Как нарисовать масляной пастелью

Автор: Louise Ward
Дата создания: 9 Февраль 2021
Дата обновления: 28 Апрель 2024
Anonim
Масляная пастель. Пейзаж для новичков. Artsk
Видео: Масляная пастель. Пейзаж для новичков. Artsk

Содержание

В этой статье: Соберите материалПохожий с базовыми приемамиУзнайте передовые приемы16 Ссылки

Масляные пастели, или пастели, приятны в использовании и сочетают в себе характеристики сухих пастелей и мелков. Результат может быть очень красивым, но эта среда сложнее в применении и деградации, чем сухая пастель. Тем не менее, с правильным материалом, хорошей техникой и некоторыми усилиями, вы в конечном итоге создадите прекрасные работы.


этапы

Метод 1 из 3: Соберите материал



  1. Выберите поддержку. Возьмите бумагу для пастели или акварели, грубый картон или холст. У всех этих подставок достаточно мочи, чтобы приклеить пастель. Если вы хотите сделать достаточно легкий рисунок, например, эскиз, используйте бумагу 90 г / м. Если вы хотите насыщенный цвет, выберите 160 г / м бумаги. Гладкая бумага не хватает для пастели. Всегда выбирайте формат, который подходит для композиции, которую вы хотите создать, не слишком много или слишком мало пустого места.
    • Никогда не используйте бумагу, содержащую кислоту, так как она в конечном итоге изменит цвет и сделает носитель хрупким.
    • Выберите среду, цвет которой близок к пастелям, которые вы будете использовать для достижения однородного и гармоничного эффекта. Например, возьмите светло-зеленую пастельную бумагу, чтобы нарисовать природный пейзаж с множеством зеленых оттенков.
    • Чтобы попытаться создать разные атмосферы, выберите бумагу, цвет которой контрастирует с цветом пастели. Например, если вы рисуете голубое озеро под черным небом, используйте фиолетовую среду для достижения меланхоличного эффекта.



  2. Купить смелые пастели. Выберите марку хорошего качества и цвета, которые вы хотите. В отличие от сухих пастелей, масла в них не производятся многими производителями. Только несколько брендов предлагают качественную продукцию в качестве художника. Для начинающих пастель Ван Гога - пастель изучения, но их качество близко к качеству художника. Если вы хотите купить авторские пастели, найдите наименее дорогие или выберите отдельные цвета, чтобы создать коллекцию, которая соответствует вашим потребностям.
    • Подумайте о том, что вы хотите сделать, и выберите цвета, которые соответствуют вашим идеям. Ищите пастели, проданные индивидуально, чтобы составить персонализированную коллекцию.
    • Вы можете купить его в художественном магазине, супермаркете или онлайн.


  3. Смешайте разные консистенции. Покупайте твердые и мягкие пастели для максимальной универсальности. Жесткие позволяют рисовать мелкие детали, такие как контуры и первые слои, в то время как более мягкая консистенция полезна для нанесения цвета на толстые насыщенные слои твердой пастели. Вот несколько брендов качественной продукции от самых твердых до самых мягких: Cray-Pas, Cretacolor, Caran d'Ache Neopastel, Raphael и Sennelier.
    • По мере накопления опыта найдите бренды, которые вам наиболее нравятся.



  4. Выберите аксессуары. Купите несколько предметов, таких как кисти, ластики и инструменты для выцветания. Кисти и губки отлично подходят для нанесения пастели. Для скраба купите один, как панировочные сухари. Также приобретите цилиндрические пни, идеально подходящие для смешивания и деградации цветов, а также более тонкие карандаши, компактные и острые.
    • Вы можете использовать деревянные или пластиковые зубочистки и средства для чистки ногтей вместо того, чтобы покупать гравировальные инструменты.

Метод 2 из 3: усвоить основные приемы



  1. Определите предмет. Решите, что вы будете рисовать и насколько большой будет работа. Начните с рисования чего-то простого, например, собаки, дома, озера или даже яблока. Если вы хотите испытать себя, вы можете попробовать что-то более сложное, например, человека или пейзаж.
    • Рассмотрите все цвета, которые вы имеете, думая о предмете, и убедитесь, что у вас есть те, которые вам нужны. Если вы пропустите один или два, попробуйте импровизировать.
    • Сначала нарисуйте картинки, содержащие только один-три цвета. Это уже будет хорошим началом, так как вы сможете получить разные оттенки от этих цветов.


  2. Сделай эскиз. Сделайте быстрый набросок на грубой бумаге, чтобы составить ваше изображение. Грубая бумага должна быть идентична той, которую вы будете использовать для выполнения работы. Проследите маленькую и простую форму жирной пастелью. Нажмите очень легко и не рисуйте слишком много деталей. Просто попытайтесь разграничить основную форму и привыкните к форме поддержки. Практикуйтесь, пока вам не понравится эскиз.
    • Укажите цвета, которые вы хотите применить к различным частям эскиза. Например, определите область, которая будет темно-зеленой для пола, и различные синие области для представления луж.


  3. Разграничить ваш предмет. После создания эскиза нарисуйте контуры изображения светлыми линиями на окончательной опоре. Используйте светлую пастель. Нарисуйте основные линии, нажав очень осторожно. Если вы допустили ошибку, удалите ее и попробуйте снова. Не беспокойтесь о более конкретных деталях на данный момент. Вы позаботитесь об этом позже.
    • Не используйте черный для контуров, поскольку это загрязнит другие цвета.
    • Нарисуйте вертикальные и горизонтальные линии построения вдоль осей симметрии больших фигур, чтобы разделить их так, чтобы цвета можно было правильно расположить и размыть
    • Обведите жирные пастельные контуры для максимальной точности.


  4. Прогресс на первый план. При рисовании пастелью рекомендуется переходить с фона на ближайшие объекты. Таким образом, вы всегда будете рисовать контуры объектов над дном, что даст вам максимальную точность. Раскрасьте фон и передний план и смешайте цвета пальцами или бумажными полотенцами.
    • Нанесите толстые слои на дно. Чтобы сделать это, раскрасьте соответствующие участки, оказав среднее давление на пастельную смазку. Если вы хотите нарисовать поверх этих слоев, нажмите сильнее.
    • Используйте жесткие пастели для окрашивания фона и нижних слоев, а более мягкие пастели для рисования переднего и верхнего слоев.


  5. Раскрась объекты. Заполните их первым слоем сплошного цвета. Важным этапом рисования пастелью является нанесение цветной основы. Например, если вы нарисуете грушу, нарисуйте ее контур средне-зеленого цвета, а затем закрасьте его тем же зеленым тоном. Всегда нажимайте достаточно сильно при нанесении цветной основы.
    • Сохраняйте цвета более интенсивными (в случае груши, темно-зелеными или прозрачными) на будущее.
    • Смешайте контуры фигуры с помощью инструмента, предназначенного для этой цели, чтобы идеально вписаться в цветную часть.


  6. Добавьте цвета. Нанесите второй слой. После создания цветной основы начните рисовать детали и добавлять цвета. Если вы рисуете грушу, вы можете нанести светло-зеленый с одной стороны и темно-зеленый с другой, на среднюю зеленую основу. Нажмите сильнее, когда вы нанесете этот второй слой.
    • Смешайте пастель с пальцем или бумажным полотенцем.
    • Используйте свои конструктивные особенности, чтобы разделить различные цвета и размыть их до уровня, где они встречаются, чтобы они сливались друг с другом.


  7. Сделать градиенты. Они придадут текучести вашему рисунку. При использовании этой техники всегда начинайте с самого темного цвета. Сильно нажмите пастелью и медленно уменьшайте давление, двигаясь в определенном направлении. Когда закончите, примените второй цвет, начиная с края самой яркой стороны предыдущего цвета. Аккуратно потрите ту часть, где два цвета сходятся с каплей или пальцами, чтобы они сливались друг с другом и образовывали градиент.
    • Вы можете обмакнуть ватный тампон в детское масло и перетащить его на рисунок, чтобы ухудшить цвет без использования пальцев.
    • Используйте инструменты для выцветания, такие как капли или карандаши для максимального контроля и точности. Эти предметы идеально подходят для деградации небольших площадей.
    • Размытые пастели описывают круговые движения для различных эффектов.


  8. Добавьте слои. Продолжайте раскрашивать фигуры и накладывать цвета, используя как можно больше разных техник. Например, примените темно-синий к светло-синему, чтобы представить лужу. Очистите верхний слой в некоторых местах, чтобы показать нижний, чтобы имитировать воду.
    • Не наносите слишком много цвета слишком быстро, так как они могут выглядеть грязными. Прояви сдержанность. Когда вам нравится изображение, не добавляйте ничего больше.
    • Наложение пастелей становится все более нежным, чтобы можно было легче выцветать.
    • Используйте жесткие пастели, чтобы нарисовать мелкие и точные детали, такие как стебель груши или листья дерева.


  9. Приучите себя. Продолжайте тренироваться и не торопитесь. Вы не собираетесь делать идеальную работу с первого раза. Продолжайте работать над различными формами, изображениями, цветами и рисунками. Помните, это ваша первая попытка, и вам нужно немного потренироваться, чтобы что-то сделать.
    • Попробуйте рисовать различные предметы и сцены, чтобы улучшить свою технику.
    • Купите несколько видов масляной пастели и попробуйте оригинальные смеси консистенций и цветов.


  10. Исправить рисунок. Когда закончите, примените фиксатор для масляных пастелей. Распылите его легким давлением и работайте в хорошо проветриваемом помещении. Позвольте этому сохнуть в течение приблизительно десяти минут прежде, чем создать рисунок или оставить все как есть. Если вы создаете рамку, используйте паспарту, достаточно толстую, чтобы держать стекло на расстоянии около 5 мм от стекла, чтобы не размазать пастель.
    • Для максимальной защиты положите рисунок на деревянную панель перед ее обрамлением.

Метод 3 из 3: Изучите передовые методы



  1. Наложение цветов. Это придаст динамизм композиции. Начните с нанесения цветной основы, нажимая твердо. Нанесите второй цвет поверх первого, используя плоскую сторону пастели. Например, если вы рисуете солнце, начните с рисования простого желтого диска, а затем нанесите красный на половину или всю его поверхность, чтобы получить красивую красно-оранжевую смесь.
    • Старайтесь нажимать сильнее или сильнее при добавлении цветов и наблюдайте за полученными эффектами. Например, слегка нажмите, когда вы сделаете базовый слой светло-желтым, а затем примените разные красные и оранжевые слои, чтобы получить разные оттенки.


  2. Соскрести пастели. Наложите два толстых слоя разных цветов. Используйте инструмент, такой как малярный нож, расческу или иглу, чтобы соскрести верхний слой, чтобы вы могли увидеть тот, что снизу. Этот метод работает лучше всего, когда верхний цвет темный, например черный или темно-серый.
    • Используйте этот метод, чтобы добавить тонкие линии к вашей композиции. Например, если вы нарисовали грушу с темно-зеленым на поверхности, поцарапайте ее, чтобы увидеть светло-зеленый ниже.
    • Попробуйте разные инструменты, такие как скрепки или зубочистки, чтобы получить различные эффекты гравировки.
    • Наложите три или четыре цвета, чтобы показать больше, когда вы царапаете их.


  3. Сделай трафарет. Это позволит вам рисовать толстые контуры. Нарисуйте форму, похожую на цветок на бумаге. Вырежьте это и положите трафарет на вашу поддержку. Следуйте изнутри краям вырезанной части жирной пастелью, чтобы получить толстые контуры. Вы также можете нанести вырезанную форму на пастельную бумагу и следовать ее контурам пастелью, чтобы сделать перевернутый трафарет.
    • Если вы используете перевернутый трафарет, смешайте края линий пальцами снаружи внутрь, чтобы смягчить их и получить более тонкие оттенки.


  4. Нарисуйте контуры карандашом. Используйте светлый карандаш или светлую пастель, чтобы очертить форму вашей композиции. Как только вы овладеете выцветанием и наложением цветов, нарисуйте картинки на практике. Начните с отслеживания контуров простых форм, таких как солнце, дерево или яблоко. Для первой попытки используйте карандаш. Когда у вас будет больше опыта, обведите контуры жирной пастелью. Слегка нажмите и используйте кончик, а не плоскую сторону пастели.
    • Разделите сложные изображения на простые формы, такие как квадраты, треугольники и круги.
    • Никогда не рисуйте контуры черным, так как вы загрязняете цвета, которые наносите на них.

Эта статья научит вас, как максимально расширить сигнал вашего Wi-Fi роутера. Если вы хотите выйти за пределы стандартного диапазона, вы также можете следовать приведенным ниже советам и использовать ...

Кроссворды и другие игры, которые бросают вызов разуму, позволяют часами отвлекаться и, как считается, сохраняют подвижность вашего мышления. Они также являются отличным образовательным инструментом, ...

Выбор администрации