Как написать письмо другу

Автор: Mark Sanchez
Дата создания: 27 Январь 2021
Дата обновления: 27 Апрель 2024
Anonim
ЕГЭ Английский! Как писать ПИСЬМО ДРУГУ, ошибки, шаблон.
Видео: ЕГЭ Английский! Как писать ПИСЬМО ДРУГУ, ошибки, шаблон.

Содержание

Другие разделы

В эпоху электронных писем и текстовых сообщений сесть написать письмо другу - особый и искренний способ выразить заботу о ком-то. Они будут дорожить вашими мыслями и усилиями, и у вас также будет возможность поразмышлять о своей жизни и отношениях. Есть только одна проблема - как узнать, что сказать в письме? Это проще, чем ты думаешь. Из этой статьи вы узнаете, как начать письмо, преодолеть тупик писателя и сделать его запоминающимся.

Шаги

Образцы писем

Аннотированное письмо другу

Аннотированное письмо другу 2

Часть 1 из 3: Начало письма


  1. Определите цель вашего письма. Есть несколько причин, по которым вы можете написать письмо другу. Может быть, вы наверстаете упущенное после долгой разлуки или у вас есть что рассказать им о чем-то интересном. Помните, что вы также можете написать письмо, чтобы спросить, как поживает ваш друг.
    • Если вы давно не получали письма от друга, вы можете отправить письмо, чтобы спросить, все ли в порядке, или узнать, были ли дела у него заняты.

  2. Включите свой адрес и дату. Поместите ваш текущий адрес в левый верхний угол письма. Всегда полезно указать эту информацию, потому что ваш друг мог потерять ваш адрес. Вы также должны указать дату, чтобы у них была справочная информация о том, о чем вы говорите.
    • Например, если вы много писали взад и вперед, укажите дату, чтобы вы могли определить, отвечают ли они на письмо, которое вы им недавно отправили.

  3. Спланируйте, как долго вы хотите, чтобы письмо было. Если вы хотите написать небольшую заметку, сделайте ее краткой. Для этих быстрых писем вы можете использовать небольшую карточку. Чтобы написать длинное письмо с большим количеством информации и подробностей, достаньте несколько страниц канцелярских товаров или большую открытку.
    • Если вы не думаете, что сможете уместить все, что хотите сказать, на открытке, используйте бумагу для заметок, линованную бумагу или какие-нибудь умные / красивые канцелярские товары. Таким образом вы можете добавить дополнительные листы.
  4. Решите, собираетесь ли вы печатать или писать письмо. Написание письма от руки может сделать его более личным, но вы должны практиковать хороший почерк, чтобы ваше письмо было разборчивым. Если вам нравится писать курсивом, убедитесь, что ваш друг легко его прочитает. Это также нормально, если вы предпочитаете печатать письмо на компьютере.

    Наконечник: Если вы пишете письмо пожилому другу, вы можете напечатать его, чтобы распечатать его более крупным и легким для чтения шрифтом.

  5. Выберите случайное приветствие. Поскольку вы пишете другу, делайте приветствие непринужденным. Вы можете обращаться к человеку по имени или называть его ласковым словом. Приветствие также может быть счастливым или возбужденным. Например, используйте:
    • Привет, Джоанна!
    • Привет, Джо
    • Дорогая Джоанн
    • Дорогая Джо

Часть 2 из 3: Написание текста письма

  1. Признайте своего читателя. После того, как вы написали приветствие, напишите пару строк приветствия своему другу, прежде чем переходить к тексту письма. Думайте об этом как о начале разговора, который ведете вы с другом. Например, несколько простых начинаний дружеского письма могут быть такими:
    • «Надеюсь, это письмо тебя поправит».
    • «Спасибо за ваше последнее письмо».
    • «Я знаю, что давно не писал тебе».
    • "Мне так много нужно с вами поделиться!"
  2. Начните писать суть письма. Сообщите другу любую информацию или детали, которыми вы хотите поделиться. Например, опишите недавнюю поездку или объясните, какой была ваша повседневная жизнь в последнее время. Хотя вы можете писать о разных вещах, всегда помещайте их в новые абзацы, чтобы за письмом было легко следить.
    • Например, вы можете написать 2–3 абзаца о поездке, которую вы совершили во время весенних каникул. Затем напишите абзац о том, чем вы занимались с тех пор.
    • Если вы не знаете, о чем можно писать, не усложняйте. Например, расскажите другу о фильме, который вы смотрели, или о книге, которую вы читали.
  3. Переведите обсуждение на своего друга. Как только вы напишете о том, что у вас нового, о своих чувствах или о том, что вы хотите, чтобы ваш друг знал, ответьте на то, о чем ваш друг написал в своем последнем письме. Это гарантирует, что письмо будет беседой.
    • Если ваш друг какое-то время не пишет, признайте, что в последнее время вы ничего от него не слышали и вам интересно, как у него дела.
    • Например, вы можете написать: «В прошлый раз, когда вы писали, вы сказали, что плохо себя чувствуете. Вы ходили к врачу или вам лучше?»

    Наконечник: Вы также можете комментировать то, о чем писал вам друг. Например, скажите: «Не могу поверить, что ты скоро заканчиваешь учебу. Я думаю, тебе стоит принять это предложение о работе, чтобы ты мог переехать ко мне!»

  4. Задавайте вопросы, чтобы стимулировать диалог. Как только вы дадите новую информацию, предложите новые направления для продолжения разговора. Это особенно важно, если вам нужен совет друга по поводу чего-либо.
    • Например, скажите что-то вроде: «Теперь, когда вы знаете, что происходит, как вы думаете, что мне следует делать с моей семьей, приезжающей в город?»
    • Если вы не знаете, о чем спросить, оставьте это общее. Например, напишите: «Что с вами произошло в последнее время? Есть ли что-нибудь новое, о чем стоит сообщить?»
  5. Сохраняйте разговорный тон на протяжении всего письма. При написании используйте свой собственный стиль письма и свой голос. Если хотите, вы можете использовать сленг, шутить внутри и делать ссылки на людей, которых вы оба знаете.
    • Тон письма должен соответствовать тому, о чем вы пишете. Так что, если вы пишете о веселом отпуске, который вы провели, делайте это счастливым. Однако, если вы пишете письмо с соболезнованиями, будьте более серьезными и поддерживайте его.

    Наконечник: Чтобы определить, используете ли вы свой разговорный голос, попробуйте прочитать письмо вслух, прежде чем завершить его. Если что-то звучит странно, когда вы говорите это вслух, измените это.

Часть 3 из 3: Завершение письма

  1. Дорисуйте письмо до конца. После того, как вы включили всю информацию, которой хотите поделиться, и рассказали своему другу об их жизни, вы можете закончить письмо. Напишите несколько предложений, относящихся к вашей дружбе и будущей переписке.
    • Например, если вы отсутствовали, закончите словами: «Было очень весело, но было бы еще веселее, если бы вы были здесь. Я с нетерпением жду встречи с вами, когда вернусь домой!»
    • Если у вас и вашего друга возникли разногласия, напишите что-то вроде: «Я знаю, что сейчас у нас тяжелый период, но я хочу, чтобы вы знали, что я благодарен, что мы работаем над этим».
  2. Подпишите, чтобы закрыть письмо. Выберите дружеский знак и поставьте запятую. Затем подпишите или введите свое имя под знаком. Для наиболее личного закрытия напишите свою подпись, а не печатайте или печатайте ее. Рассмотрите возможность использования любого из этих подписей:
    • С уважением,
    • С любовью,
    • Объятия и поцелуи,
    • С любовью,
    • Береги себя,
    • Привет,
  3. Вычитайте свое письмо. Закончив письмо, сделайте небольшой перерыв, а затем прочитайте его, ища грамматические или орфографические ошибки. Если у вас мало времени, вы можете начать с ввода буквы в текстовый документ, а затем запустить в нем проверку орфографии.
    • Вы также захотите проверить свое письмо, чтобы убедиться, что все, что вы говорите, имеет смысл. Помните, что ваш тон голоса может быть трудным для письменного перевода, поэтому будьте осторожны, чтобы то, что вы говорите, было четким и не было неправильно истолковано.
  4. Напишите свой адрес и адрес друга на конверте. Напишите имя и фамилию друга в центре конверта. Напишите номер дома и почтовый адрес в строке под ним. Затем напишите город, штат и почтовый индекс в строке под ним. Включите всю свою информацию в том же формате в левый верхний угол.
    • Если ваш друг живет в другой стране, не забудьте указать название страны в адресе.
  5. Положите на конверт надлежащую почтовую оплату и отправьте его по почте. Узнайте, сколько почтовых услуг требуется в вашей стране для отправки письма. Поместите почтовую накладную в правом верхнем углу конверта. Заклейте конверт или заклейте липкой лентой и бросьте письмо на почту.
    • Вы можете оставить письмо в своем почтовом ящике. Обычно это означает, что вам нужно поднять небольшой красный флажок сбоку коробки, чтобы сообщить почтальону о том, что вам нужно забрать письмо.
    • Если вы добавляете в письмо что-нибудь еще или оно слишком толстое, обратитесь на почту и взвесьте его перед отправкой.

    Наконечник: Чтобы узнать, сколько стоит отправка писем в пределах вашей страны, выполните поиск в Интернете по запросу «письмо о почтовых расходах».

Вопросы и ответы сообщества



Будет ли быстрее, если друг будет жить в 5 минутах от меня?

Письмо все равно нужно будет отправить в местное почтовое отделение, чтобы его отсортировали и поместили в нужный маршрут доставки, но оно будет доставлено быстрее, чем если бы друг жил в другом городе.


  • Что, если мой друг меня не любит?

    Необязательно всем любить всех. Фактически, мы должны принять тот факт, что мы кому-то не нравимся, и попытаться выяснить причину.


  • Что мне делать, если моя лучшая подруга грустит, но человек, который ее огорчил, - мой другой лучший друг?

    Постарайтесь не выбирать сторону, но вы все равно можете утешить своего грустного друга. Если ваш друг сделал что-то действительно серьезное, вы можете попросить ее извиниться за это. В противном случае вы должны позволить им самим решить эту проблему.


  • О чем я могу написать, если я уже общаюсь с ними каждый день?

    Вы можете написать благодарственное письмо, и в этом случае вы можете рассказать обо всем, что вы цените в них, и о том, как сильно вы их любите (как друга или, возможно, больше).

  • подсказки

    • Даже если письмо касается чего-то неприятного, убедитесь, что вы в нем уважительно и дружелюбно. В отличие от устных слов, ваш друг может вернуться к письму. Если вы скажете что-то неприятное, это может повредить вам больше, чем если бы вы сказали это вслух, поскольку ваш друг может читать это снова и снова.
    • Чтобы письмо выглядело как можно лучше, вы можете сначала написать практическое или черновое письмо. Затем перепишите письмо или введите его, когда оно вам понравится. Используйте свой лучший почерк и бланки для последнего письма.
    • Если ваше письмо длинное и занимает более 2 страниц, подумайте о добавлении номеров страниц к страницам (например, 1 из 3, 2 из 3, 3 из 3), чтобы ваш друг не запутался, если листы упадут или положат вышел из строя.

    Как лечить укусы клопов

    Robert Simon

    Апрель 2024

    Любой человек может оказаться «атакованным» клопами. Вопреки распространенному мнению, даже очень чистый дом может пострадать от этих насекомых, поскольку заражение может быть вызвано одеждо...

    Рисование - отличное хобби, если хватит терпения. На выполнение некоторых рисунков могут потребоваться дни или даже недели, в то время как другие могут занять всего несколько часов. Эта статья поможет...

    Новые посты