Как понять основы каратэ

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 3 Lang L: none (month-011) 2021
Дата обновления: 16 Апрель 2024
Anonim
Урок 1| Тренировка карате дома. Базовая техника
Видео: Урок 1| Тренировка карате дома. Базовая техника

Содержание

В этой статье: Понимание различных стилей каратэ Изучите основы каратэ Понимание основных движений13 Ссылки

Каратэ - это древнее боевое искусство, построенное на методах самозащиты, разработанных в Японии и Китае. Он стал очень популярным в мире и имеет много вариаций. Вы можете изучить и практиковать это искусство, изучая термины и методы, которые оно использует.


этапы

Часть 1 Понимание различных стилей каратэ



  1. Узнайте о стилях. Это боевое искусство имеет свои корни в Китае, но оно было в значительной степени развито на Окинаве, Япония, с семнадцатого века как метод самообороны из-за запрета на использование оружия. Слово «каратэ» можно перевести как «пустая рука». Есть много стилей, от традиционного стиля до более западного современного стиля, известного обычно как «американское каратэ вольного стиля» или «каратэ полного контакта», но многие из основных техник одинаковы. Вот некоторые из самых популярных стилей.
    • шотокан считается первым современным стилем каратэ (созданным Гейшеном Фунакоши). Его последователи используют регулярные и мощные движения и остаются сосредоточенными на всех позициях.
    • Годзю-Рю это стиль, который включает в себя китайские техники кэмпо с жесткими линейными движениями и более гибкими круговыми движениями, чтобы имитировать комбинацию Инь и Ян. Движения обычно медленнее, и практикующие больше концентрируются на своем дыхании.



  2. Понять элементы каратэ. Обучение каратэ обычно включает в себя четыре основных аспекта или элемента. Они обозначают различные формы движения, которые составляют комбинации и техники, которые составляют каратэ:
    • кихон (основные приемы),
    • ката (формы или узоры),
    • бункай (изучение методов, закодированных в ката, то есть применение ката),
    • кумитэ (бесплатные игры).


  3. Понять разницу с другими боевыми искусствами. Люди часто путают разные боевые искусства и не знают, как правильно их назвать. Может быть легко спутать каратэ с другими боевыми искусствами, тем более что многие из них демонстрируют схожие приемы.
    • Он сосредотачивается на атакующих движениях методами открытой руки. Комбинации включают использование ударов руками, ногами, коленями и локтями.
    • Другие боевые искусства включают различные боевые приемы и использование оружия. Laïkido фокусируется на квестах, ключах и ударах по суставам, ударам и контролю противника. Дзюдо фокусируется в основном на ударах и ловушках, чтобы привести противника к земле. Кунг-фу - это китайское боевое искусство, которое существует во многих стилях, вдохновленных движением животных или китайской философией, и улучшает мускулатуру и сердечно-сосудистую систему.
    • Во многих дисциплинах указывается уровень, достигнутый их практиками с помощью системы поясов или разгрузки, но в каратэ используется система цветов пояса. Белый представляет новичка, а черный представляет самый продвинутый уровень.

Часть 2 Изучение основ каратэ




  1. Понять кихон. Это переводится как «основные приемы», и это основы этого искусства. Вы изучите методы удара и удара ногой, чтобы блокировать движения противника и двигаться.
    • Часто вам придется выполнять упражнения, которые ваш «сенсей» просит вас показать скучными и бесполезными, но эти приемы, которые вы должны освоить, жизненно важны для вашей практики.
    • Есть блокировки, удары руками и ногами и разные позиции. Студенты практикуют эти основные приемы неоднократно, для которых они становятся автоматическими.


  2. Разверните ката. Это означает «формы», и вы должны развивать его, используя базовые методы, которые вы изучили. Вы должны научиться сочетать их с плавными движениями.
    • Каждая ката построена вокруг определенной боевой стратегии, чтобы вы могли понимать и практиковаться против воображаемых противников.
    • Это способ, которым ваш учитель обучает вас техникам каратэ. Будучи студентом, вы узнаете, как блокировать, пнуть и двигаться с ката.


  3. Практика бункай. Это означает «анализ» или «разборка» и включает в себя групповую работу, чтобы понять применение ката в реальном мире.
    • В бункай вы анализируете каждое движение определенной ката и разрабатываете возможные приложения в реальных боевых ситуациях. Бункай служит переходом кумитэ.
    • Эту концепцию может быть немного трудно понять, потому что она включает в себя использование ката для борьбы или защиты от противника, которого нет. Рассмотрите это как танцевальные шаги, объединенные, чтобы сформировать хореографию, чтобы рассказать историю.


  4. Учись кумитэ. Это означает «состязание» и позволяет студентам практиковать изученные приемы друг против друга, часто на соревнованиях.
    • В kumite вы узнаете, как применять техники kihon и bunkai в контролируемой среде. Это шаг, который приближает вас к реальному бою, потому что два ученика будут выполнять разные движения друг против друга.
    • Обычно это выполняется в роли или в кадре, называемом «кумитэ», что является дополнительным шагом к реальной борьбе с системой очков, иногда применяемой к определенным атакам.

Часть 3 Понимание основных движений



  1. Знать, как пробивать. Удары используют прямую технику, поворачивая кулак непосредственно перед ударом.
    • Вы всегда должны постукивать своими первыми двумя костяшками пальцев и всегда будьте осторожны, чтобы не заблокировать локоть, так как вы можете растянуть его слишком далеко и поранить себя.
    • Поднесите другой кулак к своей талии, пока вы расслабляете другого, чтобы ударить. Мы называем это Hikite и если вы правильно синхронизируете оба движения, ваш выстрел будет сильнее и точнее.
    • Добавьте киай. Это слово можно разбить на «ки», означающее «энергия» и «ай», означающее «присоединиться». Этот звук вы часто слышите, когда практикующий развивает руку, чтобы ударить. Целью киаи является высвобождение энергии и увеличение силы воздействия атаки.


  2. Понять основные блокировки. Поскольку каратэ используется в первую очередь для защиты, а не для атаки, существует много основных приемов, позволяющих блокировать удары, которые необходимо изучить, чтобы защитить себя в любой ситуации:
    • верхний блок ("йодан эй укэ")
    • срединная блокировка ("чудан эй уке")
    • нижняя блокировка («гедан эйк уке»)


  3. Выполнять основные удары. Даже если слово «каратэ» означает «открытая рука» и если оно используется в первую очередь для самообороны, удары ногой используются во многих ситуациях, например, чтобы держать своего противника в страхе или ударить его противника, когда верх часть тела не в состоянии это сделать, например, когда вы используете его, чтобы заблокировать удар или уклониться от атаки:
    • лобовой удар («mae geri»), где вы касаетесь мясистой части перед пальцами ног,
    • боковой удар («йоко гери»), когда вы постукиваете ногой сбоку, опуская пальцы вниз,
    • круговой удар («маваси гери»), когда вы наносите удар плюсневой мышцей, закрывая пальцы ног и пытаясь повернуть ногу в сторону,
    • удар крюком («ura mawashi geri»), перевернутый круговой удар,
    • Откиньтесь назад («ushiro geri»), где вы постукиваете позади себя, не забудьте просто прицелиться и ударить пяткой.

Как улучшить свою осанку

Randy Alexander

Апрель 2024

Соавтором этой статьи является Люба Ли, FNP-BC. Люба Ли - зарегистрированная семейная медсестра и практикующая в штате Теннесси. Она получила степень магистра по сестринскому делу в Университете Тенне...

Соавтором этой статьи является Taha Rube, LMW. Таша Рубе является сертифицированным социальным работником в штате Миссури. Она получила степень магистра по социальной работе в Университете Миссури в 2...

Интересное на сайте