Как отправлять скоропортящиеся продукты

Автор: Judy Howell
Дата создания: 28 Июль 2021
Дата обновления: 23 Апрель 2024
Anonim
Это способ сохранит заморозку до 10 часов
Видео: Это способ сохранит заморозку до 10 часов

Содержание

Можно перевозить скоропортящиеся продукты, если они хорошо упакованы и соответствуют местным нормам. Предметы считаются скоропортящимися, если условия окружающей среды (влажность и экстремальные температуры) могут привести к снижению стоимости товаров, создать опасность для здоровья или создать неприятные запахи, дискомфорт и нарушение условий транспортировки и хранения. Например, молочные продукты, морепродукты, мясо, растения, живая рыба, овощи и фрукты являются скоропортящимися продуктами. Когда необходимо перевезти скоропортящиеся продукты, для безопасности получателя важно обеспечить их доставку в целости и сохранности.

меры

Метод 1 из 3: составление плана

  1. Посмотрите, можно ли отправить товар. Получите информацию от перевозчика о хрупкости предметов, перевозке опасных грузов, а также о международных перевозках - хорошо также проверить, есть ли в стране назначения какие-либо ограничения, препятствующие отправке товаров. Ознакомьтесь со списком стран в Руководстве по международному судоходству, чтобы узнать правила страны назначения.
    • Вещи, которые быстро портятся, не должны отправляться за границу. Например, свежие овощи, фрукты, мясо и другие продукты.
    • Доставка сухого льда за границу невозможна.
    • Есть перевозчики с холодильными услугами.Сначала назначьте встречу, чтобы узнать, сможет ли соответствующий перевозчик доставить ваши продукты без проблем.

  2. Узнайте об отправке домой консервированных или консервированных продуктов. Необходимо проконсультироваться с ANVISA или аналогичным органом в стране назначения, чтобы узнать, какие продукты питания нельзя безопасно отправить. Мясо и сыры, обработанные в домашних условиях, не следует перевозить, поскольку влага и кислотность вызывают вредные бактерии для здоровья.
    • В список консервов, которые считаются небезопасными, входят травы или овощи в масле, хлеб и пирожные, домашний шоколад и соусы для помадки, а также тыквенное масло.
    • Используйте банки и крышки для консервов и соблюдайте только рецепты обработки, проверенные надежными источниками.

  3. Сообщите получателю перед отправкой и, если возможно, назначьте дату, подходящую для обоих. Если еда должна прибыть холодной, попросите человека проверить, остыл ли продукт, открывая упаковку. Попросите получателя как можно скорее заморозить или охладить еду. Перевозчик несет ответственность за доставку в указанное время, но именно клиент должен нести ответственность за то, чтобы кто-то был доступен для получения продукта во время доставки.
    • Если еда должна быть доставлена ​​холодной, проинформируйте получателя, чтобы он не употреблял ее, если продукт не доставлен частично или полностью замороженным или хотя бы охлажденным. Если вы не уверены, получатель может использовать термометр для проверки. Температура пищи не должна быть выше 4 ° C.

  4. Оцените лучший способ доставки. Профессионалы рекомендуют отправлять скоропортящиеся продукты с помощью ночного транспорта. По возможности избегайте поставок в конце недели, иначе вы рискуете оставить свою продукцию на складе без надлежащих условий на несколько дней. Также важно оценить место доставки и возможность немедленного охлаждения. Получит ли товар получатель дома или на работе? Какой вариант лучше?
    • Если вы отправляете товары в офис, убедитесь, что они прибывают в будний день. Кроме того, важно проверить, есть ли в офисе место в морозильной камере или холодильнике для хранения продуктов.

Метод 2 из 3: упаковка замороженных продуктов

  1. По возможности избегайте отправки предметов, которые нуждаются в охлаждении. Если вам нужно отправить скоропортящиеся продукты, выбирайте незамороженные, так как весь процесс будет более плавным и у вас будет меньше головной боли.
    • Например, пакеты с приправой, конфетами, орехами и консервированными орехами не нуждаются в охлаждении. Домашние сладости, такие как карамель и печенье, не нуждаются в охлажденной упаковке, так как сахар содержит бактерии, которые помогают при консервации.
  2. Упакуйте холодную пищу. Никогда не упаковывайте горячую пищу, иначе пар будет конденсироваться и стимулировать рост плесени, а также оставить пищу намокшей. Дайте продуктам остыть или заморозить перед упаковкой в ​​герметичные пластиковые пакеты. Если пища должна быть холодной или ледяной, включите источник тепла, например, сухой лед или что-нибудь еще. Если возможно, поговорите с перевозчиком, чтобы узнать, какой вариант лучше всего подходит для отправки груза.
    • Четко обозначьте снаружи упаковки: Скоропортящиеся - хранить в холодильнике, Маркировка должна быть рядом с адресом на информационной этикетке.
  3. Добавьте пакеты со льдом. Выбирайте гелевые пакеты для продуктов, которые следует хранить при температуре от 0 ° C до 16 ° C. Заморозьте их в соответствии с инструкциями производителя и упакуйте в герметичные полиэтиленовые пакеты. Отделите гелевые упаковки от скоропортящихся продуктов картоном. Другой вариант - поискать перевозчика, который будет перевозить именно замороженные продукты.
    • Например, FedEx предлагает холодную транспортировку товаров для здоровья, таких как лекарства и грудное молоко. Свяжитесь с некоторыми операторами связи и узнайте, какие варианты доступны в вашем городе.
    • Можно использовать и другие виды льда, но одноразовые пакеты более экономичны. Протестируйте их в пакете, который вы будете использовать, чтобы знать необходимое количество и размер.
  4. Добавляйте сухой лед в замороженные продукты. Очевидно, обратитесь к перевозчику и узнайте, сможете ли вы отправить замораживающие материалы. Сухой лед дольше сохраняет низкие температуры, но требует дополнительных мер безопасности. Вы должны носить перчатки и защитные очки, чтобы обращаться с ним, и он не должен контактировать с продуктами питания. Упакуйте предметы в герметичные пакеты и отделите их от льда картоном.
    • Не перекатывайте лед и уведомляйте получателя о том, что в упаковке есть сухой лед.
    • Если перевозчик разрешает использование сухого льда, назначьте встречу на коробке, чтобы сообщить об этом профессионалам. Для безопасной и законной доставки важно следовать инструкциям перевозчика.
  5. Добавить защиту. Упакуйте скоропортящиеся продукты, картон и лед в защитный пакет толщиной 2 мм. Плотно закройте его резиновой лентой и положите в прохладный ящик.
    • Транспортные пакеты можно легко найти в магазинах упаковки.

Метод 3 из 3: упаковка продуктов

  1. Найдите подходящий контейнер. Предметы необходимо помещать в прочный прочный ящик или термосумку. Хорошо подойдет гофрированный картон. Другие варианты - коробки из пенопласта, пузырчатые пакеты или термоодеяла.
    • Картонная коробка должна иметь результат теста Маллена 1379 кПа или более, чтобы ее можно было использовать для отправки скоропортящихся продуктов. Тест Маллена измеряет поддерживаемый вес до того, как коробка лопнет.
    • Для вещей, которые должны оставаться прохладными, используйте термопакеты с пеной толщиной не менее 4 см. Затем поместите его в прочную коробку.
  2. Включите инструкции по обращению внутри упаковки. Предоставьте информацию о хранении и приготовлении. Поскольку это необязательно, это хороший тон, чтобы научить клиента обращаться с товаром, который вы отправляете. Разместите информационные этикетки на всех продуктах внутри коробки и снаружи.
    • Что касается пищевых продуктов, укажите, какие ингредиенты входят в их состав из-за аллергии или пищевых ограничений.
    • Включите инструкции по хранению продуктов в холодильнике; проинформируйте их, что их следует хранить при температуре не выше 4,4 ° C. Сообщите получателю, что он должен немедленно охладить или заморозить пищу, и проясните, что они не должны есть или пробовать что-либо, если она не остывает.
  3. Упакуйте выпечку. Чтобы сохранить свежесть таких продуктов, как печенье и другая выпечка, оберните их алюминиевой фольгой или полиэтиленовой пленкой. Для еще большей свежести оберните печенье по отдельности вощеной бумагой и сложите в жестяную банку.
    • Твердое печенье лучше мягкого, так как оно не ломается и не крошится во время транспортировки.
  4. Каприз в набивке. Важно использовать покрытие толщиной не менее 5 см вокруг хрупких предметов. Не используйте газетные листы, так как на них нет подушки; отдавайте предпочтение пузырчатой ​​пленке или хлопьям пенополистирола. Оберните предметы полиэтиленовой пленкой или фольгой и удобно упакуйте их. При упаковке бутылок и банок убедитесь, что они правильно закрыты.
    • Для охлажденных или замороженных продуктов выбирайте хлопья пенополистирола, пузырчатую пленку или Instapak ®.
  5. Закройте коробку. Используйте скотч, чтобы предотвратить открывание коробки во время транспортировки. Не используйте серебро и малярный скотч; они могут ломаться в холодном климате и таять в жарком. Выберите конкретную ленту для отправки.
  6. Пометьте коробку. Введите адрес получателя с полным именем и номером телефона для связи. Не забудьте четко обозначить на упаковке название «Скоропортящийся». Также укажите свое имя и адрес.
    • При необходимости укажите содержимое продукта на внешней стороне коробки.
    • Сделайте декларацию о доставке, чтобы они могли вернуть вам товар в случае возникновения проблем с доставкой.
    • Разместите такие инструкции, как «Хрупкий» и «Вредный» рядом с адресом на этикетке перевозчика. Если это еда, добавьте "Food content".

подсказки

  • Выберите ночную доставку и попросите добавить немного льда, если вы хотите отправить скоропортящиеся продукты.
  • Желательно позвонить получателю, чтобы узнать, была ли доставка произведена. Если вы отправляете посылку с отслеживанием, вы можете провести проверку онлайн.

Предупреждения

  • Не отправляйте ничего, для чего требуется охлаждение, без рефрижератора. Конечный результат будет довольно неприятным для получателя, если он будет есть продукты, которые должны быть холодными или замороженными, помимо того, что они очень опасны для здоровья.
  • Очевидно, что соблюдайте все требования перевозчика и не отправляйте нелегальные товары.
  • Если почтовый или таможенный инспектор подозревает, что содержимое ящика законно, его можно открыть для досмотра.
  • Не используйте для обертывания коробок коричневые бумажные пакеты, перевязанные веревками. Бумага легко рвется, и веревки могут зацепиться за ленты сортировочных лент. Перевозчик может даже не принять вашу посылку.
  • Никогда не отправляйте и не ешьте консервы, если закрытая банка опухла или повреждена.

Необходимые материалы

Приготовление замороженных продуктов

  • Алюминиевая фольга или пленочная бумага;
  • Пакеты со льдом в геле или сухом льду;
  • Highlighter;
  • Защитные перчатки;
  • Защитные очки;
  • Полиэтиленовые пакеты 2 мм;
  • Картон;
  • Прочные транспортировочные сумки;
  • Резинки.

Упаковка продукции

  • Алюминиевая фольга или пленочная бумага;
  • Вощеная бумага;
  • Cookie может;
  • Прочная картонная коробка или коробка из пенопласта;
  • Суфийская бумага;
  • Ручка или принтер;
  • Highlighter;
  • Пластиковые ящики;
  • Пластиковая упаковка;
  • Алюминиевая бумага;
  • Хлопья пенопласта;
  • Пузырчатая пленка;
  • Покрытие пеной;
  • Instapak;
  • Клейкая лента;
  • Бирки.

Эта статья была написана в сотрудничестве с нашими редакторами и квалифицированными исследователями, чтобы гарантировать точность и полноту содержания. Команда по управлению контентом тщательно изучае...

Эта статья была написана в сотрудничестве с нашими редакторами и квалифицированными исследователями, чтобы гарантировать точность и полноту содержания. В этой статье цитируется 16 ссылок, они находятс...

Рекомендовано вам