Дата создания: 3 Lang L: none (month-011) 2021

В этой статье: Понимание терминологии ScoreUsingReferences

В мире спорта теннис имеет одну из самых странных систем подсчета очков, но, вероятно, это один из самых захватывающих видов спорта. Хорошей новостью является то, что, как только вы научитесь набирать очки, вам будет не сложно запомнить.

этапы

Часть 1 Понимание партитуры

1. Сделайте разницу между игрой, сетом и матчем. Матч - это термин, используемый для обозначения общего игрового времени. Матч состоит из трех или пяти сетов (в зависимости от вашей категории). Каждый сет играется минимум в шести играх.

2. Понять, как рассчитывается каждая игра. Для игры используется только один игрок. Игра обычно выигрывается, когда игрок (или команда, если вы играете в парном разряде) выигрывает четыре обмена. Обмен начинается с обслуживания, затем противник бьет по мячу, и точка продолжается в положении стоя вперед-назад, пока игрок не заберет мяч или не ударит его в сетку. Знайте, что игра может длиться семь и более обменов, пока не закончится. Например, игрок может выиграть три раза, а другой игрок - четыре раза. Оценка присуждается следующим образом:
    • «15 очков» за 1 удар выиграл;
    • «30 очков» за 2 победы;
    • «40 очков» за 3 победы;
    • после 4 выигранных шаров это «ИГРА» (это означает конец игры).

3. Знайте, как объявить счет, когда вы служите. Во время каждой игры именно серверный бизнес объявляет счет, достаточно сильный, чтобы противник мог ждать (если вы не играете в профессиональном турнире с судьей). Вы всегда должны сначала объявить свой счет, а затем оппонента. Например:
    • если вы выиграли две размены, а ваш оппонент только один, вы объявите «30-15»;
    • если ваш оппонент выиграл три обмены, а вы только один, вы объявите «15-40».

4. Поймите, как считается каждый набор. Каждый сет играется до тех пор, пока игрок или команда (если вы играете в парном разряде) не выиграют шесть игр. Прежде чем начать подачу, вы должны всегда объявлять количество игр, выигранных каждым игроком, начиная с вашего счета. Например:
    • Если вы выиграли четыре игры, а ваш оппонент выиграл две, вы объявляете «4-2», прежде чем отказываетесь от первой услуги игры.

5. Знайте, что у вас всегда должно быть две игры впереди, чтобы выиграть. Это справедливо как для игр, так и для сетов. Вот несколько примеров.
    • Если счет от 40 до 40, вы должны выиграть дважды подряд, чтобы выиграть игру (см. Пункт 3).
    • Если каждый игрок выиграл пять игр, счет 5 - 5, и вам нужно выиграть еще две игры подряд, чтобы набрать 7 к 5 и выиграть сет.
    • Если будет 5 игр до 5, и вы выиграете следующую игру, счет станет 6 играми до 5. Если вы проиграете игру после, счет будет 6 игр до 6, и вам нужно будет выиграть следующие две игры, чтобы получить счет 8 игр до 6 и выиграть сет. В некоторых сетах показывается от 12 игр до 10, а иногда и больше!

6. Распознавать, когда матч выигран (или проигран). Независимо от лиги, в которой вы играете, вам нужно выиграть два или три сета (турнир Большого шлема). Однако так же, как и в играх и сетах, вам придется выиграть еще с двумя сетами. Это означает, что матчи в 5 сетах выигрываются, когда один из игроков выигрывает 3 комплекта, а для матчей в 3 сетах побеждает первый игрок, который выигрывает 2 комплекта.

7. Знать, как забить после матча. В сетке отметьте счет каждого сыгранного сета. Вы всегда должны начинать с вашего счета. Например, если вы выиграли матч, вот как будет выглядеть ваша сетка:
    • 6-3, 4-6, 6-2. Это означает, что вы выиграли первый сет 6 игр до 3; проиграл вторые 4 игры до 6; и выиграл третьи 6 игр до 2.

Часть 2 из 3: Понимание терминологии

1. Понять, что означает «везде» в теннисе. По большей части «везде» означает «для каждого лагеря» в теннисе. Если вы и ваш оппонент выиграли мяч, то есть обмен, вы получаете 15-15. Затем вы можете объявить «15 везде». То же самое касается игр. Если каждый игрок выиграл три игры, вы можете объявить «3 везде» перед началом подачи.

2. Узнайте, что означает любовь. Нет, мы не говорим о романтике или платонической любви здесь! В мире тенниса слово «любовь» означает «0».
    • Если вы отслужили и не выиграли ни одного обмена, а ваш оппонент выиграл два, вы можете объявить «любовь-30».
    • То же самое для игр. Если вы выиграли три игры, а ваш противник не выиграл одну, вы можете объявить «3-любовь».
    • Если вы начинаете игру, ни у одного игрока еще нет очка, и вы можете объявить: «любить везде» (что очень удобно для начала игры!).
    Ответить Q lexpert

Каково происхождение подсчета очков в теннисе?

Понять слова «равенство» и «преимущество». В теннисе, когда два игрока имеют очень узкий счет от 40 до 40 во время игры, существует «равенство». Есть два способа играть: либо тот, кто выиграет очко, выигрывает игру, либо вы играете за преимущество. В этом случае вам нужно набрать очки легальности плюс следующий балл, чтобы выиграть игру.

3. Понять «преимущество в» и «выгоду». Когда игрок, который обслуживает, выигрывает балл легальности, появляется «преимущество в» (таким образом, у сервера есть преимущество, иными словами, у него остается только одно очко, чтобы выиграть игру). Когда тот, кто на приеме, выигрывает пункт законности, есть «преимущество вне». Если один из игроков выигрывает балл легальности, но не преимущества, то счет падает до «равенства».
    • Скажем, у вас есть служба, и вы, и ваш оппонент выигрываете по 3 обмена, а затем вы снова служите. Излишне говорить, что вы набираете очки, превращая счет в «преимущество в». Если вы выиграете очко после, вы выиграете игру! Но если вы потеряете его, счет упадет до «равных», и ваш оппонент найдет дополнительный шанс победить вас. Допустим, он выигрывает очко и, следовательно, доводит счет до «преимущества», затем проигрывает, счет снова становится равным и так далее.
совет

• Рекомендуется обсудить правила оценки, прежде чем играть с партнером в первый раз. Некоторые игроки просят объявить счет перед каждым мячом, другие - нет. Другие хотят избавиться от основных правил. Например, не разыгрывайте преимущества и, следовательно, отмените обязательство выиграть два последовательных мяча, достигнув отметки «40 везде».
  • Вам не нужно считать очки, вы можете просто обменивать шары с другими игроками, что так же интересно, как устраивать матчи!

В этой статье: Узнайте, как проводить измерения. Измерьте с помощью современных технологий. Проверьте, подходит ли бюстгальтер. Измерьте традиционным способом. Хотите верьте, хотите нет, хотя бы 80% ж...

Эта статья была написана в сотрудничестве с нашими редакторами и квалифицированными исследователями, чтобы гарантировать точность и полноту содержания. В статье цитируется 11 ссылок, они внизу страниц...