Как написать тематическое исследование

Автор: Randy Alexander
Дата создания: 23 Апрель 2021
Дата обновления: 24 Апрель 2024
Anonim
Как писать диплом, математика в психологии, немного о теории и много о методах обработки данных
Видео: Как писать диплом, математика в психологии, немного о теории и много о методах обработки данных

Содержание

В этой статье: Начало работы Подготовка интервью ИнтервьюПолезные данные

Есть много разных примеров. Есть также очень разные применения этих исследований, от академических исследований до бизнес-точек. Существует приблизительно четыре типа тематических исследований: иллюстративное (описание событий), исследовательское (опрос), кумулятивное (сравнение коллективной информации) и критическое (исследует конкретный предмет и его результаты от причинно-следственных связей). После ознакомления с различными типами и стилями тематических исследований и с тем, как каждый из них применим к вашим целям, различные этапы делают написание более плавным и обеспечивают разработку и доставку единого тематического исследования. это может использоваться, чтобы поддержать точку или проиллюстрировать достижения.


этапы

Метод 1 из 3: Начало работы



  1. Определите, какой жанр, стиль или модель тематического исследования наиболее подходят для предполагаемой аудитории. Вместо этого компании выберут показательные примеры, чтобы показать, что было сделано для клиента; школы, преподаватели и студенты могут предпочесть кумулятивные или критические тематические исследования. Что касается юридических групп, они могут использовать предварительные тематические исследования для предоставления фактических доказательств.
    • Задача тематических исследований состоит в том, чтобы предоставить более глубокий анализ ситуации или «случая», который может выявить интересную информацию о категории элементов. Для бизнес-студента, конкретное исследование может быть сделано в данной компании; для студента-политолога тематическое исследование может иметь отношение к конкретной стране или правительству / администрации. Тематические исследования могут быть сосредоточены на людях, таких как дети, которые учатся читать, например, об организациях и их методах управления, или о результатах применения научного метода или компьютерной программы. к проблеме. Там нет предела.



  2. Определите предмет вашего тематического исследования. После того, как вы выберете свой ракурс, вы должны решить, как будет выглядеть ваше исследование и где оно будет проводиться (сайт вашего случая). Подумайте о проблемах, о которых вы говорили на уроке, или о том, что вы читали в этой теме.
    • Начните свое исследование в библиотеке и в Интернете, чтобы вы могли сосредоточиться на конкретной проблеме. Как только проблема обнаружена, прочитайте как можно больше о ней, будь то книги, журналы, журналы, газеты и т. Д. Делайте заметки и не забывайте следить за своими источниками, чтобы вы могли ссылаться на них позже в своем тематическом исследовании.


  3. Ищите опубликованные тематические исследования на ту же тему или аналогичную тему. Поговорите со своими учителями, зайдите в библиотеку, пользуйтесь интернетом, пока не уснете. Вы не хотели бы проводить исследования, которые уже были сделаны.
    • Найдите то, что уже было написано, и прочитайте важные статьи о вашем деле. Делая это, вы можете обнаружить, что есть проблема, которую необходимо решить, или вы можете обнаружить, что вы нашли интересную идею, которая может работать или не работать в вашем конусе.
    • Просмотрите примеры подобных тематических исследований по стилю и объему, чтобы получить представление о композиции и формате.

Способ 2 Подготовить интервью




  1. Выберите участников, с которыми вы будете проводить собеседование, для включения в ваше тематическое исследование. Эксперты из конкретной области исследования или потребители, которые внедрили инструмент или услугу, которая является предметом вашего исследования, предоставят вам наилучшую информацию.
    • Найдите компетентных людей для интервью. Они не обязательно должны быть на вашем сайте, но они должны быть или были непосредственно вовлечены.
    • Определите, собираетесь ли вы проводить собеседование с человеком или группой людей, которые будут служить примером в вашем тематическом исследовании. Участникам может быть полезно собраться в группу, чтобы дать вам коллективное мышление. Если исследование сосредоточено на личной теме или медицинских проблемах, может быть, лучше провести личные собеседования.
    • Соберите как можно больше информации о ваших темах, чтобы убедиться, что вы разрабатываете интервью и мероприятия, которые дадут вам наиболее полезную информацию для вашего обучения.


  2. Составьте список вопросов для интервью и решите, как вы будете проводить свое исследование. Это можно сделать с помощью собеседований и личных групповых занятий, личных собеседований или телефонных интервью. Иногда электронные письма являются опцией.
    • При опросе людей задавайте им вопросы, которые помогут вам понять их мнение. Пример: «Что вы думаете о ситуации? Что вы можете рассказать о разработанном сайте (или ситуации)? Как вы думаете, должно быть по-другому? Вам также придется задавать вопросы, которые приведут вас к фактам, которых нет в статьях, - сделайте другую и продуманную работу.


  3. Организовать интервью со специалистами в данной области (бухгалтеры в компании, клиенты и потребители, пользователи услуг и т. Д.).).
    • Убедитесь, что все ваши осведомители знают о том, что вы делаете. Они должны быть полностью проинформированы (а в некоторых случаях подписаны), а ваши вопросы должны оставаться уместными и не противоречивыми.

Метод 3 из 3: Получить данные



  1. Проводить интервью. Задавайте вопросы, которые одинаковы или похожи на все вовлеченные темы, чтобы вы были уверены, что получаете разные точки зрения на аналогичную услугу или тему.
    • Когда ваш вопрос требует ответа, отличного от «да» или «нет», вы обычно получаете больше информации. То, что вы пытаетесь сделать, - это заставить человека рассказать вам все, что он может знать и думать - даже если вы не всегда будете знать, что это, прежде чем задавать вопрос. Держите ваши вопросы открытыми.
    • Запросите данные и информацию по темам, которые могут быть как можно более актуальными, чтобы придать достоверность вашим результатам и будущим презентациям. Клиенты смогут предоставить статистику по использованию нового инструмента или продукта, участники предоставят фотографии и цитаты, освещающие результаты и могут поддержать дело.


  2. Соберите и проанализируйте все соответствующие данные, включая документы, записи, наблюдения и факты. Организуйте все свои данные в одном месте, чтобы вам было легче получить доступ к информации и информации, когда вы пишете пример.
    • Вы не сможете включить все. Таким образом, вы должны разобраться, удалить лишнее и организовать так, чтобы ситуация на сайте кейса была понятна читателям. Для этого вы должны сначала собрать всю информацию, чтобы иметь представление о ситуации и провести анализ.


  3. Сформулируйте задачу в одном или двух предложениях. Просматривая свои данные, подумайте о том, как сформулировать то, что вы делаете, в своего рода тезисе. Какие черты ваши предметы выявили?
    • Это позволит вам сосредоточиться на самой важной информации. Некоторая информация, которую вы получите от своих участников, должна быть включена, но только на периферии. Организация вашей информации должна отражать это.

Метод 4 из 4: Напишите свою часть



  1. Разработайте и напишите свое тематическое исследование, используя данные, собранные в ходе исследования, интервью и анализа. Включите в свое исследование по крайней мере четыре раздела: введение, конусную информацию, объясняющую обоснование этого исследования, представление результатов и заключение, в котором должны быть четко представлены все данные и ссылки.
    • Введение должно подготовить почву очень четко. В детективной истории преступление происходит в самом начале, а в остальной части истории детектив должен собрать информацию, чтобы раскрыть ее. В одном случае вы можете начать с постановки вопроса. Вы могли бы процитировать кого-то, у кого вы взяли интервью.
    • После установления проблемы включите всю необходимую информацию о конусе. Это будет информация о сайте вашего тематического исследования, где или кто он, кто делает его хорошим примером для большой группы и что делает его особенным. Включите фотографии или видео, если это может сделать вашу работу более убедительной и персонализированной.
    • Когда у читателя есть все знания, необходимые для понимания проблемы, представьте свои данные. Если возможно, включите потребительские цитаты и данные (проценты, награды и результаты), чтобы добавить индивидуальный подход и больше доверия к представленному делу. Опишите читателю, что вы узнали о проблеме во время интервью на этом сайте, как она развивалась, какие решения уже были предложены и / или испробованы, а также чувства и размышления людей, работающих или посещающих. Возможно, вам придется сделать дополнительные расчеты или исследовать себя, чтобы подтвердить свои претензии.
    • Заключительный абзац обернет все возможные решения, не решая само дело. Он может сделать последнюю ссылку на респондентов и их размышления о возможных решениях, оставляя читателю возможность дать другой ответ. Вы можете полностью оставить читателя с вопросом, побуждая его думать самостоятельно. Если ваш кейс хороший, у него будет достаточно информации, чтобы понять ситуацию и вступить в дискуссию.


  2. При необходимости добавьте ссылки и приложения. Как и любой другой документ, ссылайтесь на свои источники. Вот почему вы должны были иметь надежные источники в первую очередь. И если у вас есть информация, связанная с вашей учебой, но вы прервали ее, включите ее сейчас.
    • Вы можете иметь сложные термины для понимания других культур. Если это так, включите их в приложения или в «записку для инструктора».


  3. Добавить и удалить. Когда ваша работа сформирована, вы увидите, что она может принять неожиданный оборот. Если это так, внесите необходимые дополнения и удаления. Вы можете обнаружить, что информация, которую вы нашли релевантной, больше не актуальна. Или наоборот.
    • Возьмите свое обучение раздел за разделом, но и в целом. Каждая точка данных должна быть на своем месте и там, где она есть, и во всей работе. Если вы не можете найти подходящее место для чего-то, поместите его в приложения.


  4. Выложите и перечитайте свою работу. Теперь, когда ваша статья сформулирована, сделайте небольшой обзор. Как всегда, исправляйте грамматические, орфографические и пунктуационные ошибки, а также следите за ходом и переходами. Все ли размещено и сформулировано максимально эффективно?
    • Попросите кого-нибудь перечитать вас. Ваш разум, возможно, стал слепым к ошибкам, которые он видел 100 раз. Новая пара глаз также заметит, когда контент остается открытым или запутанным.

Правильные колеса - одна из самых важных частей вашего скейтборда, которую нужно менять больше всего, независимо от того, где вы катаетесь. Есть длинный и пугающий список на выбор. Читайте дальше, что...

Чеснок богат витаминами и антиоксидантами, то есть является хорошим усилителем иммунной системы. Потребляя его каждый день, организм может бороться с простудой или гриппом (хотя он не лечит эти пробле...

Увлекательные статьи