Как удалить зубную пасту с одежды

Автор: Lewis Jackson
Дата создания: 6 Май 2021
Дата обновления: 23 Апрель 2024
Anonim
Как отстирать зубную пасту с одежды
Видео: Как отстирать зубную пасту с одежды

Содержание

Мы все были там. Вы спокойно чистите зубы, когда на вашу одежду внезапно падает кусок зубной пасты. Удалить его не очень сложно, но вполне вероятно, что вам понадобится мыло. Будьте быстры, потому что зубная паста может вызвать стойкие пятна, если проблема не будет решена быстро.

меры

Метод 1 из 3: точечная уборка

  1. Соскребите как можно больше зубной пасты. Пятно будет легче удалить химическими веществами и водой, если удалить излишки зубной пасты с пораженного участка.
    • Постарайтесь поскрести маленьким ножом или острым предметом как можно больше. Однако если вы ребенок, делайте это только под присмотром взрослых. Осторожно поскребите, чтобы не повредить одежду дырами или порезами. Здесь вы должны наносить зубную пасту только поверхностным слоем.
    • Будьте осторожны, не теряйте его слишком сильно, иначе вы можете оставить его еще более прикрепленным к ткани. Если вы боитесь использовать нож, вы можете использовать пальцы, чтобы взять все, что сможете. Чем раньше начнется удаление, тем легче будет его выполнить полностью.
    • Если зубная паста остается на одежде слишком долго, она может обесцветить пораженный участок. Продукты, содержащие отбеливающие вещества, могут повредить ткани, особенно если они остаются на месте в течение длительного времени.

  2. Прочтите этикетки на одежде. Многие методы удаления пятен включают воду. Важно убедиться, что это приложение не повредит ткань.
    • Если одежда подлежит только химической чистке, не используйте воду, так как она может испачкать ее.
    • Однако, если на то, чтобы отнести одежду в прачечную, недостаточно времени, имейте в виду, что для этого типа ткани есть средства для удаления пятен.

  3. Смочите кусок мягкой ткани горячей водой и протрите пораженный участок. Это поможет немного смягчить пятно. Для достижения наилучшего результата смешайте несколько капель моющего средства со стаканом воды. Возможна замена моющего средства на пятновыводитель.
    • Сначала попробуйте очистить пораженный участок. Смочите ткань смесью и аккуратно протрите пятно, испачканное зубной пастой. Когда моющее средство проникнет в пятно, оно сойдет.
    • Смочите пораженный участок и надавите смесью на рубашку, пока пятно не выйдет наружу. Если сайт по-прежнему выглядит беловатым, это означает, что удаление еще не завершено. Такое отбеливание является результатом присутствия в зубной пасте диоксида титана, поэтому требуется моющее средство.
    • Смочите этот участок водой, чтобы смыть смесь, и дайте одежде высохнуть на воздухе. Избегайте воздействия тепла на эту область, иначе это может исправить пятно на ткани. В зависимости от ситуации и происхождения пятна этой процедуры будет достаточно. В противном случае вам придется сделать более интенсивную стирку.

Метод 2 из 3: стирка одежды для удаления зубной пасты


  1. Стирайте одежду в стиральной машине с обычным моющим средством. Если пятно не выводится полностью после соскабливания и точечной очистки, попробуйте промыть его в машине. Это важно, чтобы избежать необратимого повреждения детали.
    • Если есть возможность поместить его в стиральную машину в обычном режиме на один цикл, помните, что это самый простой и самый интенсивный метод удаления пятен.
    • Перед стиркой рекомендуется нанести пятновыводитель на пораженный участок.
  2. Смочите одежду горячей водой или опустите ее в ведро. Дайте ему пересечь пятно в обратном направлении. Это предотвратит попадание пасты в ткань.
    • Осторожно потрите пятно пальцем по мере прохождения воды. Снимать его нужно до того, как ткань высохнет. В противном случае пятно будет еще сильнее прилипать к одежде и, следовательно, его будет труднее удалить.
    • Если пятно все еще осталось, замочите одежду на несколько часов в ведре с очень горячей водой и моющим средством. Не сушите его в сушилке, дайте ему высохнуть на воздухе, пока вы четко не увидите, что на нем больше нет остатков. Если вы обнаружили остатки зубной пасты, повторите процедуру.
  3. Попробуйте использовать моющее средство для кухни. Немедленно удалите излишки зубной пасты, а после того, как на ткани останутся только остатки, нанесите кухонное моющее средство и вотрите его на место.
    • Во-первых, вам нужно сбрить как можно больше зубной пасты. Оставьте моющее средство действовать примерно на 10 минут, затем почистите белье как обычно.
    • Просто добавьте чайную ложку прозрачного моющего средства в стакан воды. Смешайте их и протрите пятно чистой тканью.

Метод 3 из 3. Использование других продуктов для удаления зубной пасты.

  1. Добавьте в смесь оливковое масло. Возьмите салфетку, моющее средство, воду и оливковое масло. Налейте моющее средство и воду в стакан и перемешайте.
    • Затем возьмите оливковое масло и полейте им пятно. Не наносите слишком много, иначе одежда испортится.
    • Вылейте водную смесь на пятно и очистите его через несколько минут. Возможно, придется еще больше постирать одежду в ведре или в машине. Однако этот шаг поможет удалить пятно.
  2. Нанесите на пятно лимон. Возьмите лимон и разрежьте его пополам. Затем натирайте его мякотью примерно одну минуту.
    • Стирать обычным стиральным порошком. Вы также можете смешать свежевыжатые лимоны с пищевой содой - натуральным раствором, который отлично подходит для очистки.
    • Подождите, пока закипание не закончится. Затем снова перемешайте, пока раствор не станет пастообразным, и протрите им окрашенный участок. Используйте одну чайную ложку пищевой соды и две чайные ложки лимонного сока. Можно также использовать спиртовой гель для удаления пятна.
  3. Нанесите уксус. Уксус удаляет пятна и запах практически со всего. Небольшую партию одежды постирать стаканом уксуса или долить порцию раствора в ведре.
    • Вы также можете предварительно обработать одежду уксусом, если она сильно испачкана или имеет сильный запах. Затем просто поместите его в машину, следуя инструкциям выше.
    • Белый уксус - лучший вариант. Смешайте одну часть уксуса с двумя частями воды, а затем нанесите раствор на пятно. Оставьте на одну минуту и ​​вытрите сухой тканью. Наконец, прополощите белье и постирайте в обычном режиме.

подсказки

  • Почистите зубы в ванне, и вы не будете беспокоиться о подобной аварии!

Предупреждения

  • Будьте особенно осторожны с одеждой, если вы привыкли использовать отбеливающие зубные пасты.
  • Крайне важно, чтобы пятно было полностью удалено, прежде чем нагревать ткань.

Если вы когда-нибудь потерялись на природе или в море, не зная, куда вы собираетесь, аналоговые часы (или любой аналогичный циферблат) могут действовать как компас и помочь вам сориентироваться. Все, ...

Прочтите эту статью, чтобы узнать, как использовать приложение mart View на устройстве Android для потоковой передачи мультимедиа на ваш amung mart TV, а также управлять им с телефона. Часть 1 из 3: Н...

Выбор администрации