Как завоевать кошачью дружбу

Автор: Carl Weaver
Дата создания: 26 Февраль 2021
Дата обновления: 28 Апрель 2024
Anonim
КАК НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК СО СВОИМ КОТОМ
Видео: КАК НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК СО СВОИМ КОТОМ

Содержание

Кошки - популярные домашние животные, которые любят участвовать в семейной жизни человека, но нуждаются в обучении и понимании со стороны своих опекунов, чтобы полностью интегрироваться в окружающую среду и отношения. При правильном обучении, поддержке владельцев и большом терпении любая кошка может чувствовать себя комфортно и счастливой практически в любой среде.

Шаги

Часть 1 из 4: Как вернуть кошку домой

  1. Дайте животному место, когда принесете его домой. Позвольте ему исследовать окружающую среду. Таким образом, кошка привыкнет к своему новому дому.

  2. Подойдите медленно и осторожно. Следите за языком тела животного, чтобы определить признаки страха, нервозности, интереса или любопытства. Каждая кошка реагирует определенным образом и постепенно демонстрирует, что чувствует себя комфортно.

  3. Дайте животному привязанность. Сначала ласкайте подбородок животного. Затем потрите область между животом и шеей.

Часть 2 из 4: Как стать другом кошки

  1. Постарайтесь связать как можно скорее. Кошки обычно начинают общаться между первыми двумя и девятью неделями жизни. Если усыновить кота в этот период, с ним будет легче развить отношения.
    • Сделайте взаимодействие позитивным. Гладьте, хвалите и играйте с кошкой, когда он захочет. Избегайте ситуаций, которые могут причинить животному боль или негатив, за исключением тех случаев, когда они ставят под угрозу его безопасность или благополучие. Покажите кошке, что вы достойный доверия человек.

  2. Позвольте кошке приблизиться к вам. Кошачьи независимы и безразличны, когда хотят. Не воспринимайте это как признак того, что животное вас не любит. Если кошка предпочитает оставаться в одной комнате с вами, это означает, что ему любопытно, даже если он не сразу подходит к вам.
    • Избегайте лицом к лицу с животным. Постоянный зрительный контакт воспринимается многими видами животных как угроза. Когда кошка оглянется, несколько раз медленно моргните и отвернитесь. Тем самым вы демонстрируете неугрожающую позицию.
    • Сядьте или лягте на пол. Поскольку мы очень высокие по сравнению с кошками, мы можем запугать их, стоя или сидя на мебели, когда гладим их. Чтобы создать более дружелюбную позу, сядьте или лягте на пол, чтобы поиграть с кошкой и сделать ее более удобной.
  3. Поиграйте с кошкой. Шалости отлично подходят для застенчивых, но любопытных кошек.
    • Используйте палочку. Это отличный вариант для молодых кошек, так как они способствуют общению на расстоянии. Если у вас дома нет игрушечной палочки, создайте ее с помощью зубочистки с нитью на конце.
    • Избегайте ручных игр. Мы сильны и любим кошек, которые могут запускать их охотничьи инстинкты. Играя руками, вы рискуете напугать животное и вызвать у него агрессивные наклонности.
    • Никогда не ловите, не играйте и не щипайте кошку. Избегайте любого поведения, которое может быть идентифицировано как угроза, включая щекотание животика, поскольку оно может инстинктивно напасть на него.
  4. Предложите закуски. Археологи считают, что первые кошки были одомашнены после того, как люди получили пищу и остатки еды. То же предложение сегодня может помочь установить вашу связь с кошачьим.
    • Не давайте кошке человеческую пищу, так как это может привести к тому, что кошка будет клянчить еду, украсть еду или начать возиться с мусором, когда она не смотрит. Кроме того, некоторые продукты для человека раздражают пищеварение кошек и могут вызвать отравление. Всегда кормите его особенным кормом для кошек.
  5. Позвольте животному понюхать или лизнуть его. У кошек есть уникальные железы в небе, которые помогают им идентифицировать других особей. Сенсорные области их морд собирают другие «данные», которые заставляют кошек лизать и нюхать других, чтобы идентифицировать их. Вылизывание также может свидетельствовать о привязанности. Кошки обычно лижут животных только одного вида. Итак, если кошка вас лижет, это знак того, что она принимает вас в свою «семью».
    • Нюхание - это презентация, поэтому не хватайте кошку на месте. Представьте, что вы встречаетесь с новым человеком: было бы грубо спросить ее имя и сразу же обнять ее, не так ли? Никогда не хватайте кошку, как только встретите его.
    • Избегайте резких движений. Кошки - хищники и обладают инстинктом бегства, когда более крупные и близкие животные внезапно начинают двигаться. Избегайте этой панической реакции, так как вы можете отстранить кактус.
  6. Просто обнимайтесь, когда "приглашены". То, что кот находится рядом с вами, не означает, что он хочет ласки. Обратите внимание на голос и язык тела животного, чтобы определить зеленый свет привязанности.
    • Научитесь определять поощряющее поведение. Кошки очень ласковы, когда хотят еды или ласки. Обратите внимание на следующие особенности:
    • Привязанность к голове. Когда кошка требует внимания, она проводит головой по рукам или ногам хозяина. У них есть ароматические железы на подбородке и на макушке, которые трутся о тех, кого они любят.
    • Скрести. Когда они хотят ласки, кошки обычно трутся о ноги людей и обвивают их хвостом.
    • Сядьте на колени. Когда кошки хотят человеческого общения, они «приглашают» себя сесть рядом с хозяином или на коленях у него.
    • Растяжка. Некоторые кошки растягиваются, стоя или лежа на полу, чтобы показать расслабление и побудить людей погладить их. Помните: даже если живот приподнят, никогда не начинайте гладить кошку по нему.
    • Чириканье или мяуканье. Кошки не издают голоса часто, но у них сложные голосовые отношения со своими хозяевами. Очевидно, ваш питомец не использует прямое языковое общение, но он научился использовать правильные голосовые тона, чтобы донести свои потребности до людей.
  7. Создайте безопасное место для кошки. Всякий раз, когда вы хотите подружиться с кошачьим, убедитесь, что у него есть безопасное место, куда можно пойти, когда он чувствует себя усталым, напуганным или просто нездоровым.
    • Не удаляйте животное из безопасного места. Когда он доходит до сути, он пытается сообщить вам, что ему нужен перерыв. Удаление кошки из безопасного места, когда она напугана, может заставить ее не поверить в то, что у нее мирная среда, что вызывает у животного беспокойство и негативное поведение.
    • Не загораживайте проход животному. Позвольте кошке свободно перемещаться по дому, даже если она еще не совсем готова к общению с ней. Помните, что если позволить кошке уйти сейчас, она вернется к вам, вместо того, чтобы бояться вас в будущем.

Часть 3 из 4: Подружиться с приемной или брошенной кошкой

  1. Научитесь различать брошенных и неприрученных кошек. Брошенные кошки уже испытали определенный контакт или социализацию с людьми. Не одомашненные или одичавшие кошки социализировались без контакта с людьми.
    • Понаблюдайте за состоянием и внешним видом кошки. Лохматые или грязные киски, вероятно, были оставлены без того, чтобы научиться как следует чистить их вне дома.
    • Не подходите к домашним кошкам напрямую. Они родились и выросли без человеческой социализации и обычно не проявляют к ней интереса, будучи в основном дикими животными, с которыми следует обращаться как с таковыми, в основном из-за вероятности передачи болезней.
  2. Разложите еду. Бездомные кошки - мясники, что заставляет их всегда соглашаться на корм.
    • Ставьте еду на дверь всякий раз, когда видите кошку. Поговорите с животным мягким голосом и разместите корм на открытом и безопасном месте.
    • Освободите место для киски. Оставайтесь на расстоянии около 20 метров (если возможно, больше), чтобы он не чувствовал угрозы. Если кошка заинтересована в еде, она кивает головой, чтобы понюхать ее.
    • Когда кошка приблизится, продолжайте говорить мягким тоном. Говорите, пока он ест, и следите за языком его тела. Если кошка слегка шевелит хвостом и ушами, вероятно, она обращает на вас внимание и к ней можно подойти. постепенно со временем. Если у животного жесткий хвост или неподвижные уши, вероятно, оно настороже, и к нему нельзя приближаться.
    • Установите распорядок дня. Выкладывайте корм каждый день в одно и то же время, и кошка начнет ожидать такого поведения; иногда он будет там, когда вы положите еду. Через несколько дней начинайте подходить, как кошка ест. Постепенно сокращайте расстояние между вами; когда вы дойдете до точки, где кошка будет уклоняться или перестать есть, медленно поворачивайте назад.
  3. Знайте, что может потребоваться арестовать животное. Бездомных кошек необходимо стерилизовать или стерилизовать, чтобы предотвратить неконтролируемый рост популяции кошек. Чтобы отвезти их к ветеринару, вам понадобится клетка. Приведенные ниже методы также служат для отлова бездомных кошек для усыновления или лечения.
    • Клетки можно арендовать или взять в приютах для животных. Просто положите немного еды на дно в месте, где обычно тусуются бездомные кошки. Проверяйте клетку каждые четыре часа или на следующее утро после установки ловушки, чтобы убедиться, что кошка попала в ловушку.
    • Кошки очень агрессивны в закрытом помещении, и с ними нужно обращаться осторожно. Наденьте перчатки и накройте клетку одеялом. Очень больные животные никак не отреагируют, но уход все равно нужен.
  4. Потерпи. Бездомные кошки обычно своенравны, и предыдущий владелец мог их обидеть или бросить. Это заставляет их бояться людей.
    • Процесс ресоциализации бездомной кошки может быть длительным, в зависимости от нескольких факторов, таких как возраст, время, проведенное в человеческом доме, и характер жестокого обращения с кошкой.
    • Усыновленные кошки, как правило, посвящают себя новым попечителям, но из-за жестокого обращения в прошлом они могут не доверять другим людям, которые их навещают. Подготовьте посетителей к общению с кошкой и избегайте недоразумений.

Часть 4 из 4: понимание кошек

  1. Понять, как кошки чувствуют любовь. Несмотря на то, что кошачье безразличие создало репутацию апатии и отсутствия любви, кошки демонстрируют те же химические реакции в мозгу, когда они позитивно взаимодействуют с людьми и другими животными, и могут установить тесные связи с людьми и другими кошками.
    • Любовь - это реакция, создаваемая окситоцином, химическим веществом, выделяемым мозгом, когда у нас есть сильная связь с другим человеком.
  2. Слушай кота. Животные из семейства кошачьих достаточно умны, чтобы разговаривать с человеческими товарищами, если они уделяют им должное внимание.
    • Какие звуки издает кошка, реагируя на такие действия, как кормление, объятия на диване, игры и т. Д.? Определите тенденции, чтобы лучше понять, что пытается сказать ваша кошка.
    • Мурлыканье может иметь разное значение. Наука все еще не понимает полностью почему кошки мурлыкают. Матери поступают так, когда кормят грудью своих младенцев, а кошки в целом делают это, когда они счастливы, но также и тогда, когда они пытаются успокоиться. Когда вы слышите мурлыканье, попытайтесь определить контекст, чтобы распознать цель животного.
  3. Наблюдайте за языком тела. Хвост вверх означает «Привет! Я хочу поиграть!». Хвост вниз означает «Я охочусь или ты мне прямо сейчас не интересен». Взгляд означает: «Я не знаю, что о тебе думать, может, я даже немного волнуюсь». Медленное мигание означает: «Мне комфортно с тобой, потому что мы друзья». Лежать на боку и вытягивать лапы - это значит: «Я спокоен и хочу, чтобы меня ласкали». Лежать на спине в заблокированной позе означает: «Я очень напуган и нападу, если вы подойдете близко».
    • Некоторые кошачьи реакции универсальны, а другие специфичны для каждой кошки. Некоторые киски поднимают волосы, когда их гладят, но это реакция, обычно связанная с агрессией и страхом. Другие будут легко хватать вас когтями, чтобы привлечь внимание или быть пойманным, но это также может быть признаком агрессии или несчастья. Обратите внимание на своего кота и выявите нюансы его поведения.
  4. Примите кошачье любопытство. Закрытые двери - это проблема для кошек; они попытаются убежать из любопытства. То же самое касается шкафов, ящиков и других мест, используемых для хранения.
    • Если место закрыто из-за опасности для кошки, установите предохранители, предотвращающие проникновение животного.
    • Если место не опасно, но животное не должно входить в него без присмотра, позвольте ему провести время в окружающей среде, чтобы исследовать ее и демистифицировать ее. Вы потакаете любопытству киски и не позволяете ей войти в комнату, когда вы забудете открытую дверь.
    • Делая выбор, думайте о кошке. Кошачьи скучают и нуждаются в стимулах, удовлетворяющих их естественные инстинкты. Место, где вы живете, мебель в доме и оконные пространства - важные факторы в создании дружественной среды для кошки. Иметь в виду:
    • Вы живете в таком месте, где кошка может сидеть в окне или смотреть сквозь них? Кошки всегда будут искать, куда можно заглянуть за пределы дома, даже если по пути вам придется повредить шторы и мебель. Создайте пространство, чтобы киска могла безопасно наблюдать через окно.
    • Вы можете организовать мебель и полки так, чтобы кошка занимала в комнате превосходное положение. Кошки любят лазить и предпочитают спать в местах, где они не чувствуют угрозы. Поставьте кошачью башню рядом с книжным шкафом или окном, чтобы кошка могла залезть и спрятаться, когда чувствует угрозу, и спать, когда устала. Если вы ставите башню возле окна, установите над окном полку, чтобы освободить место для кошки.
  5. Примите тот факт, что ваша кошка будет расти во всем. Киски - активные животные (в основном ночью), они лазают, бегают и играют по дому.
    • Подходит ли диван, который вы хотите купить, для тех, кто живет с кошками? Тонкие и легко поцарапанные ткани, такие как замша, или декорированные ткани, такие как парча, могут быть быстро уничтожены кошачьими. Выберите более плотные материалы, такие как бархат или холст, или купите чехол для повседневного использования.
    • Кошка царапает то, чего не должно быть? У кошачьих есть ароматические железы в лапах, и они часто царапают очень популярные места, чтобы напомнить другим, что они также правят этим местом. Если вы заметили нежелательные царапины, поставьте рядом с участком кошачью башню или переставьте комнату так, чтобы она была рядом с дверью, которой уже давно пользовались. Еще один способ предотвратить появление царапин - приклеить двусторонний скотч к краям мебели.

Ошибки - это часть человеческой жизни. Все мы время от времени совершаем ошибки, но чтобы оставить прошлое позади, нам нужно изменить свой взгляд на мир. Помните, что вы можете извлечь уроки из прошло...

Аудиофайлы MP4 (обычно с расширением .m4a) могут быть высокого качества, но обычно они слишком велики для использования на устройстве с ограниченным пространством, таком как MP3-плеер или мобильный те...

Выбор сайта