза открытыми. Нет ни одного профессионального игрока, который играет с закрытыми глазами. Это не то, как его учили. Вы можете бросать любой рукой, которая вам больше подходит.


  • Как далеко я могу переместиться влево или вправо на линии броска?

    Вы можете перемещаться как угодно далеко влево или вправо, не нарушая плоскости линии. Он не изогнут, как 3-точечная линия в баскетболе, поэтому чем дальше вы отодвинетесь в сторону, тем дальше от цели вы попадете.


  • Имеет ли значение рост, если я хочу получить хорошую оценку на доске? Я маленького роста.

    Некоторые очень невысокие игроки (часто девушки), против которых я играл, никогда не стремятся к 20-м и стараются набрать большую часть очков из Т19 внизу доски.


  • Можно ли опускать руку на уровень глаз, когда бросаю дротики?

    Когда вы бросаете дротик, ваша рука должна находиться на уровне глаз; локоть под углом 90 градусов, затем прицеливание верните дротик на уровень глаз.


  • Мне нравится двигать ногами и перемещать свое тело при броске дротика, так что после этого я оказываюсь лицом к лицу. Это законно в реальной игре?

    Пока вы не пересекаете линию броска, да. Только будьте осторожны, чтобы это не повлияло на вашу цель.

  • Каждый день в Wikihow, мы упорно работаем, чтобы дать вам доступ к инструкции и информацию, которые помогут вам жить лучше, то ли это держать вас безопасным, здоровым, или улучшение Вашего благосостояния. В условиях нынешнего кризиса общественного здравоохранения и экономического кризиса, когда мир резко меняется, и мы все учимся и адаптируемся к изменениям в повседневной жизни, людям нужна wikiHow как никогда. Ваша поддержка помогает wikiHow создавать более подробные иллюстрированные статьи и видеоролики и делиться нашим надежным брендом учебного контента с миллионами людей по всему миру. Пожалуйста, подумайте о том, чтобы внести свой вклад в wikiHow сегодня.

    Как реорганизовать жизнь

    Lewis Jackson

    Апрель 2024

    Кажется, ваша жизнь вышла из-под контроля? Чувствуете себя перегруженным счетами, профессиональными обязанностями, беспорядком дома и прочим? Если вы хотите начать реорганизовывать свою жизнь, лучше н...

    В этой статье вы узнаете, как добавлять и использовать параметры эмодзи на клавиатуре iPhone. Клавиатура «Emoji» доступна для iO начиная с версии 5; поскольку текущая версия - 11, ваш iPhone...

    Интересное сегодня