Как повысить мужскую фертильность

Автор: Judy Howell
Дата создания: 3 Июль 2021
Дата обновления: 22 Апрель 2024
Anonim
Как улучшить сперму
Видео: Как улучшить сперму

Содержание

Фертильность - тема, которая беспокоит всех, кто хочет иметь детей. На вас могут повлиять несколько факторов, например, ваша диета и образ жизни; чтобы его увеличить, нужно быть максимально здоровым. Откажитесь от таких привычек, как употребление алкоголя и курения, и сходите на прием к врачу, если вы беспокоитесь. Он закажет тесты, чтобы выяснить, необходимо ли хирургическое вмешательство или решение может быть более простым.

меры

Метод 1 из 3: ведение здорового образа жизни

  1. Соблюдайте сбалансированную диету. Еда влияет на вашу жизнь по-разному, и фертильность не исключение. Поэтому употребляйте питательную пищу, чтобы поддерживать репродуктивную систему в актуальном состоянии.
    • Старайтесь включать в свой рацион все группы продуктов. Ваш рацион должен содержать большое количество фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов, нежирных белков и нежирных молочных продуктов. Кроме того, приготовление пищи должно быть здоровым; предпочитают, например, готовить пищу на гриле, а не жарить ее. Приготовление овощей в воде может лишить их некоторых питательных веществ, и приготовление их на пару - хорошее решение.
    • Антиоксиданты могут увеличить количество сперматозоидов. Включите их в свой рацион через такие продукты, как ягоды, груши, яблоки, спаржа, брокколи, капуста, помидоры и орехи.

  2. Практикуйте физические нагрузки. Физические упражнения полезны для вашего здоровья в целом, и для повышения фертильности они должны быть частью повседневного распорядка. С другой стороны, некоторые исследования на ранней стадии предполагают, что определенные виды деятельности связаны со снижением мужской фертильности.
    • В качестве примеров можно привести езда на велосипеде и выполнение экстремальных упражнений, таких как триатлон.
    • Предпочитайте легкие занятия и выполняйте их постоянно, чтобы увеличить количество сперматозоидов.

  3. Оставайтесь в пределах своего идеального веса. Если у вас недостаточный или избыточный вес, это может повлиять на количество и качество сперматозоидов, поэтому старайтесь поддерживать его на нормальном уровне.
    • Поговорите с врачом, чтобы узнать, как это сделать. Возможно, вам нужно будет есть больше, а может, и меньше; все зависит от вашей цели. Медицинский контроль необходим для поддержания здорового и адекватного веса.

  4. Управляйте стрессом. Помимо нарушения сексуального здоровья, стресс может вызвать гормональные изменения, влияющие на выработку спермы, поэтому используйте методы релаксации, чтобы справиться с напряжением.
    • Ведите активную общественную жизнь. Взаимодействие с людьми, которых вы любите, - верный способ уменьшить стресс. Гуляйте с друзьями и семьей, проводите больше времени с хорошими людьми, веселитесь и смейтесь вместе с ними.
    • Избегайте ненужного стресса. Не делайте того, что вы не можете сделать, держитесь подальше от токсичных людей и не читайте новости, которые вас беспокоят.
    • Измените свою точку зрения. Когда вы нервничаете, спросите себя: «Что я буду чувствовать через два дня или через неделю?» Вы можете обнаружить, что рассматриваемая проблема не стоит всех этих усилий.
  5. Предотвратить заболевания, передающиеся половым путем. Эти заболевания имеют большое влияние на фертильность. Чтобы узнать, есть ли у вас ЗППП, сделайте анализ крови и немедленно лечите себя, если результат положительный.
    • Есть несколько мер, которые можно предпринять, чтобы защитить себя, включая использование старого доброго презерватива. Кроме того, секс только с одним партнером значительно снижает шансы заразиться ЗППП.
  6. Принимайте витаминные добавки. Эти добавки содержат витамины C и E, а также несколько других питательных веществ, важных для репродуктивного здоровья. Согласно исследованиям, они могут увеличить количество сперматозоидов.
    • Выберите поливитамины, которые содержат селен, цинк и фолат - вещества, которые полезны для производства спермы.
    • Как и в случае с любым продуктом подобного рода, посоветуйтесь с врачом, прежде чем начинать принимать витамины. Они не вредны для здоровья, но только профессионалы в этой области узнают, действительно ли они вам нужны, в зависимости от вашего состояния здоровья и лечения, которое вы проводите.

Метод 2 из 3: Избегайте некоторых привычек

  1. Не кури. Курение прямо или косвенно может снизить количество сперматозоидов. Таким образом, чтобы повысить фертильность, уменьшите количество выкуриваемых сигарет в день или сразу прекратите курение и избегайте посещения мест с очень высокой концентрацией дыма.
    • Бросить курить очень сложно, но возможно. Чтобы добиться большего успеха и минимизировать стресс, обратитесь за медицинской помощью и пройдите лечение. Он сможет прописать лекарства, которые помогут ему преодолеть эту борьбу с меньшим беспокойством и большим здоровьем.
    • Просить помощи. Поговорите с друзьями и семьей и попросите помочь бросить курить. Существуют личные и онлайн-группы поддержки, которые также могут облегчить худшие моменты трещины.
  2. Пейте умеренно. Чрезмерное употребление алкоголя вредно для многих аспектов жизни, включая производство спермы. Предпочитаю выпивать максимум один или два напитка за ночь; если у вас нет привычки пить, оставайтесь таким же.
    • Алкоголизм влияет на мужскую фертильность. Как и в случае с курением, поговорите с врачом или терапевтом о том, как лучше всего бросить пить.
  3. Избегайте курения марихуаны. ТГК, активный ингредиент марихуаны, напрямую связан с низким количеством сперматозоидов, помимо снижения либидо; то есть уменьшить или прекратить употребление марихуаны.
  4. Остерегайтесь чрезмерного нагрева. Исследования показывают, что очень высокая температура в области малого таза также может повлиять на количество сперматозоидов. По возможности старайтесь, чтобы помещение было вентилируемым и прохладным.
    • Выбирайте шорты свободного кроя, шорты и нижнее белье и избегайте частого ношения джинсов.
    • Кроме того, не кладите ноутбук на колени, так как он также выделяет тепло; предпочитаю оставлять его на поверхности. Другие важные меры - снизить температуру в бане и проводить меньше времени в саунах и банях.
  5. Избегайте воздействия радиации или вредных веществ. Контакт с тяжелыми металлами, радиацией, рентгеновскими лучами и пестицидами снижает выработку спермы и вызывает бесплодие. Если ваша работа связана с этими аспектами, всегда носите защитную одежду.

Метод 3 из 3: Обращение за медицинской помощью

  1. Поговорите с врачом о лекарствах, которые вы принимаете. Некоторые средства могут повлиять на фертильность, и если это вызывает беспокойство, вам следует обсудить это со специалистом. Могут быть альтернативы, позволяющие решить вашу проблему, не слишком сильно влияя на нее.
    • Анксиолитические и антидепрессанты могут иметь такой эффект.
    • Некоторые препараты для лечения проблем с простатой также могут вызывать бесплодие.
    • Кроме того, обратите внимание на средства от дрожжевой инфекции, поскольку они также могут вызывать побочные реакции этого типа.
  2. Обратитесь к врачу, если подозреваете, что он бесплоден. Бесплодие характеризуется недостаточной выработкой спермы. Запишитесь на прием к врачу, если вы считаете, что это ваш случай, и обратите внимание на следующие случаи:
    • Проблемы с эрекцией, слабое либидо или его отсутствие, среди других сексуальных дисфункций.
    • Боль, дискомфорт или уплотнения вокруг яичек.
    • Недавняя операция в области паха.
    • История сексуальных проблем или проблем с простатой.
  3. Позаботьтесь о возможных инфекциях. Если вы бесплодны и ваше бесплодие вызвано заболеванием, передающимся половым путем, решите эту проблему. ЗППП следует лечить немедленно, и для этого вам может потребоваться серия антибиотиков. Поговорите со специалистом в области здравоохранения о ваших лучших вариантах и ​​спросите, что еще нужно сделать, чтобы изменить эту ситуацию.
  4. Узнайте о гормональном лечении. Некоторые проблемы с фертильностью можно решить с помощью гормональной терапии, и, если врач обнаружит, что это ваша проблема, он может посоветовать вам доступные методы лечения.
    • Гормональный дисбаланс влияет на количество сперматозоидов, и замена синтетических гормонов является решением.
    • Ваш врач узнает, какие гормоны вам лучше всего подходят.
  5. При необходимости проведите операцию. Бесплодие может быть вызвано повреждением репродуктивных органов, хотя это более необычно. В этом случае врач порекомендует операцию, расскажет о правильной процедуре и о процессе восстановления.

подсказки

  • Само по себе беспокойство о желании повысить фертильность может вызвать стресс и снизить количество сперматозоидов. Позаботьтесь о своем здоровье, и как следствие, оно улучшится.

Предупреждения

  • Не принимайте витаминные добавки и лекарства, которые обещают повысить фертильность, без рекомендации врача. Эти препараты могут быть не одобрены ANVISA, и их формула может содержать вещества, влияющие на другие заболевания и методы лечения.

Другие разделы Стать продавцом сотового телефона может быть очень привлекательной и полезной карьерой. Если все будет хорошо, вы сможете зарабатывать на жизнь приличным доходом, устанавливать свои соб...

Другие разделы Aain’ Creed 2 - это приключенческий боевик 2009 года, действие которого происходит в Италии 1400-х годов. Игра и ее предшественник, Aain’ Creed, были разработаны Ubioft и опубликованы д...

Читайте сегодня