Как стать умнее в математике

Автор: Mike Robinson
Дата создания: 10 Сентябрь 2021
Дата обновления: 19 Апрель 2024
Anonim
Как Стать Умнее. Упражнения на Развитие Мозга. Саморазвитие
Видео: Как Стать Умнее. Упражнения на Развитие Мозга. Саморазвитие

Содержание

Если математика не является одной из ваших сильных сторон, вы должны бороться! Читайте дальше, чтобы узнать, как улучшить свое понимание и преуспеть в этом.

Шаги

  1. Во время занятий попросите помочь понять конкретную концепцию. Если ответ не проливает свет на тему, поговорите с учителем после окончания урока. Лицом к лицу может возникнуть то, чего нельзя было предложить во время урока.

  2. Убедитесь, что вы понимаете значение этих слов. Математика выходит за рамки вычитания и сложения. Обычно это набор отдельных операций. Например, умножение также включает сложение, так же как деление включает вычитание. Прежде чем вы полностью откроете для себя эти концепции, вам необходимо понять смысл всех задействованных операций. Попробуйте следующее для каждого слова, используемого в математической задаче (например, «переменная»):
    • Запомните определение книги. «Символ - это число, которого мы еще не знаем. Обычно его обозначают буквой x или y ».
    • Практические примеры концепции. Например, «4x - 7 = 5», где x - переменная, а 4, 7 и 5 - постоянные (вот еще одно определение, которое предстоит открыть).

  3. Сделайте акцент на изучении правил. Свойства, формулы, уравнения и методы - это математические инструменты. Выучить предмет будет легче, если вы поймете, как он работает.
  4. Участвуйте во время занятий. Если вы не знаете ответа на вопрос, попросите объяснений. Скажи, что ты В самом деле понял, чтобы ваш учитель мог сосредоточиться на запутанных частях.
    • Например, используя случай переменной выше, скажите: «Я понимаю, что 4 раза неизвестная переменная (x), минус 7 равна 5. Но какую из операций я должен выполнить в первую очередь?». Таким образом, учитель будет знать вашу проблему. Если бы вы сказали: «Я не понимаю», учитель, вероятно, подумает о том, чтобы снова объяснить все о константах и ​​переменных.
    • Никогда не бойся спрашивать. Даже Эйнштейн задавал вопросы (а потом отвечал на них)! Никто не учится, просто глядя на предмет. Если вы не хотите о чем-то спрашивать учителя, попробуйте попросить помощи у друга или другого ученика.

  5. Ищите постороннюю помощь. Если вам все еще нужна помощь, и учитель не может понять объяснения учителя, попросите его направить кого-нибудь, чтобы он вам помог. Найдите учебный клуб или программу репетиторства или попросите своего учителя о дополнительной помощи до или после занятий.
  6. Напишите свою работу. Например, когда вы решаете уравнения, разделите операцию на шаги и напишите, что вы понимаете в каждом из них.
    • Написание своей работы помогает поддерживать логику работы, помогая вам понять свою часть ошибок, если они случаются.
    • Ваши письменные шаги покажут ваши ошибки.
    • Написание своих шагов также поможет закрепить и укрепить то, что вы уже знаете.
  7. Постарайтесь решить все проблемы, которые вам дают. Решив несколько примеров, вы сможете ускорить темп. В противном случае вы лучше узнаете точки, в которых вы упускаете этот темп.
  8. Просмотрите свои доказательства, как только они будут представлены. Читайте записи учителя и учитесь на ошибках. Попросите учителя рассмотреть любые проблемы, которые вы не понимаете.

подсказки

  • Убедитесь, что вы делаете свою работу по дому. Вы даже можете придумывать собственные задачи для практики.
  • Попытайтесь понять, что вы делаете. Не делайте ничего не думая. Например, узнавая о сложении больших чисел, подумайте Почему излишества переносятся в соседний дом. Если до сих пор не поняли - спросите.
  • После того, как вы выйдете за рамки арифметики (начнете изучать алгебру, геометрию и другие), каждый новый предмет будет иметь прочную связь с тем, что уже было изучено. Поэтому убедитесь, что вы хорошо разбираетесь в каждом предмете, прежде чем двигаться дальше.
  • Не бойтесь математики, даже если это сложно. Нервозность только усугубит ситуацию. Будьте терпеливы и найдите время, чтобы научиться.
  • Хорошо тебе провести время. Хотя, похоже, изящество и порядок делают математику очень красивой дисциплиной.
  • Если вы чего-то не понимаете, спросите учителя. Его работа - объяснять.
  • Не сдавайтесь из-за страха ошибиться. Попробуйте что-нибудь, даже если вы не знаете, что делать.
  • Способность производить быстрые и точные арифметические вычисления очень важна для нашей профессиональной и личной жизни, нравится нам это или нет. Интересно, что арифметика стимулирует мозговую деятельность в левом и правом полушариях лобной доли, делая больше, чем просто чтение или наслаждение музыкой. Стимуляция лобной доли приносит ряд преимуществ в нашей повседневной деятельности. Лобная доля контролирует нашу моторную функцию, способность решать проблемы, память, язык, суждения, самоконтроль в дополнение к нашему социально-сексуальному поведению.
  • Практикуйтесь как можно больше, но с регулярными перерывами. Математика требует практики.
  • Практикуйтесь не менее 30 минут в день. Решайте 5 вопросов каждый день, переходите к 10 позже. Отдыхайте в субботу и воскресенье! Таким образом, вы почувствуете себя вознагражденным и обновленным, чтобы продолжить в понедельник. Если вы чувствуете себя некомфортно в течение недели, составьте небольшой календарь и начните вычеркивать тренировочные дни. Приятно будет думать, что осталось четыре дня ... три ... два ... один ... и выходные!

Предупреждения

  • Выучить математику не «почти невозможно». Это требует только понимания формул и практики.
  • Не заучивайте математические примеры. Вместо этого настаивайте на том, чтобы ваш учитель объяснил их, чтобы вы полностью понимали, что происходит. Секрет в том, чтобы работать с каждым новым упражнением.

Гавайские факелы отлично подходят для создания настроения на тематическом мероприятии, но при их использовании очень важно соблюдать осторожность. Собираетесь ли вы на вечеринку или навсегда украшаете...

Удалите всю грязь с гриля. Также очистите всю нижнюю часть гриля и выбросьте грязь в мусор. Откройте нижний воздухозаборник гриля. Это вызовет проникновение воздуха и поможет сжечь уголь. Вы можете ча...

Интересное