Как подключить сетевой диск

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 6 Lang L: none (month-011) 2021
Дата обновления: 18 Апрель 2024
Anonim
Подключаем сетевой диск в Windows 7, 8, 8.1, 10 - 2 способа. Net Use
Видео: Подключаем сетевой диск в Windows 7, 8, 8.1, 10 - 2 способа. Net Use

Содержание

В этой статье: Подключение сетевого диска в Windows Vista / 7/8 Подключение сетевого диска под MacOS Подключение сетевого диска в Windows XP / 2000

Подключение папки к сети создает общее пространство, к которому любой человек в сети может легко получить доступ. Вы можете подключить диск с другого компьютера к вашей сети, чтобы увеличить объем хранилища, к которому у вас есть доступ, или создать пространство для совместной работы для вас и ваших коллег.


этапы

Метод 1 из 3: Подключите сетевой диск в Windows Vista / 7/8

  1. открытый компьютер для просмотра подключенных дисков. Нажмите на меню началозатем на компьютер, Откроется окно со всеми вашими читателями. Чтобы открыть компьютер в Windows 8 введите компьютер пока вы находитесь на экране запуска и нажмите на компьютер в результатах поиска.


  2. Нажмите Подключить сетевой диск. Эта кнопка расположена в правом конце верхней горизонтальной строки меню. При нажатии на эту кнопку откроется окно «Подключить сетевой диск».
    • В Windows 8, нажмите на вкладку компьютерзатем выберите войти в систему сетевой диск.



  3. Выберите письмо для читателя. Это письмо, которое появится в сети, чтобы идентифицировать читателя. Выберите букву в конце алфавита, чтобы избежать конфликта с существующими физическими дисками.


  4. Выберите папку, к которой вы хотите подключиться. Вы можете либо ввести местоположение в поле, набрав имя_компьютера путь из папки , либо нажать кнопку Просмотр ... и перейдите к папке, которую вы хотите подключить как диск.
    • Ваша папка должна быть настроена для общего доступа, чтобы подключить ее как сетевой диск. Для этого щелкните правой кнопкой мыши нужную папку и выберите свойства в меню. Нажмите на вкладку обмензатем нажмите Расширенный обмен ... В открывшемся окне выберите Поделиться этой папкой и нажмите хорошо.
    • Если вы подключаетесь к общей папке в сети, которой нет на вашем компьютере, вам может потребоваться предоставить учетные данные для входа. Поставьте галочку Войдите, используя другую идентификационную информацию и введите свою регистрационную информацию. Обратитесь к администратору сети, если вы не знаете имя пользователя и пароль.

Способ 2 Подключите сетевой диск под MacOS




  1. Откройте искатель. Искатель обычно находится в доке. пресс Command + K открыть окно Подключение к серверу, Введите местоположение общего диска, который вы хотите подключить. Введите местоположение в следующем формате: // имя_компьютера / путь / к / папке. Нажмите на войти в систему.
    • Папка должна быть общей, чтобы подключить ее как сетевой диск.
    • Вам может потребоваться предоставить учетные данные для входа, если папка была защищена.


  2. Сконфигурируйте диск для монтирования при перезагрузке. Если оставить все как есть, диск не будет подключен при следующей перезагрузке или повторном подключении к сети. Вам нужно будет добавить его к элементам подключения, чтобы он появился снова.


  3. Нажмите на меню яблоко. выбрать Системные настройки затем нажмите счета, открытый Варианты входа затем нажмите на кнопку + добавить сетевой диск. Найдите диск и нажмите добавлять.
    • Существует вероятность того, что ваш игрок не будет отображаться на рабочем столе. Чтобы решить эту проблему, откройте Finder, а затем Настройки поиска прессование команда +, Выберите лонглет общий и установите флажок Подключенные серверы, Читатель должен появиться на вашем рабочем столе.

Метод 3 из 3: Подключите сетевой диск в Windows XP / 2000



  1. Открой их Избранное сети. Нажмите на кнопку начало и выберите Избранное сети, Нажмите на Вся сеть в меню Другие места в левой навигационной рамке. Выберите домен или рабочую группу, которая содержит общие файлы компьютера, который вы хотите просмотреть.


  2. Открой окно Подключите сетевой диск. Щелкните правой кнопкой мыши сетевую папку, к которой вы хотите подключиться, и выберите Подключите сетевой диск в меню. Это откроет диалоговое окно Подключите сетевой диск.


  3. Выберите письмо для читателя. Выберите письмо из списка читателей и установите флажок Войдите в систему при входе если вы хотите, чтобы диск появлялся каждый раз при перезагрузке или повторном подключении к сети. Нажмите на отделка.
    • Выберите букву в конце алфавита, чтобы избежать конфликтов с существующими дисками.
    • Если вы подключаетесь к защищенной папке, вам может потребоваться пройти аутентификацию для доступа к ней. Для этого нажмите на ссылку Войдите с другим именем пользователя затем введите имя пользователя и пароль. Если вы не знаете информацию о вашем соединении, обратитесь к администратору сети.
совет



  • Вы ДОЛЖНЫ войти в систему с правами администратора для подключения к сетевому диску.

Другие разделы 40 Рейтинги рецептов | Истории успеха СТАТЬЯ ВИДЕО Кофейный пресс, иногда называемый френч-прессом или горшком с поршнем, любители кофе часто называют лучшим методом приготовления кофе....

Другие разделы Приятно наблюдать, как ваши дети резвятся и играют в траве, пока вы не найдете ужасные пятна от травы. Пятна от травы похожи на пятно от красителя, а значит, их трудно удалить. Это связ...

Популярное сегодня