Как сделать китайский воздушный змей

Автор: Helen Garcia
Дата создания: 17 Апрель 2021
Дата обновления: 24 Апрель 2024
Anonim
КАК СДЕЛАТЬ ВОЗДУШНОГО ЗМЕЯ СВОИМИ РУКАМИ?
Видео: КАК СДЕЛАТЬ ВОЗДУШНОГО ЗМЕЯ СВОИМИ РУКАМИ?

Содержание

Производство воздушных змеев в Китае считается искусством, а методы, которые некоторые китайские семьи используют для сборки и печати воздушных змеев, охватывают поколения. Используя только бамбук и бумагу, можно создавать от маленьких воздушных змеев размером с открытку до больших моделей размером более одного метра.

Шаги

Часть 1 из 3: Сбор материалов

  1. Ищите бамбук хорошего качества. В отличие от некоторых видов воздушных змеев, китайские воздушные змеи традиционно изготавливаются из бамбука, который можно найти в магазинах художественных товаров или интернет-магазинах. Бамбук следует разрезать ножом на тонкие полоски, из которых будет сделана конструкция воздушного змея.
    • Если вы не можете найти бамбук, используйте узкие деревянные стебли, которые продаются в магазинах художественных товаров. Но усилить не нужно: традиционный китайский воздушный змей сделан из бамбука.

  2. Выбирайте между тонкой шелковой или тонкой бумагой из натуральных волокон. Китайские воздушные змеи преимущественно изготавливаются из этих двух материалов. Шелк можно купить в магазинах тканей, а бумагу из натуральных волокон - в магазинах для рукоделия. Бумага из натуральных волокон состоит из длинных древесных волокон, таких как конопля, и отличается легкостью и прочностью. Шелковые воздушные змеи считаются более качественными, чем бумажные.
    • Есть те, кто использует газетную бумагу или картон. Хотя воздушный змей традиционно изготавливается из шелка или высококачественной бумаги, можно использовать газетную бумагу, если у вас нет доступа к этим материалам.

  3. Соберите остальные материалы для кайта. Остальные элементы для производства воздушного змея следующие:
    • Чистый лист формата А4 (21 х 29,7 см);
    • Скотч или клей;
    • Ножницы;
    • Нить;
    • Катушка с ниткой и игла;
    • Рулетка измерительная;
    • Полоска крепированной бумаги;
    • Краска или ручки, чтобы украсить воздушного змея.

Часть 2 из 3: Сборка и украшение воздушного змея


  1. Выберите модель воздушного змея. Китайские воздушные змеи варьируются от простых боевых моделей до амбициозных конструкций в форме дракона, рыбы, ястреба и т. Д. Хорошая идея - выбрать что-нибудь простое для первого проекта и по мере накопления опыта увеличивать сложность воздушных змеев.
    • Рассмотрим рисунок в виде животного, например птицы, бабочки или стрекозы. Китайские воздушные змеи обычно имеют форму животных или содержат изображения животных. Независимо от выбранной вами темы, модель должна быть симметричной, с одинаковым количеством материала с обеих сторон.
    • Другой вариант - сделать лепешку или кругового воздушного змея и распечатать на нем рисунки животных.
  2. Создайте тело воздушного змея. После того, как модель выбрана, пора изготовить корпус воздушного змея, который можно изготовить из натуральной бумаги или газетной бумаги.
    • Для начала нарисуйте изображение животного, которое вы будете использовать в качестве вдохновения для воздушного змея. Например: если вы собираетесь вдохновиться бабочкой, нарисуйте контур крыла бабочки на одной стороне бумаги, сложите его пополам и вырежьте крылья. Таким образом, у вас будет симметричный змей, состоящий из двух равных половин. В этой же технике можно сделать воздушный змей в форме ромба или круга.
  3. Накройте кайт листом бумаги. Завершив корпус воздушного змея, накройте его бумагой, газетной бумагой или тонким шелком, чтобы сделать его прочным и надежным. Тот, кто собирается использовать шелк, должен работать медленно и осторожно, чтобы не порвать его.
    • Совместите воздушный змей со складкой газеты или центром бумаги. Сделайте контур на бумаге, вырежьте его и приклейте две части скотчем, хорошо закрыв края.
  4. Украшаем воздушного змея. Пока кайт плоский и разобранный, декорировать проще. Дайте волю своему творчеству и используйте цветные краски, ручки или кисти, чтобы рисовать на нем. Если вы собираетесь сделать это в форме животного, например, бабочки или птицы, нарисуйте детали, которые можно найти в природе: например, узоры крыльев бабочки или перьев птиц. Используйте яркие, яркие цвета, и кайт будет отлично смотреться на ветру.
    • Даже если воздушный змей имеет ромбовидную или круглую форму, на нем можно рисовать изображения животных. Вырежьте картинки с изображением любимого животного и приклейте их на воздушного змея или просто нарисуйте на нем что-нибудь красочное и интересное.
  5. Добавьте тунговое масло в кайт. Китайская традиция требует, чтобы воздушный змей обрабатывался тунговым маслом, продуктом, полученным из одноименного дерева, научное название которого Верниция фордии и это родом из Средней Азии. Это придает бумаге жесткость, но при этом она не становится тяжелой. Если у вас нет доступа к тунговому маслу, вы можете пропустить этот шаг.

Часть 3 из 3: Сборка конструкции и установка лески на кайт

  1. Сделайте конструкцию из бамбуковых или деревянных стеблей. Бамбуковая или деревянная рама удерживает змей в воздухе. Обрежьте бамбук или дерево так, чтобы они соответствовали форме воздушного змея.
    • Разрежьте бамбук или дерево на кусочки длины, равной пропорциям воздушного змея: один кусок будет размещен в направлении ширины, а другой - в направлении длины, образуя рисунок, напоминающий букву T. Если вы используете дерево, оберните концы каждого сегмента липкой лентой, чтобы они не порвали бумагу или ткань и не повредили кусок.
    • Разложите кусочки бамбука или дерева крест-накрест. С помощью веревки свяжите две детали в месте их встречи в середине змея. Если хотите, вы можете использовать клей или ленту, чтобы укрепить соединение, так как центральная точка стержней не должна выходить из кайта.
    • Прикрепите к кайту бамбук или дерево. С помощью ленты прикрепите удилища к кайту. Прикрепите кусок скотча в 15 см от каждого конца стержней.
  2. Завершите каркас шнурком. Оберните веревку вокруг кончика удилища, протяните ее до кончика соседней удочки, оберните вокруг нее и повторяйте процесс, пока весь змей не окажется вокруг. Продолжая, держите веревку туго.
    • Оберните шнур вокруг конца стержня, завяжите узел и закрепите его липкой лентой, обернув его вокруг стержня, чтобы соединение было надежным.
    • Завершите конструкцию, загнув край бумаги на веревку, обрамляющую воздушного змея. Разверните края, намажьте их клеем и снова сложите, плотно прижимая к веревке. Подождите, пока он высохнет. Это обеспечит прикрепление контура струны к кайту.
  3. Установите фланец. Это поток, который присоединяется к командной строке, с помощью которой вы запускаете воздушный змей. Обычно длина клапана в три раза больше длины кайта. Он прикреплен к обоим концам рамки для распределения мощности командной строки. С помощью рулетки отмерьте проволоку, которая как минимум в три раза превышает размер воздушного змея.
    • После измерения обрежьте нить и проденьте ее между концом деревянного стержня у основания воздушного змея и бумагой. Обвязав его вокруг стержня, проденьте его иглой от задней части к лицевой стороне воздушного змея. Это гарантирует, что украшенная сторона будет обращена к вам при запуске воздушного змея.
    • Подведите конец нити к верху воздушного змея и проденьте его иглой от лица к спинке. Таким образом, заслонка будет перед кайтом.
    • Поставьте палец на 43 см от конца лески, начиная с верхнего конца кайта. Здесь командная строка должна быть привязана к кайту. Завяжите узел прямо здесь.
  4. Сделайте катушку. Это помогает размотать леску, необходимую для запуска кайта. Для этого вы можете повторно использовать катушку с веревкой или ниткой. А есть и другие варианты, в том числе деревяшка или картон.
    • Прикрепите к уздечке командную строку, обернутую вокруг катушки. Завяжите конец нити чуть ниже узла, который вы сделали в 45 см от вершины змея. Вставьте деревянный стержень в центр катушки и закрепите лентой. Благодаря этому вы можете легко настроить кайт, когда он находится в воздухе.
  5. Вставьте рабиолу в кайт. Это будет последний штрих. Рабиола может быть сделана из крепированной бумажной ленты и должна быть как минимум в 1,5 раза длиннее хребта воздушного змея. Ее задача - стабилизировать и перетащить кайт, чтобы он мог лететь выше, оставаясь на прямой.
    • Можно сделать рабиолу из большой веревки или из нескольких связанных вместе веревок. Прикрепите рабиолу к нижнему концу кайта и выровняйте его по центру.
  6. Управляйте воздушным змеем на открытом и открытом воздухе. Воздушные змеи лучше всего летают в таких условиях, как поля. Выберите день, когда ветер не будет ни слишком сильным, ни слишком слабым; идеальная скорость составляет от 8 км / ч до 40 км / ч.
    • Не запускайте кайт вблизи линий электропередач и других высоких препятствий, так как они могут запутаться или повредить его.

Необходимые материалы

  • Деревянные или бамбуковые шесты;
  • Бумага из натуральных волокон или тонкий шелк;
  • Чистый лист бумаги или газетная бумага формата А4 (21 х 29,7 см);
  • Скотч или клей;
  • Ножницы;
  • Нить;
  • Катушка с ниткой и игла;
  • Рулетка измерительная;
  • Лента из крепированной бумаги;
  • Краска или ручки, чтобы украсить воздушного змея.

Другие разделы Начать домашнюю пекарню не так просто, как кажется. Чтобы успешно запустить и запустить домашнюю пекарню, вам необходимо соблюдать местные законы и серьезно относиться к бизнесу. Решая ...

Другие разделы Традиционные магазинные чистящие средства для ванных комнат состоят из агрессивных химикатов. Эти химические вещества эффективны для быстрого удаления пятен и плесени, но их сила может ...

Увлекательные посты